• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
блоком питания вообще не пользовался, заряжал через авто з/у.
Вот я и имел в виду - авто з/у, поменять однозначно.
И читать тему от "а"до "я", про батарейки тоже пишется.
 
O

ooo-ilin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
1. Напряжение в штатной зарядке 5,63 В. Вероятно это много. Вместо нее поставил какой-то разветвитель с USB выходом, 5 В, 500 мА. Регистратор стал нормально работать без зависаний и отключений.
2. Поначалу внутренний диск (Internale) отображался объемом 32 МБ. Сейчас компьютер видит его как 13,1 МБ. Карта SDHC как была 16 ГБ, так и остается 16 ГБ. Кто знает, в чем причина? Стоит ли заморачиваться на эту тему? Какую функцию выполняет этот внутренний диск (память)? Без карты SDHC на него можно снять только 1 фото, после чего на дисплее отображается Card full. То есть нет места.
Что думают по этому поводу форумчане?
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Ну вот, наконец-то удалось решить проблему с бликами.
Городить такую "пирамиду Хеопса" ради качества не совсем оправдано, как на меня. Да и регистратор стал намного ниже и обзор под капотом уменьшился. У меня рег под самым верхом и снимает ниже, чем я сам вижу. Я отдал пошить кусок черного матового шелка шириной 75 см. Долго выбирал в магазине тканей. Думаю положить на торпеду и блики гораздо уменьшатся. Когда попробую - выложу видео с результатом. Предварительно примерялся эффект есть хороший. И регистратора не видно и кусок ткани не мешает, кинул в бардачек если нет солнца :shock: А когда есть, легко достать.
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Я отдал пошить кусок черного матового шелка
Я тоже думал об этом варианте, но не было времени на внедрение, и продемонстрировал своё "кумекание",
изложенное выше, и как оказалось не очень успешное, извиняюсь :oops: .
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Хорошая новость!!!
DealExtreme разродился и отправил регистраторы тем кто заказывал в конце марта - начале апреля. По крайней мере по 2-м заказам статистика такая, даже треки уже дали.

Но на сайте по прежнему в солд аут.
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Qwerty_Alex
У меня возникло такое же впечатление после сравнения видео.
У этой модели с каждой новой версией прошивки видео заметно улучшается.
Производители PSDBX-HD1000 постоянно работают над улучшением программного обеспечения, и не скрывают его.
Приблизительно раз в месяц выходит новая прошивка, доступная для свободного скачивания.
Чего и близко нет у 900го.
Дополнительно в PSDBX-HD1000 используются различные типы оптики.
Дневную картинку вытащить не проблема. А вот выжать хорошее видео вечером и ночью, это уже огромный + !!!
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
У этой модели с каждой новой версией прошивки видео заметно улучшается.
Посмотрел я видео и после своего 900 с МЕГА 3.6 это просто размазня (рисунок акварелью про мокрой бумаге). По поводу резкости сравнения вообще никакого. С трудом отличишь Жигуль от Москвича, не говоря уже прочитать номера на встречке. Последнее видео в 20 часов вечера ДОД снимает не хуже, жаль нет у меня показать. Я согласен, что ночная съёмка получше, но как для меня 1280*720 это мало для полноценной картинки (ИМХО) Если бы в PSDBX-HD1000 было разрешение 1920*1080 свой кинул бы в мусорное ведро :)
Вот ваше видео в 17 часов: (кстати, в этом месте я не раз бывал по дороге на море)

А вот моё в 18.30

Я думаю комментарий излишен, обидеть никого не хотел. 8)
По поводу оптики. Мне кажется, что у вас не точная юстировка объектива. Попробуйте по чуть-чуть крутить влево-вправо, может поймаете нужный фокус. Я со своим МЕГА прилично поигрался. Иногда повернёшь образно по циферблату на 2-3 мин. и уже разительная разница. Это свойство данных объективов, читал литературу. Можете глянуть здесь , авось чего полезного увидите. (только для объективов с постоянным фокусным расстоянием) После каждого поворота снимите ролик ну там с балкона и на компе посмотрите нюансы. Затем при другом повороте объектива снимите с того же места и сравните. Каждый купленный экземпляр имеет отличия в картинке. Никто на заводе не "играется" с точной юстировкой, не тот уровень оптики, да и кому это надо... Так, что попробуйте.
 
