• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

S

svksvk

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня тоже как то странно работает от бортовой сети... решил прикупить себе такую штуку http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=238329 как думаете подойдет?

Я купил вот такое,
http://foto.mail.ru/mail/cr800/92/109.html
пропало много проблем.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

А я проапгрейдил крепление.
Приклеил регистратор к задней стенке зеркала.
И покрасил регистратор полностью в черный цвет.
Отчет в фотоальбоме
http://foto.mail.ru/mail/cr800/92

Добавлено спустя 50 минут 40 секунд:

svksvk, девайс очень неоднозначно реагирует на "игры" с питанием. На этой и ближайших к ней страницах это обсуждалось. Правда там речь в первую очередь шла о завышенном напряжении блока питания от прикуривателя, в результате чего у некоторых форумчан (в том числе и у меня) происходили ложные отключения девайса. Проблему с блоком питания я решил так. Вам могу посоветовать запитывать устройство при гарантированной подаче напряжения на прикуриватель (и соот-но выключать до остановки двигателя).

зыЖ за пункт 3 респект :D Китайцам небось и не снились такие тестовые воздействия!

Докладываю, эксперименты закончил.
1 Поменял блок питания.
2 Проверил работу от стационарного питания.
Однозначный результат - если видеорегистратор при настройке USB IN=YES кратковременно теряет ток в то мгновение, когда он не находится в режиме записи, то он переходит в режим
либо записи от аккумулятора, либо остается включенным, но не пишет, а жестко висит (т е это ранее описанный мною "эффект 3 " https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic77742s1080.html#1034542). На самом деле эффек наблюдается не зависимо от источника питания.
Это "мгновение" возможно в двух случаях.
1. Закончился один файл, но еще не началась запись следующего. Вероятность этого события приблизительно = 0.5*12/(3600*2) = 0.000833. (При настройке длины файла записи 5 минут). В жизни это может получиться так - в те полсекунды, которые встречаются 12 раз в час, когда закончился один файл и хотел начаться другой, машину подпрыгнула на ямке и прикуриватель дернулся, но потом вернулся на место. Думаю, многие со мной согласятся, что такое событие весьма мало вероятно. Но так как внешне с регистратором при этом ничего не произойдет, то определенную осторожность все же надо проявлять. Например, поставить громкий звук и по окончанию движения дождаться сигнала, что запись закончена. Если сигнала нет через 15 секунд, значит он висит.
2 Тот же эффект, когда машина заводится как у меня - в момент завода на 0.5 сек пропадает питание на всех электроприборах. Лекарство от этого - вставить ключ, подождать 3 сек, пока регистратор перейдет в режим записи (услышать звук), а затем заводить машину. На практике, это уже может быть проблематично, если привык вставлять ключ и сразу заводить. В этом случае он на 100% не будет записывать. Конечно, совет ув. CRA работает - надо только не забывать вытаскивать из прикуривателя зарядку.
3 Эффекты 1 и 2 - после замены блока питания исчезли.
 
Sergey_NSK

Sergey_NSK

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
66
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Купил вот такой преобразователь http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=238329 неделю его тестировал, специально заводил машину при включенном регистраторе... рег не отключался. Теперь буду убирать преобразователь в панель и выводить провод на лобовик.
 
O

ooo-ilin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Немного апгрейдил регистратор
Я закупил штук 6 бутылочек с водами с пробками, в том числе и "Шишкин лес". Ни одна пробка из них не подошла. Диаметр объектива (по линейке) примерно 19 мм. С виду (по Вашим фото), мой регистратор похож на Ваш. Но диаметр объектива меньше, так как пробки великоваты. Версия регистратора 2.36.
Видимо у наших друзей китайцев какие-то свои заморочки. Дата при первом запуске стояла январь 2011 г. Диагональ дисплея 68 мм., что составляет 2,677 дюйма.
 
