• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Если заказывать, я так понимаю сейчас то этот sku?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
farcop
Возможно ли теоретически расковырять прошивку 3.2 или 3.1 и воткнуть пробел между датой и временем в кадре? Или проще подождать новую прошивку типа 3.3-3.4 и залить её?
Еще не научились переходить с одной прошивки на другую, а вы уже их менять собрались.
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Нет ничего проще (вы мой блог читали?), НО даже успешная заливка прошивки не гарантирует того что устройство запустится.
Потому, что могли, например, в бут-лоадер вставить какую-нить хитрожопую блокировку от перепрошивки.
Как раз читал по этому и написал :) Разве что выразился неудачно, должно быть "еще не научились успешно переходить с одной прошивки на другую" :)
 
F

farcop

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Китай
успешно[/b] переходить с одной прошивки на другую" :)

Научится научились, но никто пока не захотел попробывать с риском поиметь трупик.
Я свой трупик получил в силу своего раздолбайства. 0))
 
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
никто пока не захотел попробывать с риском поиметь трупик.
Почему же... Я сегодня пробовал прошиться по методу Чужая, Сразу же своя... Вот только что в итоге произошло-так и не понял.. Лог файлов на карте не обнаружил :( (о чем и пытался я написать в ЭТОМ сообщении)
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я сегодня пробовал прошиться по методу Чужая, Сразу же своя... Вот только что в итоге произошло-так и не понял.. Лог файлов на карте не обнаружил :)

Видимо ничего не произошло... autoexec.ash правильный был? На концах строк CRLF или LF? Должен быть LF в конце каждой строки и в последней (пустой) строке.
 
D

Devil4enok

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
лог не интересный какой-то, интересно было бы там чтонибудь в случае ошибок или нет. не в курсе этой системы, а перенаправление stderr не нужно добавить?
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Потихоньку начал заполнять док по регистраторам. Начал с продуктов семейства Q2F500LHDF500L и т.п. Пока все в процессе заполнения. Замечания и дополнения просьба присылать в личку :)


В дальшейшем планирую дополнить табличку как минимум семействами F900(L)HD, F500HD(F500), GS600 и т.п.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Конфиг - это настройка для компиляции кода прошивки. Начиная от кода CPU заканчивая настройками консоли. Достаточно разные что бы задуматья )))

Эх, не помешало бы вскрыть и сфотать ф500л с новой прошивкой (3.1 и 3.2). Возможно кетайцы втихаря перешли на другой процессор - A5, например. Смена вида нумерации прошивок кагбэ намекает, да и другой конфиг - тоже...
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
avi32
максимум перешли на новый SDK.
На А5 пришлось бы делать новое изделие с нуля, изменилось бы всё от и до.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avi32
максимум перешли на новый SDK.
На А5 пришлось бы делать новое изделие с нуля, изменилось бы всё от и до.

Не факт. Скорее всего ни размеры, ни функционал, ни распиновка у нового чипа не поменялись - он же заменяет предыдущую линейку. Возможно есть небольшие изменения номиналов в обвязке, но не более. Для спокойствия лучше бы проверить...
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
ночное видео при лобовом стекле с обогревом, нити дают рябь.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Научится научились, но никто пока не захотел попробовать с риском поиметь трупик.
Попробовал залить 3.2 в DOD F500HD (ver.2.14) - нормально, регистратор не умирает.
К сожалению, полностью проверить работоспособность не могу - у DOD F500 похоже несовместимый с DX F500 дисплей.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Mazayac выложи плиз батник готовый, попробую 3.2 в мистери залить.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
avi32 выкладывал на чтение: http://hotfile.com/dl/130173840/005f3fa/autoexec.ash.html
Для записи я аккуратно в Блокноте символы в строчке поменял на firmfl prog d:amboot_5.bin , оставив оригинальный перенос в конце строки.
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Получил сегодня от Жужи с ебея. v.3.1
шел ровно 20 дней.
По функционалу и комплектации все тоже самое как и было описано ранее. Шнур короткий, чехла нет...
Пробела между датой и временем также нет как и в 3.2. с DX.
Пауз между роликами на самой дешевой за 330 руб. карте микроusb (через переходник) от кингстон 2 гб нет.

З.Ы. Вопрос:
Как снять резинку закрывающую разъемы не повредив ее? Мешается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live