• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

A

Alexeytot

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Хотел поинтересоваться злой умысел это или просто по незнанию человек интересуется?
Пользователь diz688https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/member10227.html написал мне в личку:
Привет!
Прочел твой пост в форуме о F500L - "сегодня ориентировочно около 12.00 по Москве заказал и оплатил, статус - Packaging. "

Я заказал 14 и до сих пор тишина (заказ принят).
Написал им, что за дискриминация - ответили такого не может быть.
Если сказанное Вами правда, дайте номер заказа, что бы мне не быть голословным.
Насколько я понимаю на DX, зная номер заказа и е-майл можно изменить адрес доставки заказа или отменить заказ.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Alexeytot,
В любом случае номер заказа давать на надо. Не думаю что DX имеет смысл тыкать пальцем и говорить "а вон ему уже послали".

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Подскажите, а эту модель F500LHD (не оригинал DOD) реально перепрошить?

На данный момент в ветках 500/500L ничего про прошивку данных девайсов неизвестно. Можете порыться в ветке про 900 - там тоже есть неоригинальные девайсы, возможно ваш произведен с ними на одном заводе и и у них схожые прошивки.
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
Прошивается только с внешней флешки ?
Надеялся прошить свой второй регистратор, который карты не видит, вдруг поможет :eek:
у меня автоексек забился на внутр память, с карты туда перешел как то сам, а прошивку сливал на SD, поменять внутри значение и будет сливать прошивку на внутреннюю же память. т.е. с внутренней тоже стартует.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
С Каркама рев.6.2 тем же способом успешно считалась прошивка 4.1
Спасибо 790pavel
Ссылка на нее внизу этой страницы:
http://andreyaka.blogspot.com/2011/09/f200hd.html
Желающие могут попробовать на свой страх и риск перешить свои каркамы.
С предпоследними Q2, где прошивка 4.0 (с глюком - не работает защита файла) проблем совместимости быть не должно, а вот с более старыми - не известно.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
насчёт "не оригинал", я подозреваю, что если имеется ввиду "не дод", то большинство здесь прошивающихся прошили именно "не оригинал". а елси имеется ввиду устройства где максимум 1440 на 15 кадров, то да, в ветке 900го.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С Каркама рев.6.2 тем же способом успешно считалась прошивка 4.1
Спасибо 790pavel
Ссылка на нее внизу этой страницы:
http://andreyaka.blogspot.com/2011/09/f200hd.html
Желающие могут попробовать на свой страх и риск перешить свои каркамы.

Кофигурация LCD в каркамовской прошивке не совпадает с T2L-KH. Возможно это как раз то, что нужно Mazayac с его 085-KH.
 
C

CTu4

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, а эту модель F500LHD (не оригинал DOD) реально перепрошить? Если да, то где взять прошивку, подойдет ли от оригинала?
Текущая прошивка V.396142817F глючит по-страшному.

Заранее благодарен за ответы.
Который серебристый похож на мой, правда у меня 3 кнопки (~13 Мб внутренней памяти), цифры в метке времени такие же как в примере видео на сайте. Насчет прошивки не подскажу, т.к. сам не пробовал.
Но у меня есть 2 прошивки, похожих по номеру, только более ранних:
1) v.3961423216 (от 23.02.2011) - с моего регистратора, за полгода ежедневной эксплуатации на автомобильной зарядке зависал пару раз. Глюки - не сохраняются настройки экспозиции и ночного режима, при выключении/включении регистратора устанавливается в Авто (экспозиция в 0), после чего в 17.00 по времени регистратора автоматом включается ночной режим.
2) v.3961427031 (от 19.04.2011) - вроде без зависаний, настройка ночного режима сохраняется. Глюк - звук пишется всегда, даже если в меню выключить микрофон.
Обе прошивки одинакового размера - 5611520 байт(сливал по 2 раза каждую), по содержимому различаются, в т.ч в секции про дисплеи.

Внимание! Это прошивки от трехкнопочного регистратора, работоспособность их на четырехкнопочном не проверялась, так же, как и работоспособность прошивок от четырехкнопочного на нем
http://depositfiles.com/files/j9c562c4e
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
насчёт "не оригинал", я подозреваю, что если имеется ввиду "не дод", то большинство здесь прошивающихся прошили именно "не оригинал". а елси имеется ввиду устройства где максимум 1440 на 15 кадров, то да, в ветке 900го.
Посмотрите фото, судя по нему там вообще не производства transfluent (обьектив с характерным хромированным кольцом вокруг)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
ну это да :D я прочто чтото упёрся в противовес оригинал это дод, дод это оригинал, 3 конпки действительно может быть чтото другое, хотя и не хуже, ну и по любому с другими прошивками.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Посмотрите фото, судя по нему там вообще не производства transfluent (обьектив с характерным хромированным кольцом вокруг)
При чём тут кольцо? У меня DOD F500HD - с хромированным кольцом, и что?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Mazayac, ляпнул неподумав :D Сори.

