• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

R

region72

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
тюмень
еще как зависит угол от прошивки.
у меня прошивка глючная на 3кнопочном. в 720 угол не меняется на 120гр

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

версия моей прошивки v.396142817F

боюсь ее что-то менять на другую пока.
и еще никто не нашел способа как избавится от красной засветки от стопов ночью?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
OMG! Одинаковый угол в разрешении 1280*720 и 1920*1080 - это всего лишь прихоть создателей части прошивок "трёхкнопочников".
Прошивки для F500L на угол никак не влияют.
Напишите ещё, что ждёте после апдейта прошивки 120 градусов по горизонтали :)
 
R

region72

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
тюмень
конечно, жду :) .
имею пример трех 3-кнопочников. отличающихся лишь несколькими цифрами в версии прошивки. и почему-то в 1 из 3 угол меняется

:)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
На самом деле прошивкой можно поменять угол. Ведь именно программным способом из 5 мегапикселей вырезаются нужные нам 1920*1080, соответсвенно если сменить алгоритм, можно 1080 брать со всей ширины матрицы (как у 720p), а не как сейчас из середины. Но это скорее всего приведет к потере качества (опять же как у 720p)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

aleksss, будем надеяться что все аппаратные изменения ограничатся линзой :D
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
вот фото линзы у v5.8
Ох ё! Так это же узкоугольный объектив.
Приношу свои извинения aleksss и обиженному мной незаслуженно китайцу.
В этом образце угол действительно 90 градусов. По диагонали.
От прошивки, кстати, он по-прежнему не зависит :D
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Появился таки бекап 4.4. Прошиваю, посмотрим что получится :D.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Успешно прошился на V4.4 T2L-KH. Сейчас буду искать отличия :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

На карте кстати после прошивки помимо лога появились файлы nvd_0.bin и nvd_1.bin - чем можно посмотреть что это?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Прошивку добавил в док, желающие могут оттуда забрать :)
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
aleksss, попробуйте слить прошивку по этой инструкции

А вообще я пока не слышал о перепрошивке семейства F900 :D
 
D

darikkz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Появился таки бекап 4.4. Прошиваю, посмотрим что получится :D.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Успешно прошился на V4.4 T2L-KH. Сейчас буду искать отличия :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

На карте кстати после прошивки помимо лога появились файлы nvd_0.bin и nvd_1.bin - чем можно посмотреть что это?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Прошивку добавил в док, желающие могут оттуда забрать :)

Может прошился на V4.4 T2L-GH? А не КН
В v.4.3, также как и в v.4.4, не знаю как в других v.v., замечен небольшой баг - при возвращения в фоторежим после просмотра кадров иcчезает иконка ИК подсветки.
 
I

ifahr

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пермь
заметил, что во всех удачных ночных роликах Codec ID: mp42. Бывает ещё Codec ID: qt
Вероятно это кодеки mpeg4 и quicktime.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
У всех моих роликов (есть разные, с разных прошивок (2.6-4.4) Codec ID: qt).

И так, единственное отличие что я нашел в 4.4 относительно 3.4 - поправили звук, теперь в оба канала :D В домашних условиях больше отличий выявить не удалось...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Может прошился на V4.4 T2L-GH? А не КН
В v.4.3, также как и в v.4.4, не знаю как в других v.v., замечен небольшой баг - при возвращения в фоторежим после просмотра кадров иcчезает иконка ИК подсветки.
Невозможно прошить регистратор F500L прошивкой с индексом GH. Вернее возможно, но после этого он умирает :D
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
darikkz
Нет, именно V4.4 T2L-KH

У наших регов нету ИК подстветки в принципе, лишь светодиодная. Ее индикатор не пропадает.
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
На самом деле прошивкой можно поменять угол. Ведь именно программным способом из 5 мегапикселей вырезаются нужные нам 1920*1080, соответсвенно если сменить алгоритм, можно 1080 брать со всей ширины матрицы (как у 720p), а не как сейчас из середины. Но это скорее всего приведет к потере качества (опять же как у 720p)
Согласен, именно так. Только немного проиллюстрирую. Для разрешения 1280х720 изображение берётся со всей ширины матрицы, но потом уменьшается ровно в 2 раза. Идеальный делитель - так менее заметны искажения от обработки, да и процессору легче - алгоритм простой. Для 1920х1080 картинка берётся только из средней части, но зато "пиксель в пиксель", т.е. без постобработки, без искажения. Как пришло, так и показывает. Можно было бы использовать и всю ширину, но, видимо не получилось у разработчиков заставить красиво уменьшать с дробным коэффициэнтом.

Вот набросал как это выглядит на матрице. Использованы реальные скрины, 1080p как есть, а 720p увеличен ровно в два раза:

c8ef0a76a1b587925678c5719694bef1.jpg

Ну, и для полноты картины, понятно, что прошивка может подрезать реальный угол обзора, но никогда не покажет больше того, что видит объектив.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Фото реальные от рега v5.8, китайцы прислали..
Не надо привязывать угол обзора к версии прошивки, нет между ними никакой связи.
Вот я эту 5.8 залью в свой F500LHD - он у меня сразу узкоугольным станет что-ли? :D
То что у "знакомых китайцев" в продаже F500, а не F500L - вовсе не вина новой прошивки ;)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Можно было бы использовать и всю ширину, но, видимо не получилось у разработчиков заставить красиво уменьшать с дробным коэффициентом.
Единственный шанс был бы в банальном увеличении разрешения свыше 1920*1080, но очевидно тут иные проблемы всплывают (не знаю, умеют ли всякие программные/аппаратные плееры проигрывать что-то выше FullHD).
 
Collega

Collega

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
453
Местоположение
Нижний Новгород
Да, именно так. Не известно мне стандартных форматов с таким разрешением. Компьютер-то всё проглотит, а вот бытовые плееры-телевизоры, конечно, не возьмут. Может чуть попозже ;)

Так по крайней мере мы имеем реальную картинку только с РЕАЛЬНЫМИ пикселями. При максимальном 1 в 1, а при 720p просто выкидывается каждый второй пикс по горизонтали и каждый второй по вертикали. Оставшиеся настоящие. Если уменьшать с коэффициентом, не кратным 2, то КАЖДЫЙ пиксель будут придуманным, составленным из соседних. Ни одного из первоначального изображения.
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Не знаю никакую Диану. Фото реальные от рега v5.8, китайцы прислали..
Я написал письмо в этот магазин. Мне ответила и выслала фото Эта самая Диана. Я так думаю что рано её товар "опускать ниже плинтуса"
Её фото в письме и фото на сайте одинаковы(объективы).
Будем ждать.....
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
а в версии 4.4 что опять паузы появились?в доке графа пустая
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
C момента заливки прошивки прошло 2 часа, за которые нереально поверить все функции. Торопыги ;)
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
да всё ок эт широкоугольный видна заглушка,а у узкоугольного стоит переключатель макро
 
Live

Similar threads




Вверх
Live