• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
fylhtq1968
Грац!
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем, последняя прошивка 915!
Кто-нибудь разобрался с передачей файлов на комп? или будем ждать новую прошу
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В общем, последняя прошивка 915!
Кто-нибудь разобрался с передачей файлов на комп? или будем ждать новую прошу
В выключенном состоянии подключаем USB разъём к компу и появляются 2 диска, первый 12 Мб - это внутренняя память и он пустой, используется, как кеш при записи, второй ваша флэшка. На ней кроме папок с видео и фото, имеются служебные файлы, их не стирать!!!
Второй вариант, если режим времени записи стоит не в "авто", включаем рег, переводим его в режим просмотра файлов и подключаем USB кабель, Далее как и выше...
Всё это при условии включения режима "внешний диск" в меню, где переключаются режимы подключения USB/
Так же можно рег использовать как WEB камеру, переключение в том же меню.
 
A

Aleksys

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
У кого прошивка с 15й страницы - регистратор у всех отключается через 10 секунд при отстутствии внешнего питания? Причем независимо от настроек в меню пункта Автоотключение (выкл,1,3,5 мин) всегда 10 секунд и power off.

И еще проехался ночью, пока едешь по улицам с фонарями или есть встречные машины, регистратор еще видит дорогу, как только остается лишь свет фар, регистратор переключается в чернобелый режим(вроде) и становится очень темно на изображении, такое впечатление, что он хочет инфракрасной подсветки,света фар от своей же машины почти не видно, только разделительная мелькает слегка. Как только проходит встречная машина,цветовосприятие восстанавливается, но потом опять пропадает.

Едем по освещенной улице



Съезжаем на темную улицу



Пропала цветность и яркость



Невидно даже цветных полос на изображении



Встречная машина, цветность восстанавливается, цветные полосы на изображении



Вопрос знатокам, это нормально? Или что то не так работает в мышаре :(
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
И еще проехался ночью
Попробуй рег переключить в "ночной" режим и поезди так днём и ночью.
Результаты потом скажешь.
Я сразу поставил в ночной режим. Днём без разницы, а ночью включается усиление. Хоть картинка и с шумами, но при свете фар видно лучше.
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Попробуй рег переключить в "ночной" режим и поезди так днём и ночью.
Результаты потом скажешь.
Я сразу поставил в ночной режим. Днём без разницы, а ночью включается усиление. Хоть картинка и с шумами, но при свете фар видно лучше.
Сам себя исправлю.
Нет ребята, не катит переключение на "ночь". Поездил в разных режимах и понял, что разницы при настройках "ноьная съёмка" или "авто", при езде ночью, нет никакой. Видно по первости показалось, да и кто то писал в этой ветке, что лучше, вот и причудилось. Мышка снимает ни хуже и не лучше ночью, чем другие навигаторы, близкие по параметрам (которых немного)
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пластмассовый крепёж не очень хорош для наших российских реалий, когда приходится постоянно снимать, устанавливать рег. Через очень короткое время появляется люфт и в следствии этого дребезг на изображении при проезде неровностей.
 
Xenon-79

Xenon-79

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
160
Баллы
103
Местоположение
Тольятти
Кто в настройках выставлял какие параметры для лучшей читабельности номеров встречек ?
По разному сегодня регулировал утром линзу пока ехал. Настройки на авто.Мыльность все равно присутствует.
 
B

bitlegger

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Получил на днях свой регистратор, купленый у того же продавца на али.
Качество видео гораздо хуже того, что в стартовом посте. Сплошное мыло, особенно левая половина. Прошивка 111, автоматически не выключается и как юсб-накопитель не видится. Попробую поэкспериментировать с прошивками.
Что интересно, на коробке галочка у строчки 720p, а не 1080p. Но режим 1080p в меню есть. Может быть у кого мыло тоже не та версия дивайса?
Кто-нибудь разобрался в чем разница в режимах 1080p30 и 1080p30_2?
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Так как у меня машина праворукая, то приспособил рег дополнительно, как камеру обгона. У меня в магнитоле 2din, есть вход для камеры заднего вида и провод управления к нему (который подключается к лампочке левого поворота). Теперь, когда включаю левый поворот, видео автоматом идёт с рега на 7" монитор магнитолы и всё отлично видно.
Продолжаем эксперементы дальше.
Что интересно, на коробке галочка у строчки 720p, а не 1080p. Но режим 1080p в меню есть.
У меня так же, но картинка отличная. Может у тебя от транспортировки резкость на объективе слетела, так об этом писали выше.
Кто-нибудь разобрался в чем разница в режимах 1080p30 и 1080p30_2?
А что тут разбираться, прям на коробочке написано
1080р30 - 1920х1080 при 30 fps
1080h30_2 - 1440х1080 при 30 fps
 
B

bitlegger

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А что тут разбираться, прям на коробочке написано
1080р30 - 1920х1080 при 30 fps
1080h30_2 - 1440х1080 при 30 fps
Спасибо, не заметил. Интересна разница в угле обзора.

Что-то все что приходит надо дорабатывать напильником.
В каждом регистраторе свои косяки.
Этот все равно надо будет вскрывать устранять дребезг, попробую фокусировку настроить.

Была мысль, может линза менее качественная стоит или матрица, раз 720p на коробке.
Слишком уж качество разное.
 
Xenon-79

Xenon-79

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
160
Баллы
103
Местоположение
Тольятти
Вот как у меня получилось после регулировки линзы.
Под кнопки кстати тоже бумажку подложил.Теперь не дребезжат)
99db550f016dd81e04275e294515cd64.jpg
 
B

bitlegger

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
В выключенном состоянии подключаем USB разъём к компу и появляются 2 диска, первый 12 Мб - это внутренняя память и он пустой, используется, как кеш при записи, второй ваша флэшка. На ней кроме папок с видео и фото, имеются служебные файлы, их не стирать!!!
Второй вариант, если режим времени записи стоит не в "авто", включаем рег, переводим его в режим просмотра файлов и подключаем USB кабель, Далее как и выше...
Всё это при условии включения режима "внешний диск" в меню, где переключаются режимы подключения USB/
Так же можно рег использовать как WEB камеру, переключение в том же меню.
На 915 прошивки эти варианты не работают. Также до сих пор не решена проблема блокировки файлов. Файлы блокируются, но при этом регистратор их не обходит а затыкается и перестает писать!
 
B

bitlegger

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я прошился на 915. У меня варианты подключения по USB, указанные выше, работают.
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

Amorphis

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Северск, Томская обл.
пришел сегодня регистратор, такая же "красота", блин, номера не разобрать ((( Буду крутить линзу...

Вот как у меня получилось после регулировки линзы.
неплохо, а на чем фокусировались при регулировке? :)

З.Ы. я так понял побороть отключение через 10 сек. без внешнего питания на 915й прошивке никому не удалось?
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
З.Ы. я так понял побороть отключение через 10 сек. без внешнего питания на 915й прошивке никому не удалось?
Хм, а зачем бороться, это стандартная фича при режимах съёмки "ручной, 5-10-15 мин". Переведите в "авто" и запись будет включатся и выключатся по нажатию кнопки "ок"
 
A

Amorphis

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Северск, Томская обл.
З.Ы. я так понял побороть отключение через 10 сек. без внешнего питания на 915й прошивке никому не удалось?
Хм, а зачем бороться, это стандартная фича при режимах съёмки "ручной, 5-10-15 мин". Переведите в "авто" и запись будет включатся и выключатся по нажатию кнопки "ок"
как-то я момент про "авто" пропустил, спасибо, вопрос снимается :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live