S

Sochy

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пошел 4-ый месяц юзания данного регистратора. Никаких глюков и отказов. Кто то писал что в жару начинает "капризничать" при включении. Машина целый день под открытым небом, в салоне как в парилке. У нас сейчас припекает не хило, почти как летом, ни разу не завис. Тьфу 3 раза (через левое плечо), не сглазить бы.

P.S Не так часто снимаю регистратор как в первый месяц после его приобретения. Но вопрос крышечки для объектива меня тоже волновал. Вроде стараешься обращаться с ним поаккуратней, но ненароком объектив, нет нет да и залапаешь. Купил специальный комплект, жидкость-аэрозоль - салфетка - кисточка, для чистки объективов. Но мысль подобрать крышечку все равно не покидала меня. Специально покупал воду, перерыл всю косметику женской половины своей семьи, ни фига. В итоге приспособил под это дело аптечную бутылочную крышечку из под лекарств - йод, зеленка, капли, настойки, перекись водорода. Правда ее надо немного доработать, "сошкрябать" немного резьбовую часть. Смотрится конечно не очень эстетично, но с основной своей функцией справляется.
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Я своим уже месяца 1,5 пользуюсь, работает в принципе исправно, иногда может глюкануть. Основные глюки у меня:
1. может не выключаться, после выключения зажигания - не критично, главное чтобы включался;
2. может сам выключится ни с того, ни с сего - было пару раз;
3. иногда просто намертво виснет - самый досадный глюк, приходится доставать батарейку;
но в целом девайсом доволен, питание провел от плафон и закрепил его за зеркалом - теперь на него вообще не обращаю внимание, кстати я никак не заморачивался по поводу скрипа и он прошел сам, цвет серебристый конечно палевный, надо перекрашивать, крышечку на объектив сделал из крышки от бонаквы, как кто-то тут советовал - очень удобно
вот вчерашнее видео ночью, дата сбилась оказывается
<object width="560" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Как нибудь проедусь по той же улице с DOD F900LHD и можно увидеть разницу в качестве читки номеров встречных машин
Всем, здравствуйте!!! Не поверите, Я отремонтировал свой рег. DOD F900HD. Парень с Москвы подсказал как ( я сделал подробный отчёт в линейке F900HD, может кому пригодится) :Yahoo!:
Если бы знать, что починю, то не покупал бы DOD F900LHD. А теперь у меня два рега :D
Поставил злополучный 3.6 МЕГА с ИВея, приклеил ИК фильтр со штатного F900HD, настроил и получился отличный результат. Угол на 5гр. меньше, чем в штатном DOD F900LHD, но качество получше будет. Пока выставлю для обзора ролик по той же улице, только с 3.6 МЕГА. Все номера читаются. Но когда против солнца или сбоку, то не всегда, так как бликует торпеда и мешает качеству. Конечно ЮТуб немного забирает качество, но в оригинале лучше. Ещё позже выставлю ролик DOD F900LHD. Немножко появился посторонний шум после полной разборки-сборки. До этого не шумел вообще.
Конечно, F900HD показывает картинку ближе и крупным планом, но угол очень маленький. 3.6 МЕГА расширяет угол, но картинка, как бы удаляется и деталировка предметов уменьшается. Это оптическая закономерность, от которой никуда не денешся... 8) Поэтому нужно выбрать, что нужнее :)
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
Я закупил штук 6 бутылочек с водами с пробками, в том числе и "Шишкин лес". Ни одна пробка из них не подошла.
Подплавь ее немного над зажигалкой по всему диаметру, тогда плотненько сидеть будет.
 
L

Lefon

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Казань
Где его реально купить можно???
 
O

ooo-ilin

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подплавь ее немного над зажигалкой по всему диаметру, тогда плотненько сидеть будет.
Вот какая отгадка. Не курю, поэтому как-то не хватило ума. Завтра попробую. Спасибо.
 
V

vivarus

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приобрел девайс у официального дилера в Москве. Версия 2.34 T5-MF H, русский есть и микрофон отключается. Качество после фейка HD720 небо и земля. Вопрос к аудитории, кто нибудь проверял матрицу сенсора на битые и горячие пиксели прогой DeadPixelTest. У меня фотик Canon 550 ни одного битого, а здесь ну очень много. Для фоток это проблема, для динамики не так страшно. Можнт не заморачиваться или поменять аппарат пока не поздно.
 
