• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Господа новые цены. Берешь 2 штуки получается по 124 бакса. Один можно продать, первый будет ешё дешевле. http://www.aliexpress.com/store/401...nation-Night-Vision-H-264-HDMI-Interface.html. Вот новая инструкция от продавца, по этому регу. Завтра она появиться на странице продажи.
We apologize wrote wrong Lens Angle 150 Degrees, the right parameter is 132 Degrees.
This Mouse-Like DVR may be occour Battery Loose, but not affect using in the car.
In new version Firmware, it may be can not connect to PC as a Disk, our factory updating the new firmware and finding the solve method now. Temporarily remove the memory card using a card reader to read data.
Please do not update firmware when it is normal, because if the firmware version not fixed will occour white screen or other problems.
This Mouse-Like DVR with high competitive price, supports 1920*1080 (Full HD), you can ask us to download the video sample.
With Fashion Design, Easy Installed.
Now is in stock, but Quantity is Limited, and Only Black Color, if you need it, Please buy it as soon as possible.
These
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ребята, вопрос по углу: на коробке заявлено 132*, НО!
нету их! и сотни-то нету, как показывает практика (в горизонте). почему так говорю: дал рег человеку на сравнительный тест с 720м и DOD F500LHD, так вот, при 1080p угол 80*, при 720p - 90*.

кто может померить, чтоб не из одного источника брать инфу?

у меня просто возникли сомнения - или дело в прошивке, или мне косячный рег доставлся с маленьким углом, или нас просто нае.. обманывают....

далее...
у всех крепление хреновое? трясется на кочках ППЦ как!
еще и треск при езде.... толи это шарнирное соединение я так недокрутил, толи с микрофоном косяк...

у кого сколько пауза между файлами? у мну на 5 минут - 2 сек.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
На 5 минутах массимум 1,5 секунды. Я так понимаю что угол обзора измеряется не по горизонту. У 720 ог при максимальном разрешении по горизонту угол 90 градусов, мы все думаем 120. Дело совсем не прошивке это у всех так. Не знаю у меня треска при езде нет, звук чистый. Вот фото как я закрепил регистратор с зади, на часть от стандартного крепления с винтом и парижимной гайкой, получается мертво, с возможностью быстрого сьёма. Завтра дам фотку как выглядит сам узел крепления, маленькая доработка, трогать сам регистратор не надо. только выточить маленькую пластину.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
смотри, возьмем за эталон - HD720P...
у него 120* заявлено, у "мыши" - 132*
но при этом, у "мыши" в 720p режиме угол меньше, чем у HD720P... как так?
 
A

Aleksys

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Наконец-то и мне пришел регистратор, в пути был 28 дней, плюс проблемы с таможней со стороны продавца итого примерно 45 дней. Брал тут http://www.aliexpress.com/snapshot/102285628.html

Регистратор пришел целым, хорошо упакованным. Прошивка А04Е13РО110111 - нет авто отключения при пропадании внешнего питания.
Прошил на прошивку с 20 страницы, там где гос номер и русская заставка. Автоотключение при пропадании питания появилась(правда на настройку времени ей пофиг, вырубается сразу), НО рег повисает при пропадании и появлении питания снова при старте двигателя - Это у всех так или только у меня?

Так же сразу решил разобрать рег и посмотреть как он смонтирован, качество пайки и прочее. Кроме того внутри что-то брякало, а лампочки индикации засвечивали друг друга.

Пайка выполнена на достойном уровне, прокладка шлейфов конечно оригинальна, видимо такая потому что втискивали в этот корпус стандартную начинку.

Проблема бряканья и засветки индикаторов была в одном и том же. Шторка разделения индикаторов почему-то сделана подвижной, при переворачивании рега в рабочее положение,она выпадала и начинала бренчать. На первой фотографии правый угол верхний. Исправил путем фиксации суперклеем. Так же подложил малярный скотч, под кнопки джойстика, так же ушло дребезжание.
Сами внутренности похоже несколько раз пересобирались, так как шлицы винтов внутри поцарапаны.

Изображение какое-то замыленное, лицо человека стоящего в 1.5-2х метрах от капота сложно узнать. Номера проезжающих встречным машин так же не читаются.

Нет индикации что идет запись, а запись при подаче питания начинается не всегда. иногда затупляет, приходится запускать вручную. Был бы мигающий или меняющий цвет индикатор было бы лучше.

Попробую перешиться на последнюю прошивку, может что-то изменится, пока впечатление двоякое, то ли "повезло" с конкретным экземпляром, то ли изначально все не так радужно)
 

Вложения

  • post-1234247-0-1319690214-79389800.jpg
    post-1234247-0-1319690214-79389800.jpg
    125.3 КБ · Просмотры: 149
  • post-1234247-0-1319690214-68350000.jpg
    post-1234247-0-1319690214-68350000.jpg
    123 КБ · Просмотры: 124
  • post-1234247-0-1319690214-61643000.jpg
    post-1234247-0-1319690214-61643000.jpg
    183.5 КБ · Просмотры: 141
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А Вы сами шили на неё с А04Е13РО110111? Косяков нет?
Нет, мне пришёл уже с этой прошивкой...
Несколько вопросов:
1. Можно ли где добыть инструкцию на русском, а то с ангельским слабоват?
2. Не понял, как использовать данный рег в режиме фото и режиме web камеры ?
И ещё, для информации. При съёмке ночью, если включить противотуманки желтого цвета, то засвечивается номерной знак у ближайшей машины, если цвет ПТ белый, то всё нормально.
При настройках экспозиции сцены, можно сразу включить ночной режим. Днём снимает как обычно, а вот ночью снимает с усилением. В режиме "авто" усиления не происходит почему то...
 
