• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Вчера получил 3 рега, все со сбитым фокусом, придётся разбирать и самому настраивать.
В связи с этим прошу поделится фотками, где видно что надо крутить, если не сложно конечно... Может уже было даже, но что то не припоминаю...
 
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
Драйвер должен работать только на ХП, на WIN 7 нет.

На 32битной семерке драйвер работает , но результат такой же как и на ХР,такое ощущение , что регистратор тупо зависает при обращении к нему с компа.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Господа если вам не трудно, выложите видео с плохим качеством, очень хочется понять, и посмотреть на это. Лучше выкладывать на яндекс народ, хорошая скорость скачивания, и без геморных реклам.

Всё что я держал в руках снимало нормально. Я так думаю если изображение не чёткое и мылит, то это плохая настроика оптики, выше в постах писали как с этим справлятся, особых проблем в этом нет. Коротко: видно клей на фото, размачивают спиртом или подобным чем нибудь, что не растворяет пласмассу, подключают через порт HDMI к телеку и акуратно на доли градусом поворачивают объектив, взад в перёд, кому куда, и оценивают на экране телека, или к чему подключили. После фиксируют.
мыш3.JPG

Я покупал самые первые реги 2 штуки, а после помните был затык с наличием их у продавцов. Так наверно первая партя была сделана хрошо и на пробу как будет продаваться, но она быстро кончилась, вот вам и затык с наличием. На заводе поняли товар востребован, и поперло массовое производство, где за качеством не оченьто смотрят, главное продать. В процессе возможно не хвалало комплектующих или ещё чего, стали подрезать комплектации упрощать. Все, прекрасно понимают это рынок, больше продал, больше заработал.
Со Стивеном может пообщаться каждый, и задать ему свои вопросы.

На счет прошивки с номером ссылка есть в постах раньше, её выкладывал наш брат из Словении, его вопросы и ответы на английском языке, поищите.
Вот фото внутренностей моих первых, все платы
мыш1.JPG
Так я боролся с треском кнопок.
мыш2.JPG
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
тобиш прошивка особо не влияет на качество, первые партии как обычно были заманухой, далее пошли видимо с матрицей/оптикой пожуже...


В первую очередь надо проверять настройку оптики.Они особо не утруждают себя качеством настройки и сборки.У них тоже план надо выполнять.А как настраивать оптику тут в постах есть описание.Точнее получается
сравнением в режиме фото.
С моим экземпляром хуже всего-зависает когда захочет и причину не могу отловить.
 
Y

yuriy5068

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
г.Абакан
Тестировал сегодня новую прошивку, зря перепрошил,на новой контрасности совсем нет, изображение блеклое ужас.

Поторопился я с негативом,все нормально, настройками вывел экспозицию, качество такое же как было на старой прошивке.
 
В

виктор2011

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
тамбов
Выложи видео плохое если есть. Хочется посмотреть и сравнить.</p>

Вот видео:

http://narod.ru/disk/29529181001/Захваченный кадр 19.jpg.html (стоп кадр)

http://narod.ru/disk...80%201.jpg.html (стоп кадр)

http://narod.ru/disk/29529176001/AMBA0018.MOV.html (Видео день)

http://narod.ru/disk/29527768001/AMBA0004.MOV.html (Видео день)

http://narod.ru/disk...BA0011.MOV.html (сумерки)
 
A

Amorphis

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Северск, Томская обл.
а вот мое http://narod.ru/disk/30297334001/AMBA0174.MOV.html кто знает, подскажите это плохая фокусировка или нет, просто HDMI шнура нет, не знаю стоит ли покупать или лучше не станет.
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
Вот видео:

http://narod.ru/disk...0%2019.jpg.html (стоп кадр)

Левая сторона страшно мылит.Проверь крепление самой линзы, снизу матрицы два винта крепят объектив с линзой и на фейковых регистраторах часто была подобная проблема.Лечилось равномерным закручиванием этих крепежных винтов.То есть был объектив перекошен.Или того хуже не по резьбе завернуто!!!
 

Вложения

  • мыш3.JPG
    мыш3.JPG
    48.4 КБ · Просмотры: 83
Y

yuriy5068

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
г.Абакан
Вот ссылка на Плеер QuickTime 7.3.1если кому нужно резать MOV

 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
виктор2011


Да тебе править оптику, это точно. Заодно наберёмся опыту как это делать, я думаю многие захотят это поправить. Потом напишем полную инструкцию, что и как делать.
Да и про драйвер веб камеры. Он установился винда определяет камеру подключается к ней. Присходит отправка команд на камеру, но она зараза не выдаёт сигнал просто серое окошко и вращающийся кружок, типа подождите, и так до бесконечности. И ещё рег уходит в ступор, горит надпись подключения камеры на синем экране, и нет реакции на кнопки и на вынимание шнура из рега. Приходится выдергивать акумулятор. После всё нормально, рег работает.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.

Также править оптику.
По ходу я думаю реги снимают нормально, только производители не настраивают их нормально, приходится доводить до ума.

Почему вы настраиваете сам регистратор, что на видео виден капот машины. Поднимите его в ровень с границей капота, верхняя граница изображения тоже поднимется, будут видны показания светофоров когда вы стоите близко к ним. Также знаки. Зачем на видео капот на треть экрана на нем нечего разглядывать.
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Вчера удачно настроил фокус на трех мышах. В принципе все просто. Качество сборки конечно кошмар. Винты вообще не держат - можно сказать просто вставляются в отверстия )))) Клей на объективе нанесен так, что приходится рег разбирать полностью. В остальном всё боле мене сносно...
 
