• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Госода, немного не в теме, на сабжевом девайсе есть пропуски между роликами?
 
L

lepsus

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
по нашим не скажу, но там брал, уже звизда ибэй-форума "Alexandr H.", который по штуке зелени за 1 закупает )))))
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
B

BadJenek

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
AndreyN как правильно настроить?
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
BadJenek
Да как бы всё элементарно, просто надо понимать как в каждом режиме работает рег.
Если режим авто - пишет длительно и без питания внешнего, а также распознается компом как флешка.
Если режим 5/10/15 - без внешнего питания вырубается через 10 сек, как флешка не распознается, за то при подаче внешнего питания включается и начинает писать, а при снятии питания выключается через 10 сек.
Проблем со звуком я не увидел - либо у тебя комп слабый, либо карта памяти тормозная - честно не знаю даже.
В любом случае я только начал тестировать, так что не обессудьте, если что неправильно написал...
 
R

ruevgo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Саранск
прошил прошивкой от AndreyN...дисплей начал показывать,но появилось очень много глюков(вырубается сам по себе,при записи звук пропадает или идет вперед и т.д.)...короче нужна доработанная прошивка эта не катит(((

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Причем глюки происходят при записи начиная с 1:30 и до 3мин. не говоря уже про смену разрешений..там вообще может сразу выкл. и при вкл. пишет обновление форматирование и обратно вкл....блин вообще не надо было трогать заводскую прошивку пользовался бы карт-ридером и усё(((
У меня тоже пришёл с А04Е13РО110111. Почитал твои посты и решил пока не трогать его прошивку. Не удобно что ПК не видит его как флешку. Если найдёшь для своего прошивку нормальную отпиши в теме пожалуйста.

BadJenek
Да как бы всё элементарно, просто надо понимать как в каждом режиме работает рег.
Если режим авто - пишет длительно и без питания внешнего, а также распознается компом как флешка.
Если режим 5/10/15 - без внешнего питания вырубается через 10 сек, как флешка не распознается, за то при подаче внешнего питания включается и начинает писать, а при снятии питания выключается через 10 сек.
Проблем со звуком я не увидел - либо у тебя комп слабый, либо карта памяти тормозная - честно не знаю даже.
В любом случае я только начал тестировать, так что не обессудьте, если что неправильно написал...
У наших регов на заводской прошивке доступно только 5/10/15, у Вас на заводской также было?
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Да также, девайсы у нас 1 в 1 из одной партии
 
Г

Говард-утка

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Напишу о своих наблюдениях. Сейчас на регистраторе установлена последняя прошивка (от markostamcar , стр.20). "Рег" определяет её как версию А04Е13Р0110915. Изменился штамп дата/время на экране, появилась возможность установки и вывода номера автомобиля на экран, при исходных настройках регистратор автоматически включается при подаче питания и выключается при отсутствии оного (об этом всём уже писал fylhtq1968).
Появившийся, после первой прошивки, пункт меню авто остался, но из него исчез режим ручной.
Как мне кажется, логичней стал режим usb - сейчас после включения регистратора нажимаем кнопку воспроизведения, подсоединяем кабель, и опля, устройство определяется и работает, как съёмный диск...
Ещё, теперь значок на экране означающий заряд батареи "ожил" (обзавёлся двигающейся, при зарядке, шкалой).
Про белый экран: "ловил" пару раз, причём заметил, что для того чтобы его заиметь достаточно, при записи, "обрубить" питание (например, выдернуть питающий кабель). После, от белого экрана, избавлялся просто – выключал регистратор кнопкой. При последующем включении всё работало, как надо.
На мой взгляд, вторая прошивка стала поинтересней первой (и тем более исходной), но в свете последних событий (нашествие белых экранов), до разрешения проблемы, я бы не стал экспериментировать…
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Судя по всему проши со страниц 15 и 20 акутальны только для старой партии регов, так что врятли это будет иметь продолжение.
А вот на счет подключения к компу в режиме просмотра файлов - спасибо за наводку, попробую...
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Взял на той недели новую партию у продавца с Aliexpresshttp://www.aliexpress.com/store/204...r-dvr-with-140-degree-5M-Pixel-CMOS-HDMI.html Betterking.
Он только получил новую партию с завода и версия ПО А04Е13Р0110915.
Так что это и есть последняя версия а не А04Е13РО110111.
Даже по номеру ясно что 915 больше 111.
Должны приехать на следующей неделе
 
