• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

E

Eugenyk

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Горький
сам я никак не съезжу т.к. не в Москве живу а за 400км
 
cocobot

cocobot

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
час назад ups прислал логин и пароль, все доки заполнил. Сколько теперь ждать? до НГ они что нибудь будут делать или уходят на праздники?
По-моему, как получиться, но особо рассчитывать на скорое прохождение не стоит.

ЗЫ. Я все пытаюсь предположить, почему за некоторые посылки Амазон отказывается оплачивать брокера.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Eugenyk, да я вижу. отстой полный эта ЮПС. они очередь нормально организовать не могут. 10 человек 3 часа обслуживали. а бумаги мои за 2 недели даже не удосужились распечатать. люди за деньги работать не хотят. Правда покупал я у частника с Ибея. У Амазона говорят свои отношения с ЮПС.
 
E

Eugenyk

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Горький
значит на нг без подарков.
другой свой товар на амазоне заказал через посредника шопфанс, 7декабря товар доставили к ним на склад в сша и только вчера в 22ч посылка моя прошла таможню и валяется на складе шопфанс, но машины в НН не будет до 7 января. вот это попадалово. юпс хоть 21го дек отправлена и уже доки я отослал.
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Судя по времени растаможки - никаких особых преференций для посылок амазона они не делают. НГ на носу , склады перегружены , а они празники с выходными отмечают.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Uncensored, Летом покупал с Амазона тонометр. по цене он меньше 200 евро.Но с доставкой больше 200 евро. Доставили без проблем. ниче никуда не отсылал. Было правда пару дней затыка на таможне. Потом в треке написалось: Амазон решил проблему ЮПС. А вот с Айфоном за 700$ намучался. Больше никогда ЮПС пользоваться не буду. Почтой РФ дешево и сердито.
Да собно. все отзывы в Гугле
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
E

Eugenyk

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Горький
периодически были пс4 на амазоне в декабре, их раскупали за считанные минуты.
 
U

Uza10775

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите, я сама впервые столкнулась. Заказывала с Амазона. Сегодня на телефон пришли 5 смс с требованием ввести данные паспорта,сканы для таможенного оформления. Заказывала игрушки, если брать в учет все посылки сразу, вполне могут признать коммерческой партией, если по отдельности-то нет...но они то сразу на все будут смотреть,так понимаю(((
так вот что мне непонятно,строки с сайта
Путем введения Персонального Идентификационного Номера (ПИН) я подтверждаю, что я поручаю таможенное оформление пришедшего в мой адрес экспресс-груза по накладной UPS № --- таможенному представителю ООО «Юнайтед Парсел Сервис (РУС)». Мне известно, что данный груз мог бы быть оформлен мною самостоятельно. Я также подтверждаю, что являюсь получателем (импортером) указанного груза, и внесенные мною персональные данные являются действительными для целей заключения договора с ООО «Юнайтед Парсел Сервис (РУС)» на таможенное оформление данного груза. Я также подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями договора и тарифами на услуги ООО «Юнайтед Парсел Сервис (РУС)».
Посмотрела тарифы...получается, что за каждую посылку я должна заплатить этому юпиэс от 800 рублей до 2тыс плюс еще расходы...правильно?! и зачем козе баян?! у меня в посылках товар на такую сумму,если не меньше блин...
Кто такие вообще эти юпиэс и как они связаны с таможней?! просветите плиз!
 
P

Pashguno

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, дамы и господа!) Заказал с amazon.co.uk приставку XBOX ONE, ценник 400 фунтов вместе с доставкой. Доставка AmazonGlobal Priority стоила 26 фунтов. Доставляют соответственно UPS. На сайте было написано, вроде, что амазон оплачивает таможенное оформление. Вчера посылка приехала в Москву. Сегодня пришла смска с сылкой на сайт UPS для загрузки документов. Загрузить я всё закгрузил, но пока ПИН не вводил для подписания договора.

