• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 2

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Yoorez, ага, не зря говорят - утро вечера мудренее. Осмотрел сегодня с утра внимательно пайку контактов разъема miniUSB, так у меня у 2х из 5ти контактов непропай был... видимо, когда впаивал на место, плохо прогрел. Поправил это дело - стала определяться только так)
А еще из-за подключенного и висящего провода питания стратора в машине тоже это гнездо под нагрузкой и если оно было плохо припаяно - есть вероятность его "отрыва" или отваливания части контактов.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Похоже и у меня где то в кабеле или в гнезде плохой контакт
 
ivan1968

ivan1968

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
244
Баллы
0
Местоположение
USSR
в гнезде плохой контакт
Это болезнь многих "китайских" девайсов, разъем USB держиться только на контактных площадках и рано или поздно они естественно уходят в обрыв.И поэтому надо заранее предусмотреть такой косяк и крепить корпус разъема. Через руки прошло достаточно подобных железок с такими недоработками.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Yoorez, при нагреве нет мыла?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Мыла не наблюдаю , не было мыла и на обьективе от старого HD720,и если не обращать внимания на полосы - и не только от белого цвета они есть и от красных стопов и светофоров , то вроде и нормально.
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
А как настроить фокус без телевизора с HDMI? :)

Добавлено спустя 32 сек.
че вам всем без полос на 613 спокойно не живется ?
А видео с 613 выкладывалось? Можно ссылку, если было?
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
щас опять пошел тестить , теперь чет у меня с 613 как и с последней забыл как она там 700какая то, а может конечно раньше не углядел , но сейчас на 1080 получается без переворота интерлейс есть с переворотом нет, теперь наверно мышь придется кверх ногами вешать :D видео если нужно могу выложить

без переворота http://yadisk.cc/d/DkiR0RwLy8f

с переворотом http://yadisk.cc/d/unxuFVQHy8l

А разве так и не было ВСЕГДА?
мне раньше на 613 казалось что не было без переворота, да я и катался и видео выкладывал, может конечно так случилось что не заметил но на 700какой то сразу в глаза бросилось, поэтому откатился а и тут теперь то же самое :D
Блин, как хорошо что мышь есть, без нее давно б со скуки умерли :D
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
T

Tomas Lee

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Tomas Lee, а Вы не пробовали просто без жары подержать выключенный рег с батареей? просто у меня похожая проблема, правда до эксплуатации дело еще не дошло, выключенный рег у меня потребляет от батареи 82 мА и разряжает батарею за несколько(около 8ми часов) , по предварительным данным не работает ключ по питанию, жду должны полевики привезти, на следующей неделе попробую перепаять. А Вы в качестве эксперимента можете померять на заряженной батарее напряжение(обычно 4.18- 4.2 вольта) вставить ее в рег и не включать потом вытащить часов через 5 и еще раз замерять, на исправном разницы по идее быть не должно

вобщем, зарядил. 4.16, спустя 4 часа 3.9
но не факт что я батарею зарядил на 100%
рег косячный?

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Tomas Lee, а какие мысли? литий ОЧЕНЬ не любит перегрева.

что делать? такие бывают не литиевые? такого форм фактора?
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
вобщем, зарядил. 4.16, спустя 4 часа 3.9 но не факт что я батарею зарядил на 100% рег косячный?
тут смысл не в том на сколько процентов ее зарядить а в том что выключенный не должен потреблять СОВСЕМ (ну или доли миллиампер ) а такой разряд это совсем ненормально, похоже те же "грабли" что и у меня. может и у многих то же самое, только не проверяли

ну вообще нужно искать косяк в регистраторе, чем я сейчас и занимаюсь, батарея тут совсем ни при чем, саморазряда отдельно от регистратора на ней не замечено , две недели лежит и как было 4.2 вольта- так и осталось
 
T

Tomas Lee

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
тут смысл не в том на сколько процентов ее зарядить а в том что выключенный не должен потреблять СОВСЕМ (ну или доли миллиампер ) а такой разряд это совсем ненормально, похоже те же "грабли" что и у меня. может и у многих то же самое, только не проверяли

ну вообще нужно искать косяк в регистраторе, чем я сейчас и занимаюсь, батарея тут совсем ни при чем, саморазряда отдельно от регистратора на ней не замечено , две недели лежит и как было 4.2 вольта- так и осталось

у меня аккумулятор вздулся немного и разогрелся сильно... до этого я не проверял.
даже больше, ранее я оставлял рег писать на аккумуляторе и он писал минут 20 точно, больше не пробовал.
 
W

WinZ

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
russia
А как настроить фокус без телевизора с HDMI?:)

войти в фоторежим (удерживанием кнопки "вверх") и сделать максимальное цифровое увеличение (удерживанием "влево" или "вправо"). Направить на высокодетализированный объект не ближе 4м и крутить пока на экранчике не будет максимально четкая картинка. отметить положение объектива, затем включить видеозапись и повернуть объектив на 2мм от метки по часовой стрелке, затем на 2 мм от метки против ч.с., затем остановить запись и посмотреть на компьютере при каком положении четкость максимальная. При необходимости поставить метку на новом месте и повторить.

---
ролик "с колес" с работающим IR cut
 
Alexxxander

Alexxxander

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
411
Местоположение
РБ
Кто нибудь получил объективы на руки ?
Часть моих уже прошла таможню и засветилась на местной почте, завтра думаю забрать.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alexxxander

Alexxxander

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
115
Баллы
411
Местоположение
РБ
u96mode

u96mode

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Киев
ролик "с колес" с работающим IR cut

Идея просто Супер!
Я так понимаю, что это обычный, не мегапиксельный объектив?
Можно ли приспособить "Наши" объективы к данному Ir cut?
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
так помогло или нет?
Мыла не наблюдаю , не было мыла и на обьективе от старого HD720,и если не обращать внимания на полосы - и не только от белого цвета они есть и от красных стопов и светофоров , то вроде и нормально.

Alexxxander, так ты посмотри ночное видео с полосками. Сам думаю буду снимать с переворотом, а потом на компе переворачивать ролики, если нужно будет куда-то выложить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live