• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

S

SteppenWolf

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я отправил Стивену мышку на ремонт. Сегодня пришел ответ
Thanks a lot for your patience to wait the repair DVR!
There are one bad news and one good news from factory.
Bad news is the device can not be repaired.
Good news is the new mouse like DVR will be produced in 1 month.
The factory will give the new one.
We will ship the new mouse to you when it be produced.
Thanks again for your understanding!

Смысл в том что моя мышка не ремонтируется. Зато они дадут мне новую. Но только через месяц, когда они будут в наличии. Плюс пока долетит - итого 2 месяца. Итак уже 2 месяца без регистратора. Видимо буду пользовать DOD котррый на продажу летит.
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
ещё жалоба. смещение цветов достало. разбирал, шлейф в порядке. крепление шлейфа к плате сделал супер крепким. прижал болтиком через резинку. но цвета всё равно слетают. пайка шлейфа к камере нормальная. Если бы была плохая, то слетало бы всегда. а так раз в полчаса. выключишь, сразу врубишь и нет смещения. вот такие пироги! качество сборки расстроило. смещение расстроило. подумываю продать (этично ли продавать сломанный рег?) и отказаться от мышки совсем. а жаль. качество записи отличное.

Вопросы:
1) Является ли смещение цветов гарантийным случаем?Стивен примет на замену или возмещение оплаты?
2) Какие конкуренты есть мышке по качеству записи? Хочу прикупить другой рег. можно увидеть список самых хороших по качеству записи и с хорошей сборкой без глюков? наличие GPS вообще не интересует.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
отказаться от мышки совсем. а жаль. качество записи отличное.
К сожалению качество сборки "мышки" оставляет желать лучшего.
Хочу прикупить другой рег.
Вот здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/102390-fullhd-dvr-gps-ds103/ , обсуждается рег с аналогичным качеством видео.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Господа кто как заливает картинки на форум, перепробывал все, заливал на яндекс вставляю ссылку, видна только ссылка, пробую залить на форум ничего не происходит, отмечаю картинку нажимаю загрузить, и никакой реакции. Стоит семерка, на другие сервисы заливает.
 
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Господа кто как заливает картинки на форум, перепробывал все, заливал на яндекс вставляю ссылку, видна только ссылка, пробую залить на форум ничего не происходит, отмечаю картинку нажимаю загрузить, и никакой реакции. Стоит семерка, на другие сервисы заливает.
Если картинка из сети то жмёшь на кнопку Картинка, вставляешь URL и жмёшь ОК. Если из компа, жмёшь внизу Прикрепить файлы
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Да вот и фигто не прикрепляет файлы яж писал, и из сети картинки нет появляется только ссылка
 
A

alex50116

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0

сложно сказать ..у меня всё работает
 

Вложения

  • Shot4.jpg
    Shot4.jpg
    10.5 КБ · Просмотры: 22
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа кто как заливает картинки на форум
Это может "эксплоер" хандрит, попробуйте "опера" или "мазилу". У меня основной браузер IЕ, но иногда некоторыми сервасами приходится пользоваться через "оперу". Сам файлы в раре на народ скинул.
 
A

AdeptGor

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Если бы была плохая, то слетало бы всегда. а так раз в полчаса. выключишь, сразу врубишь и нет смещения. вот такие пироги! качество сборки расстроило. смещение расстроило. подумываю продать (этично ли продавать сломанный рег?) и отказаться от мышки совсем. а жаль. качество записи отличное.

Попробуйте пропаять шлейф паяльной станцией. Удивитесь насколько он недапаян (и еще припаян с перекосом).
Я экспрементировл со шлейфам, после этого. При непропайке крайних контактов (общий провод) - (у меня они отлетели на 3 день после покупки), регистратор стабильно :) с интервалом от 5 до 30 минут зависал. При этом на экране то картинка замирает, то экран черный. Если отпаять крайние контакты (от 1 до 6 от метки) - при этом остальной шлейф также припаян - то регистратор пишет - но на экране сдвиг цветов тоже не сразу, а в случайном времени. Дальше не экспереметировал - т.к. боялся что обратно шлейф не припаяю. Цветовую засвеку как тут приводили примеры я не получал, остальное получал точно как тут писали.
Сейчас шлейф припаян нормально, в итоге регистратор с января до сих пор не зависал, и сдвига цветов небыло. Возможо мне повзло, что дело только в шлейфе. Еще получал то что тут не писали - нечеткое изображение. Вроде все видно но как-то в легкой "дымке" что тоже не сразу проявлялось, а в случайном времени. После включения выключения все поправлялось, но опять не надолго.
так что рекомендую если есть чем припаять - попробуйте, может повезет.
Кайние ("масса") контакты шлейфа я припаял через проводок - т.к. конструктивно сделано так что они обрываются (они на моем реге припаяны были не где основные контакты а выше на плате, в итоге от колебаний шлефа они быстро оборвались и рег зависал) - просто пайка выше не помогала - обрывалось опять.
Кстати разболтаные места посадки саморезов я укрепил термоклеем - т.к. от постоянной разборки сборки они просто уже не заручивались. Пластик очень мягкий.
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Я экспрементировл со шлейфам

