• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 5

  • Автор темы xTACTICx
  • Дата начала
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
arcomage,
Покопался я в прошивке. Получается что у нас сенсор такойже как и у 570-го тексета и соответственно 580-го, но назьівается он почемуто MT9T002. И такого сенсора на сайте Аптиньі нет. Есть 01 и 03, а вот 02 - нет.
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нас можно поздравить
В ветке 570 про этот сенсор
"А насчет сенсора в инете вычитал, что это и есть 0330, т.е. МТ потом просто переименовали."
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Повис у меня s1000. Сперва села батарейка. Я подключил к питанию - теперь горит только красный светодиод, экран не включается, на кнопки не реагирует. Батарею снимал / ставил - результат тотже. Может кто знает как резет ему сделать?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Батарейка и есть ресет. Похоже аппаратно что-то накрьілось :( .
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Батарейка и есть ресет. Похоже аппаратно что-то накрьілось :( .

Вот, блин, невезуха. Если красная лампочка загорается только при подключении внешнего питания, а с аккумулятора никакой реакции (Напряжение на акк 4.02В) - похоже, что какая-то микруха в питании полетела?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
сложно сказать что накрьілось, нужно разбиратся.
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит, интересная ситуация. Китайцы сказали - не вопрос - высылайте, бум ремонтировать. Я решил попробоватьпочинить его здесь. Отвез к знакомому мастеру. Итог такой - с питанием всё в порядке, на всех основных устройствах оно есть - на процессоре, флеше и т.д. Тактировка также присутствует. Рег включается, но не обращается к Nand флеш. Т.е. похоже на состояние либо вечного ресета, либо процессор чего-то ждет.
Вот вопрос - есть какие-нибудь ресурсы, где объясняют режиимы работы амбреллы?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
На сайте Амбарелльі должньі бьіт даташити к процу.
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то не могу найти этот документ. Только всякая рекламная информация.

Нашли в чем проблема - полетел импульсный стабилизатор. Пока его запустили на другом (их там 2 таких). Буду искать замену стабу
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
arcomage,
Пустяковая неисправность. Стаб думаю найдется без проблем. Вы фотки сделайте процесса, и проду отошлете для компенсации ремонта да и тут выложите для пополнения опыта. А мой вот уже два раза зависал от перегрева :angry: . Да и не особо жарко еще, а просто забывал включить обдув на стекло. Нагревался прилично, градусов 65-70 :shock: .
 
A

Alk01

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Похоже у меня накрылся регистратор, какие то проблемы с питанием, без аккумулятора вообще не работает, с аккумулятором греются транзисторы на плате и сам аккумулятор. Экран блеклый, ребит и совсем гаснет.
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Починили мне регистратор - найти не нашли стаб, умельцы взяли напряжения с другого места. Ездил на дачу - не повис, всё записал. Греется вмеру
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Разобрал свой рег. Вот фото с внутенностями и помеченными по убыванию горячими зонами.

Из перобразователей сильнее всех греется зона 2. На выходе у него 1.18В. На входе 4.62В которые получаются после преобразователя (крупнее других) в правом верхнем угле фотки. Кстати он еле теплый хоть и питает практически всю начинку. Вот теперь задумался как бы сделать теплоотвод от проца :unknown: .
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из перобразователей сильнее всех греется зона 2
Похоже у меня он и сдох. Не смотрел внутри, но там сейчас корпус не греется

Вот теперь задумался как бы сделать теплоотвод от проца
Как и компьютерах - больше дырок в корпусе, термоклей и радиатор с моста или видеокарты.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
кто нибудь видел s1000 на эбее или на dx или еще где нибудь, где принимают палку?

Зачем вам палка - на али экроу не хуже работает чем палка на ибэе. Есть проверенные продавцы типа Eprance. Я у них покупал - покупка прошла без каких-либо напрягов.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Зачем вам палка - на али экроу не хуже работает чем палка на ибэе. Есть проверенные продавцы типа Eprance. Я у них покупал - покупка прошла без каких-либо напрягов.
поверьте есть причины для использования PP , а не escrow...
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live