K

Knyaz965

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дневную картинку вытащить не проблема.


Может и не проблема, только ни одного достойного видео днем от HD1000 я пока не видел. Номера читаются только при стоянке, при движении по бокам сплошное мыло. Ночная съемка по-любому лучше, чем в FXXXHD, если говорить о картинке в целом, хотя и там номера абсолюно нечитаемы в движении. Конечно, можно спорить, что номера кому-то и не нужны, но владельцы FXXXHD аппаратов явно другого мнения :)

Кстати, никто не добивался в 500, 900х моделях качествнной картинки ночью?
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
никто не добивался в 500, 900х моделях качествнной картинки ночью?
Пытались на "оптическом" уровне, но вроде как пришли к мнению, что проблема софтовая. Имхо, нужно прошивку ковырять. Был тут человек, который начал копать в этом направлении, но пропал куда то.
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
В москве на Савелово и в Митино лежат эти регистраторы по 6000тр, интересно где подвох?! Ждать не надо и есть кому предъявить у нас на Родине :(
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Кстати, никто не добивался в 500, 900х моделях качествнной картинки ночью?

Если фильтрами видео обработать, то 1000-й мягко говоря отдыхает. И ночное видео у 900-ки становится куда красивее чем у 1000-го, за счет лучшего изначального разрешения. Да и внтрикамерная обработка у 1000-го ИМХО слишком агрессивная, сильно давит детали, хотя карттинка согласен - выглядит приятно.
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот ваше видео в 17 часов:...........
А вот моё в 18.30.....................
Я думаю комментарий излишен, обидеть никого не хотел...
Яж не меряюсь регистратором..... У меня есть оба :( Потому и могу сравнивать.
Если у PSDBX-HD1000 использовать угол обзора не 130 а 80 градусов, как у 900го при разрешении 1920х1080, то видео получится совсем не хуже.
У меня такой оптики нет. Потому дам ссылку на корейское видео.
900ый безусловно толковый апарат. Нравиццо.
Но раздражает этот некий по..х..изм производителя. Тупо пиарят и косят бабки.
Над PSDBX-HD1000 люди активно работают, улучшают, а над F900LHD, он у меня уже болше года, никто ничего не заморачивается. Каким был, таким и остался. Как были пропуски между файлами, так они остались. Как по мне так это очень большой минус.
У PSDBX-HD1000 - кадр в кадр. Никаких пропусков. То значит всетаки можно убрать пропуски!
Вроди как готовят еще новую прошивку с GPS. Посмотрим.
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
В москве на Савелово и в Митино лежат эти регистраторы по 6000тр
А ты бы узнал,есть ли там 1920х1080,я уверен что нет!И белая коробочка без логотипа DOD,что говорит о качестве продукта.
 
D

denforever

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
москва
Да говорили что обычная белая! Но те которые лежат один в один как LHD!!!
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Над PSDBX-HD1000 люди активно работают, улучшают, а над F900LHD, он у меня уже болше года, никто ничего не заморачивается. Каким был, таким и остался. Как были пропуски между файлами, так они остались. Как по мне так это очень большой минус.
Вот в этом я с вами абсолютно согласен. Когда производитель стоит на месте, рано или поздно он потеряет своего покупателя.
Вот сделают в PSDBX-HD1000 разрешение 1920*1080 и ДОД останется в полной ж.....пе :) По поводу пропусков между файлами, у меня при нарезке 10 мин. пропуск меньше секунды. А это при скорости 100 км/час машина пройдёт почти 28 метров. Получается мёртвая зона. 8)
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Вот обещанное видео влияния поляризационного фильтра на блики:

и вот еще одно:

По моему отлично видно что полярик рулит.
 
V

venom127

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Юрга
Гаджет для тех кто хочет что-б на записи была еще и скорость видна:
GPS Head Up Display

Еще есть без GPS подключается к электронике машины наверно.

Может кто рискнет и купит?

[attachment=p:122469:90db23fabc3f]
 

Вложения

  • 90db23fabc3f.jpg
    90db23fabc3f.jpg
    20.1 КБ · Просмотры: 19
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Qwerty_Alex
откуда фильтр?
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Live

Similar threads




Вверх
Live