• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Англичанин требует возврат

A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
ситуация такая. я отослал покупателю камни - несколько видов, будь они не ладны :( в описании лота указаны вес полный 500грамм а по отдельности веса не совпадают по описанию (чуть больше, чуть меньше у разных категорий). Я согласен, что сам виноват, что рос завод фасует неаккуратно (я покупаю сам в бычном нашем магазине). Покупатель хочет полный возврат. По почтовой квитанции 495 грамм, он же наврал что 50 грамм не хватает и типа срок истек в 2015 году - это точно вранье, откуда он это взял, на упаковке этого нет. камни: шунгит, кварц, кремень. На частичный возврат покупатель категорически не согласен. Я правильно понимаю, что если он откроет кейс: нужно написать, что англичанин вводит в заблуждение или это не имеет смысла и нужно соглашаться на полный возврат денег? :(
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
он же наврал что 50 грамм не хватает
почему он наврал? он правду сказал а вам нужно или делать каждый раз новый лот или же ставить+-50 грамм

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
срок истек в 2015 году - это точно вранье
срок на что?
нужно написать, что англичанин вводит в заблуждение или это не имеет смысла и нужно соглашаться на полный возврат денег?
написать что это приблизительная величина и что камни не рождаются ровно 500 граммовыми.
в любом случае думаю он может добиться послать их назад
 
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
вот текст покупателя: Shelf life is out, expired 2015 - не знаю, откуда он это придумал :(
почему он наврал?
посылка весит 495 грамм по почтовой квитанции - не может там не хватать 50 грамм! Математически не сходится.
Не повезло мне с покупателем, он сделал всего одну покупку до меня. Явно хочет и камни оставить, и деньги себе вернуть - я уже предложил 30% вернуть - отказывается.
Ну так есть смысл просить отправить - может передумает связываться? товар был фришип.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Пусть возвращает товар, тогда возврат денег.
И на будущее Англию в баню, очень много проблем с англичанами. Очень скандальная нация, если что не понравится, поможет только пуля в голову. Англикам бесполезно что то доказывать, проверил на себе. Теперь не парюсь, Англия в блоке.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
A

afrnjh

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Саратов
упаковка легкая :) грамм 5-10 -уффф, вроде уговорил на 30% возврата - как я понял, это наименее проблемный для меня вариант.
И на будущее Англию в баню
ну я такого сказать не могу - по одному покупателю судить всю страну не могу.... :blink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live