T

turbovaz

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну что отпишусь и я!
купил данный девайс по случаю за 1500р. с неисправной фокусировкой.
После разборки девайса и подключив его к телевизору выставил фокусировочку и все стало очень даже прилично!
Так как быстро сьемное крепление мягко говоря поганное-решили переделать под гайку!
Был куплен новый крепеж для видео-регистратора за 300р.
Была куплена гайка с пресшайбой но резьба там м5 1.25 а на крепеже 1.5. Итог взял тупо плашку и прогнал по крепежу резьбу . и в гайке зажимной тоже прогнал тока мечиком

Гайку вклеил на двух компонентный клей поксипол))))

z_1a51c5a7.jpg
z_28414436.jpg
z_139d88c8.jpg
http://cs5191.vkontakte.ru/u7229680/14440949/z_793fda38.jpg


Побольше фото не нашлось? Hart
 
R

ruevgo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Попробую перешиться на последнюю прошивку, может что-то изменится, пока впечатление двоякое, то ли "повезло" с конкретным экземпляром, то ли изначально все не так радужно)
Напишите об изменениях после перепрошивки на последнюю версию.
 
A

Aleksys

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Изменения выглядели как белый экран с серой полосой посередине))) Регистратор загрузился, но драйвера на экран явно кривые.
Откатился обратно на прошивку с госномером и русским приветствием.

Получается что сейчас по факту нет нормальной прошивки под данный девайс или я не прав?

TO turbovaz - Подскажите как выставляли фокусировку? Расколупали фиксирующий клей и крутили объектив?
 
T

turbovaz

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да оторвал фиксирующий клей и крутил линзу! - при этом регистратор был подключен к телевизоре через мини джек 3.5
Прошивка тут не причем! это фокус сбит! Юзаю кстати последнию прошивку- белый экран ловил пару раз- лечилось выниманием батареи.

П.С, Буду красить его в черный)
 
A

Aleksys

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Нет это капец какой-то, хоть машину не глуши. Как заводить так повисает.
Как у Вас реагирует регистратор на старт двигателя?

А при регулировке фокуса на что наводили или не заморачивались и просто на глаз?))

Может начинка другая, у меня последняя прошивка вызывает серобелый экран, но рег работает. запись ведет. Когда потом перешиваешь его, он в конце издает резкий звук и выключается.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
замечено, что рег плохо переваривает чужую зарядку.
от левого зарядника, от которого ДОД Ф500ЛХД питается спокойно, мышь отказалась заряжаться. подключил родную зарядку - работает.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а что за странно слово в заголовке темы?
... Cpy Ambarella ?
Может все-таки CPU?
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
CPU вернее, но это не столь важно.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
прошился прошивкой из поста 353 (напомню, рег из новой партии!).
гуд.
автовыключение есть, между роликами потери секунд нет, подключение к компу есть.

осталось разобраться с тряской/креплением

ну и повторюсь, нету там 132* по диагонали.
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Обнаружил небольшой глюк. Не понял, причину возникновения. Короче, количество записанных на флэшку видеофайлов, не соответствует количеству отображаемых на мониторчике в режиме воспроизвидения :D
На флэшке 11 шт, на экранчике рега показывается только 3.
Да... и ещё, нету никаких пауз между роликами!!! Помоему даже чуть взахлёст пишет, на долю секунды. Ехал со скоростью и 60 и 120 по трассе, и ночью, вечером, в дождь и в солнечную погоду. Разрешение максимально, качество максимально, флэшка китайская 16Gb 10 категории, за 680 руб.
Померяли угол по горизонтали, при 1080 - 75-80 гр., а вот по диагонали доходит до 130 градусов, т.к видно и левый угол капота и светофор полностью в высоту справа, который проезжаешь.
В режиме съёмки "Авто" пишет кусками по 15 минут.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
RickSha
Так вот я тоже гдето читал что угол измеряется по диагонали. Я задал про это вопрос продавцу. Он узнает на заводе каким образом происходит измерение угла обзора. Но сейчас в Китае праздники. Узнает через недедю. И полистай стелочками увидиш все файлы.
Zwer_Nsk

Не ломай и не вклеивай гайку. Вечером дам фото как сделать проще крепление.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ненене, ломать ничего не собираюсь.
его через 30 минут заберут уже ))
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А при регулировке фокуса на что наводили или не заморачивались и просто на глаз?))
Я вот пробовал на плазменном телевизоре, с подключением через HDMI - результат хуже, чем полученный серией последовательных фотографий:
1. Фокусирую объектив примерно по встроенному дисплею.
2. Наношу иглой риски, одну на объективе, пять - на держатель объектива. Средняя из пяти рисок совпадает с "объективной", расстояние между ними - примерно 1,5мм.
3. Делаю серию снимков, поворачивая объектив от 1 риски до 5.
4. На компьютере выбираю лучший кадр и возвращаю объектив к нужной риске.
В итоге идеальный результат отличается где-то на 1 риску относительно настройки "вживую" по экрану плазмы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live