K

Knyaz965

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Romvo, можешь, плиз, подсказать, в F900LHD объектив M12 или нет? Я тому, что, если в LHD менять объектив на МЕГА, то нужна ли новая держалка и растачивание платы под нее или МЕГА объектив можно установить на штатную?
Если кто знает, аналогичный вопрос про F500LHD, но думаю, что ответ один :ROFL:
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
да, в ***LHD - М12, держалку менять в случае, если трудно открутить родной объектив (резьба залита каким-то клеем).
 
A

Al_exey

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вскм привет! Прочитал почти всю тему, много чего интересного. Не понял только одно, как все же определить (при заказе), что заказываю именно DOD F900LHD? тот который оригинал! Я так понял, что заказывать нужно из Тайвани? Кто может четко подсказать признаки!? Кстати русский язык в прошивке не обязателен. Да и еще может кто еще упадет на хвост и можно будет заказть (г.Москва) сразу два, так пересылка должна быть дешевле. Ну или кто последний покупал, поделитесь ссылкой.
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Romvo, можешь, плиз, подсказать, в F900LHD объектив M12 или нет?
Резьба на М12. Но если не удастся открутить, то растачивать отверстие в корпусе не нужно. Головка родного объектива имеет стандартный размер диаметром 14 мм. Если придётся менять державку, то отверстие подойдёт. Я когда откручивал в F900HD, то там тоже залито каким-то клеем черного цвета, но он пластичный и его можно вокруг под самую державку обрезать. Потом аккуратно открутить. :)
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Блики от торпеды, так и не нашел оптимального решения. Камеру устанавливал по разному, и ближе к стеклу, и дальше (перед зеркалом), но проблема осталась. Думал поставить как можно ниже, но тогда камера будет снимать дворники и небо.
Кто что думает по этому поводу, какие есть решения?
 
A

Al_exey

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Приобрел девайс у официального дилера в Москве. Версия 2.34 T5-MF H, русский есть и микрофон отключается.
За сколько приобрел, если не секрет? если я не ошибаюсь Version 2.xx T5-MF H2 без русского и местами без возможности откл. звука.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
VladMaks
Поляризационный фильтр поможет. Но яркость изображения сильно уменьшит. Да и вопрос где взять такой мелкий и как его крепить (плюс его надо ставить в определенном положении).
 
R

romvo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Блики от торпеды, так и не нашел оптимального решения.
Меня тоже достала эта проблема. Пробовал разные варианты, но безуспешно. Широкий угол делает своё "черное" дело. Единственно, что немного помогло, так это нашёл на базаре средство для чистки пластика авто ( для торпеды не подошло, даёт небольшой блеск). После чистки средством торпеда стала относительно матовой, во всяком случае лучше, чем до того. Бликов стало гораздо меньше. Но избавиться полностью вряд ли удастся. С поляризационным фильтром тоже не получится, так как его нужно подстраивать под каждый блик. А угол падения света и бликования всё время меняется 8)
 
V

vivarus

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приобрел девайс у официального дилера в Москве. Версия 2.34 T5-MF H, русский есть и микрофон отключается.
За сколько приобрел, если не секрет? если я не ошибаюсь Version 2.xx T5-MF H2 без русского и местами без возможности откл. звука.

В Москве у официалов продается за 9100р. Имеется наклейка Ростест, русская инструкция, меню русское (не кривое). После фейка решил не рисковать, переплатить, но взять то, что нужно с годовой гарантией и двумя неделями на возврат......
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Qwerty_Alex
romvo
Спасибо за ответы и предложения.
А если торпеду накрывать каким-то ластиком?
Ещё есть подозрение, что в разных авто блики по разному, в Ваз 2108
бликов не наблюдаю, в Логане сильные (наклон стекла, цвет торпеды?).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live