AndreyN

AndreyN

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Скорее всего он сам прошивает той же прошивкой что и я выложил. Отличие последней партии не в прошивке заключается, а в железе.
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сам он точно не перепрошивает. А железо новое, так как я их месяц ждал пока на завод чипы Амбрэловские доставят. Звонили на завод раз в неделю и сразу большую партию выгребли
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Появившийся, после первой прошивки, пункт меню авто остался, но из него исчез режим ручной.
Как мне кажется, логичней стал режим usb - сейчас после включения регистратора нажимаем кнопку воспроизведения, подсоединяем кабель, и опля, устройство определяется и работает, как съёмный диск...
Ещё, теперь значок на экране означающий заряд батареи "ожил" (обзавёлся двигающейся, при зарядке, шкалой).
Получил сегодня, чёрный, версия версия ПО А04Е13Р0110915. Есть и авто и ручное (ещё не понял, как лучше настроить, авто, ручное, или 5-10-15). Картинка отличная, но временами как будто плывёт (стабилизатор отключен). Угол обзора всё же маловат при макс. разрешении и качестве ~ 75-80 градусов. При езде звук трещит. Боковины не держат, топорщатся, батарейка выпадывает, пришлось зажать, вставив между корпусом и аккумулятором пластиковую пластинку. Кроме как в "авто" компом не опознаётся, ни в режиме воспроизведения, ни в любом другом :D
 
S

Systemop

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня батарейка тоже выпадала сразу же после получения на почте. Рассмотрел устройство и заметил, что фиксатор батарейки отломали ещё на заводе... :D . В итоге разобрал и из скрепки сделал запирающее коромысло взамен сломанного.
P.S. Компоновка в корпусе просто чудовищная. Шлейф камеры раздавлен динамиком. Шлейф дисплея проложен мимо заводского паза. А как же иначе - ведь по-праильному он бы сел на острия саморезов... Вот такая поделка...
 
Г

Говард-утка

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Расскажу, как у меня…
Получил сегодня, чёрный, версия версия ПО А04Е13Р0110915.
серый, версия такая же.
Есть и авто и ручное (ещё не понял, как лучше настроить, авто, ручное, или 5-10-15).
Режим Авто
Авто выкл: откл
Авто выкл: 1 мин
Авто выкл: 3 мин
Авто выкл: 5 мин
Выбран режим: Авто выкл: откл.
Картинка отличная, но временами как будто плывёт (стабилизатор отключен).
Аналогично.
Угол обзора всё же маловат при макс. разрешении и качестве ~ 75-80 градусов.
Замерил и посчитал 71градус (минуты не пишу) по горизонтали.
При езде звук трещит.
Аналогично.
Боковины не держат, топорщатся, батарейка выпадывает,
Топорщится со стороны зарядного, аккумулятор не выпадает.
Кроме как в "авто" компом не опознаётся, ни в режиме воспроизведения, ни в любом другом
Процедуру описывал выше.
На треск и плывущую картинку пока забил, т.к. решил переделать крепление. (Стандартное, уж больно не нравится - регистратор ужасно трясёт) Потом уж буду "ломать голову"…
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ребята, у мну приехал с 111 прошивкой. на какую лучше шиться, чтоб глюков не было?
ЗЫ: тоже ждал месяц, пока чипы на завод привезут, видимо у меня тоже с новым железом.
 
RickSha

RickSha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А04Е13Р0110915. Ну эту шей, вроде как последняя.
 
R

ruevgo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Live

Similar threads




Вверх
Live