• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американский покупатель попытался открыть case через 14 дней, сейчас жалуется на многочисленные дефе

  • Автор темы ТеньОтцаГамлета
  • Дата начала
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ситуация такая: продаю Item в количестве 3х штук, причем явно указано срок упаковки-отправки 5 дней, а срок доставки 20 и более бизнес дней.
Все три проданы нормально, деньги получены, товар отправлен. Конкретно этот товарищ купил 12.04.

Проходит 2 недели приходит письмо от Ebay: так и так покупатель попытался открыть case о неполучении, но так как прошло еще мало времени ему это не удалось, но ты дорогой продавец поинтересуйся пожалуйста у него что он хотел то.
Пишу покупателю: дорогой друг время доставки с момента оплаты 5 дней на упаковку + максимум 20-25 бизнес дней на доставку
На что получаю ответ что месяц его не устраивает, это плохой бизнесс и всё в таком духе.

Дальше смотрю по трекингу что он получил посылку 11.05 не ставит фидбек и вообще подозрительно молчит. А сегодня неожиданно выдал такое: эта деталь приехал довольно поврежден. Я хотел бы знать, если вы можете заменить это. PS Я не собираюсь ждать еще месяц + для судоходства. this item arrived fairly damaged. I would like to know if you can replace this. PS, I do not plan on waiting another month+ for shipping.


Дело в том, что повреждаться там нечему, это деталь из PVA пластика (как пластиковая канализационная труба) и ее невозможно сломать, даже отрезать кусочек тяжело.

Пикантность ситуации в том, что он сам торгует, зарегистрирован в 2003 году, около 600 100% позитивных отзывыов. С чего он решил устроить такое никак не могу понять.

Посоветуйте, как грамотно разрулить ситуацию?
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну для начала, запросите у него фото, подтверждающие повреждения, если таковые имеются, и он их не выдумал, то без проблем вышлет. Если наоборот, будет выдумывать отговорки.
Ну а потом уже решать, делать ли рефаунд или что то еще.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Фото запросил сразу, но даю 100% что там просто нечему повреждаться, только если не специально.

Что будут проблемы я понял сразу после неудачного открытия кейса :mellow: и предчувствия меня не обманули.
Вопрос как разрулить ситуацию, похоже item его перестал по какой-то причине интересовать и он для него вопрос принципа вернуть деньги
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вопрос как разрулить ситуацию, похоже item его перестал по какой-то причине интересовать и он для него вопрос принципа вернуть деньги
Ну так и пишите что вернете деньги после того как получите итем обратно.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ну так и пишите что вернете деньги после того как получите итем обратно.

Может я ему на недостаточно понятном английском пишу, но на любую мою фразу он начинает дико возмущаться, чуть ли не к запятым придерается.
Что ему написать чтобы он оставил нормальный отзыв и наконец угомонился, желательно на американском английском. А то чувствую останусь без денег, без айтема и с первым негативом
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
ТеньОтцаГамлета,
Может попробовать предложить ему partly refund. То , что денег он хочет это понятно. Вот сколько? Да и давить будет. Не новичок.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ТеньОтцаГамлета, переписку предоставьте
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, чем "не плохо"? Тем, что ебэй заранее предпочтёт решение в его пользу?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, да тоже не вариант, он же им звякнет, они и сразу снимут. Они непонятно за что мстят. Хотя может и понятно
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
У много аккаунтов,а у вас?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, вы имели ввиду "если у ТС много аккаунтов"?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну типо того,тогда ведь снять не смогут правда?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, почему не смогут? Позвонит в саппорт, а он-то врятли на это забьет, т.к. подозрения закрадутся. Попросит провести проверку на связь 2х акков ТС, её подтвердят и потом накажут.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Самый простой вариант: аккаунты то мои, но плательщики (покупатели) разные,вот тогда и не поймают и деньги свои вернуть можно в легкую,
но этот способ не для ТС,ему я предложил наиболее лучшее для покупателя решение.
Мы тут так, перетираем варианты выхода из ситуации,между нами по секрету. ;)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, в смысле плательщики разные? Мне аж интересно стало. Опишите процесс "развода"
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013, да я схемы не понимаю, потому что изначально она провальная. Отслежка по ип и их связям с аккаунтами, а не по логинам и паролям.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live