паяют шлейф к плате китайцы! ! отстой! не могут разъёмный контакт сделать с прижимом? как на маленьком белом шлейфе реализовано? и пайки не нужно! дерьмовые конструкторы! нет у меня паяльной станции. а простым паяльником туда лезть? ужос не решусь!
 
bes24

bes24

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
386
Местоположение
саратов
я тут уже писал. у меня запитано от салонного освещения через доп.предохранитель. тк я все время снимаю рег, то втыкая штекер в него и вешая на кронштейн он начинает писать. вынимаю штекер перед съемом, он перестает писать. Если вешать на постоянку то можно запитать вообще от кнопки штурманского света, тогда сев в авто и нажав кнопку он начнет писать, перед выходом нажать кнопку и он перестанет писать.

А куда ты дел этот преобразователь, который пихается в прикуриватель? Он же здоровый или ты его под панелью где то спрятал?
У меня тоже фаба и мышь, вчера долго думал как запитать её, так как на прикуривателе питание есть всегда и рег выключаться не хочет (((
ПС: и ещё, если не трудно, расскажи про своё быстросъёмное крепление, из чего сварганил?
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
bes24, вот тут на фото видно, что преобразователь я использовал другой, купленный на ибее за пару долларов с 12 на 5 вольт с юсб выходом. потом взял обычный мини юсб кабель и воткнулся в него. он поменьше чем родной, да и родной не пришлось вскрывать.
спрятан там же наверху над плафоном в углублении между плафоном и крышей - там достаточно места для этого. Кстати постом выше я писал, что там тоже питание есть всегда, вырубается только через 10 минут после вынимания ключа зажигания. Но мне пофигу, я все равно его снимаю.
Быстросъемное крепление в принципе видно на фотках. Тупо какой-то кронштейн от карниза откопал дома. Подогнул его под букву "П" на нужный мне угол. Присобачил на двусторонний скотч к стеклу, а металлическую планку на винтик (там было отверстие с резьбой). На сам рег на двусторонний скотч приклеил магнит от харда, вот и все крепление.
 
ReLoader

ReLoader

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
386
Местоположение
Russia, Rostov-na-Donu
Может кому пригодится - тут неоднократно говорили что с флешками 10го класса мышь глючит. Проверил с 2мя Kingmax Class 10 315088.jpg и 315105.jpg - работает стабильно без ошибок. Мышь из последних(с металлическим кольцом на объективе) с рекамовской 230й прошивкой.
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Прошивка с Чёрным экраном Recam ZX5 Не понравилось что камера сразу вырубается при исчезновении внешнего питания, старая ждала 10 секунд. Попробовал прошить - фиг там, или белый экран или всё висит. Ищу правильную прошивку! Продавцу написал..жду
У меня та же проблема. Что ответил китаец? А может эту мышь прошивать нужно по другому?
Неохота доделывать питание, я в конденсаторах нуль.
 
Medvezut

Medvezut

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
Russia
[quote name="Андрей4444" post="1546602"]Что ответил китаец?[/quote]&***** Попросил поменять карту памяти, пошевелить и всё это снять на видео.
Я снял, вот оно
Далее он предложил пошевелить шлейф сенсора

[sup]кстати гляда на плату видно серийник и версию - далеко не последнюю, [/sup]
[sup]а вот корпус похоже доработали, хотя внутри всё то же самое - обрывки пластмассы и кривые саморезы[/sup]

я разобрал, пошевелил, собрал... ничего не изменилось.
После этого он пообещал взять у изготовителя родную прошивку..жду

о новостях сообщу
 
А

Андрей4444

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Омск
Спасибо. Буду ждать с Вами.
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
ничего не изменилось.
Cудя по белому экрану не стыковка прошивки.В этой ветке уже неоднократно обсуждалось.Подключайся через HDMI увидите свое меню.И путем подборки прошивок можно найти рабочую для вашего варианта.Уже говорилось китайцы продают с разным железом мышей и именно что касается дисплея.Поэтому и драйвер должен соответствовать.Вроде объяснил.Обрати внимание на шлейф возле глаза там часто непропай и на фото видно отслоение.
 

Вложения

  • 6d76697b.jpg
    6d76697b.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 568
Medvezut

Medvezut

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
Russia
Подключайся через HDMI увидите свое меню.И путем подборки прошивок можно найти рабочую для вашего варианта
я и без HDMI, наощупь прошиваю все 5 вариантов какие нашёл...
но желаемого эффекта нет, иногда появляется меню на сером фоне и только.
Где взять ещё варианты прошивок?

На шлейф не думаю ибо убил мыша именно прошивкой... но буду иметь ввиду. Спасибо!
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
иногда появляется меню на сером фоне и только
Дак может это дело тогда не в прошивке а в железе.

А ведь у тебя цифири на плате другие однако !!! Это моя мыша у меня 110 у тебя 100.VER 1.1 VER1.0.
 

Вложения

  • Hi Cam 6188 Ver.1.1.jpg
    Hi Cam 6188 Ver.1.1.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 26
Live

Similar threads




Вверх
Live