Тогда я совсем не понимаю что это за версии у них с прошивками вида v.3961423216 - это вообще трансфлуэнт? (можно в Exif фото посмотреть)

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Я спутал вот эти девайсы:

Transfluent F200:
sku_33281_1.jpg

Непонятно что:
sku_54448_1.jpg
sku_42114_1.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А вот и производитель этих "нечто"

 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
непонятно что, вроде пишет в mjpeg с максимумом 720p и вряд ли относится к амбрабеле хоть каким-то боком.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Был у меня "проездом" регистратор номер один, там конечно не Амбарелла.

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

Кофигурация LCD в каркамовской прошивке не совпадает с T2L-KH. Возможно это как раз то, что нужно Mazayac с его 085-KH.
Да, если предположить, что первая группа букв отвечает за дисплей - эта прошивка у меня заработает. Однако, не означала бы при этом не совпадающая вторая группа что-нибудь более критичного, типа памяти :D
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А я бегло заглянул в прошивку для карк 6.2 и вроде там там то же что в обычной 3.2 в секции дисплея. Но ведь ещё память, сенсор итп, кто знает, елси б только объемом отличались, а друг ещё чем.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Serge-bay
если верить этой писанине, сенсор Q2 одинаковый с F500L:
CONFIG_SENSOR_MT9P001=y

Так что если перепаять NAND на 256Мб, то получится каркам без ИК-приблуд. Кстати, в фуллфлешах снятых программатором с GS-600 ничего подобного на эти текстовые вставки "make config... " не содержится. Можно предположить, что они генерируются утилитой firmfl при создании файла с прошивкой.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
может быть, опять к фану, гопрошники научились сливтаь прошивку минимум Jul 23, 2011 2:53 pm.
нашёл что чел с IDA Pro, поставив там проц как ARM, много чего дизассемблировал, вроде бы.. но потом затих... может убил свой гопро :D

а ещё один гражданин запустил тетрис на кодак zx3... причём ещё "Dec 21, 2010", хорошо что и на нашу улицу пришло :D не тетрис конечно, но прошивки.
 
V

vlad6666

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил я трупик, по собственной глупости.... :D
Перепрошил регистратор с DX с версии 2.26 на 3.2, всё прошло успешно.
Но файлы autoexec.ash и f500l_32.bin с корня флешки не удалил.
Включил регистратор, настроил, поснимал минут 6 (проверить отсутствие интервала при 5-минутных роликах), потом выключил, подключил к компу в режиме флешки, вижу, в корне лежать оставленные прошивочные файлы, и еще два каких-то бинарника.
И я, идиот, машинально удалил их все!
После этого регистратор вообще перестал включаться. Видимо, когда я включал его на запись, пошел процесс прошивки, и эти бинарники - временные файлы, создаваемые в процессе прошивки. Прошивка до конца не дошла, в итоге - кирдык.
Как я понимаю - в морг.

Люди, не наступайте на эти грабли!

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:

Продолжение грустной истории.
На кнопки не реагирует, но при подключении к компу по USB начинается поиск нового устройства, устройство не находится. Висит в устройствах, как Unknown Device. Т.е., не совсем труп, но около того.
Думаю, в принципе возможна реанимация через USB, но при наличии соотв.софта. Но где его взять....
 
P

professional

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Крым.Ялта
ну не в морг,можно его джетагом оживить попробовать,где то здесь было что то про джетаг,но им прошивать наверно еще никто не пробовал,т.к. с карты все прекрасно шьется...
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
мало того что не пробовал, так еще и заливтаь нечего: фуллфлеша-то нет. надо брать рабочий аппарат и с него программатором снимать.
То, что здесь выкладывают и заливают - это прошивка в формате встроенной в операционку рега утилиты. А нужен raw binary объемом 32Мб, снятый с живого совместимого девайса. Такое общедоступное есть пока только для GS600
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошивается только с внешней флешки ?
Надеялся прошить свой второй регистратор, который карты не видит, вдруг поможет :D
у меня автоексек забился на внутр память, с карты туда перешел как то сам, а прошивку сливал на SD, поменять внутри значение и будет сливать прошивку на внутреннюю же память. т.е. с внутренней тоже стартует.
У меня карту не видит. Бэкап на встроенную память тоже не слился :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live