A

Amorphis

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Северск, Томская обл.
Также править оптику.
По ходу я думаю реги снимают нормально, только производители не настраивают их нормально, приходится доводить до ума.

Почему вы настраиваете сам регистратор, что на видео виден капот машины. Поднимите его в ровень с границей капота, верхняя граница изображения тоже поднимется, будут видны показания светофоров когда вы стоите близко к ним. Также знаки. Зачем на видео капот на треть экрана на нем нечего разглядывать.

Спасибо за советы, значит куплю провод и буду еще раз настраивать оптику. А капот видно, т.к. хотел чтобы в кадре было зеркало на крыле, в него хорошо разметку видно, я думаю эта информация тоже может быть полезна :)
 
В

виктор2011

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
тамбов
виктор2011


Да тебе править оптику, это точно. Заодно наберёмся опыту как это делать, я думаю многие захотят это поправить. Потом напишем полную инструкцию, что и как делать.
Да и про драйвер веб камеры. Он установился винда определяет камеру подключается к ней. Присходит отправка команд на камеру, но она зараза не выдаёт сигнал просто серое окошко и вращающийся кружок, типа подождите, и так до бесконечности. И ещё рег уходит в ступор, горит надпись подключения камеры на синем экране, и нет реакции на кнопки и на вынимание шнура из рега. Приходится выдергивать акумулятор. После всё нормально, рег работает.

Да, вообще желание было залезть к "мышке" во внутрь, и покрутить оптику, но остановило два возникших вопроса:
первый- это гарантийное обязательства продавца и производителя, как на это они посмотрят?
Проникновение во внутрь регистратора.
И второй -конструкция изделия говорило о том ,что вскрытие его привело бы не к прочности соединений,
что главное при наших ухабистых дорогах и тогда срок эксплуатации был бы меньше,как уже видно по сообщению AndreyN(с.592).
Поэтому я выбрал третий вариант заменить её на другую у продавца Лилу(с.567).
Теперь было дано обещание, продавцом Лилу, всё тщательно проверить и выслать качественный регистратор.
Вот и посмотрим, с каким качеством записи придет следующая мышка,
так как у своих друзей я разрекламировал этот девайс и появилось много желающих купить его.
Вот поэтому с хорошими мыслями и надеждой жду другую "мышку".
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
Мышкины внутренности. Версия на плате отличная от версии на плате на fylhtq1968
 

Вложения

  • Hi Cam 6188 Ver.1.1.jpg
    Hi Cam 6188 Ver.1.1.jpg
    146.5 КБ · Просмотры: 100
  • IMG_0460.JPG
    IMG_0460.JPG
    202.2 КБ · Просмотры: 100
  • IMG_0461.JPG
    IMG_0461.JPG
    205.6 КБ · Просмотры: 91
  • IMG_0462.JPG
    IMG_0462.JPG
    179.5 КБ · Просмотры: 72
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
виктор2011
Попробуй купить у Стивена. Цена я думаю одинаковая. А если брать сразу 2 вообще по 120 зеленых получается а если 3 еще меньше. дня три наза я заказывал сразу три одним лотом у него. Стивен мне клянётся , что теперь у них есть специальный чел который проверяет каждый товар перед отправкой, вплоть до просмотра отснятого видео, с регов. Вот на 2
http://www.aliexpress.com/store/401...-DVR-132-Degree-Lens-8x-Digital-Zoom-5MP.html
Вот на 3
http://www.aliexpress.com/store/401...HDMI-Low-Illumination-Night-Vision-Mouse.html
ещё 3% скидка от суммы
 
vovan79

vovan79

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
148
Баллы
401
Местоположение
С-Петербург
заинтересовал данный аппарат. Но есть сомнения при выборе. Подскажите плиз что лучше выбрать F500 с DX либо данный аппарат?
Еще хотелось бы очень увидеть оригинальный файл ночной съемки со встречным движением. Скинте пожалуйста
 
M

MaTpockuHkoT

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
С моим экземпляром хуже всего-зависает когда захочет и причину не могу отловить.
У меня тоже самое!
Два раза беспричинно.
Помогает только выем батарейки?


Вопрос в студию:
Выявлена ли версия прошивки, на которой более-менее стабильно работает мышь?
 
D

dialsan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
У меня тоже самое!
Два раза беспричинно.
Помогает только выем батарейки?


Вопрос в студию:
Выявлена ли версия прошивки, на которой более-менее стабильно работает мышь?

возможно у вас косяк флешки (кто произ-ль и класс?)

а для новых мышек по сути только одна сейчас проша - 915я

пс. тоже настроил фокус т.к. одна сторона мылила (теперь мылит немного только по краям))
ничего сложного, заодно заглушки разъемов теперь не топорщатся))
 
M

MaTpockuHkoT

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
возможно у вас косяк флешки (кто произ-ль и класс?)

а для новых мышек по сути только одна сейчас проша - 915я

Transcend SDHC 16Gb 10 class

У меня 915-я. Но тут я прочитал, что существует две версии 915-ой
Кто может заделиться ссылками на обе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live