Возникла пара вопросов: Если я поручаю заниматься оформлением UPS, то они начнут заниматься этим только после 9го января, соответственно попадаю ли я на оплату хранения посылки за праздничные дни? Есть ли смысл самому ехать во Внуково в понедельник (30 декабря) и оформлять? Какие могут потребоваться дополнительные документы? Может кто-то уже встречался с оформлением XBOX ONE и может поделиться опытом? Если целесообразно ехать оформлять самому, может кто может дать бланки для оформления и примеры для их заполнения, чтобы заполнить это дело заранее?

Заранее спасибо!
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Официально у ЮПС (как впрочем и у других курьерских компаний) нет права на растаможку грузов. В уставе компании прописана только доставка. Ваши посылки официально-это не сопровождаемый багаж. но не МПО. Но поскольку россия страна знакомств и связей то некоторые сотрудники пользуясь знакомством с таможенниками занимаются растаможкой. А так ЮПС обязана привлекать сторонних брокеров с лицензией.
Pashguno,
СкачатьUPS.zip
+ к этому
Скан/ксерокопия паспорта получателя груза
Скан/ксерокопия паспорта плательщика
Выписка с банка (скан с личного кабинета) если оплата была через карту, с печатью банка
Скан оплаты личного кабинета ПайПал (при наличии)
Скан ордера магазина
Скан и ссылка на сам товар в магазине
С меня еще требовали - код нотификации на цифровую технику (телефон) с сайта ТСОЮЗ (нетарифное регулирование). Ссылка: http://www.tsouz.ru/...es/default.aspx (пример в аттаче)



ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ОФОРМЛЕНИИ (ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ) ПРИ СЕБЕ НУЖНО ИМЕТЬ: копию электронного заказа с итоговой стоимостью, выписку из банка с печатью по проведенной транзакции, паспорт и его копию, ручку и ПРИЕЗЖАЕТЕ ПО АДРЕСУ: аэропорт Внуково, грузовой комплекс, 1 подъезд, 4 этаж, с лифта направо, кабинет 407D
При самостоятельном оформлении груз будет Вам доставлен на следующий рабочий день!!!
Время приема клиентов:
Понедельник – Пятница
с 10:00 до 17:00.
парковка платная 50 р в час
Обращаем Ваше внимание, в выходные и праздничные дни компанияUPSне работает.
При самостоятельном оформлении договор подписывать не надо.


С созданием Путиным таможенного союза. количество бумаг и гимора для физ.лиц увеличилось втрое.
Я потратил около 3х часов на все оформление. Очередь не организована. пришлось три раза отстоять. Лучше ехать вдвоем Кроме бумаг привезенных с собой, там заполнял штук 10. Всего в таможню я отнес 22 листа :)
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 62
U

Uza10775

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Официально у ЮПС (как впрочем и у других курьерских компаний) нет права на растаможку грузов. В уставе компании прописана только доставка. Ваши посылки официально-это не сопровождаемый багаж. но не МПО. Но поскольку россия страна знакомств и связей то некоторые сотрудники пользуясь знакомством с таможенниками занимаются растаможкой. А так ЮПС обязана привлекать сторонних брокеров с лицензией.
Pashguno,
СкачатьUPS.zip
+ к этому
Скан/ксерокопия паспорта получателя груза
Скан/ксерокопия паспорта плательщика
Выписка с банка (скан с личного кабинета) если оплата была через карту, с печатью банка
Скан оплаты личного кабинета ПайПал (при наличии)
Скан ордера магазина
Скан и ссылка на сам товар в магазине
С меня еще требовали - код нотификации на цифровую технику (телефон) с сайта ТСОЮЗ (нетарифное регулирование). Ссылка: http://www.tsouz.ru/...es/default.aspx (пример в аттаче)




При самостоятельном оформлении договор подписывать не надо.

Я потратил около 3х часов на все оформление. Очередь не организована. пришлось три раза отстоять. Лучше ехать вдвоем Кроме бумаг привезенных с собой, там заполнял штук 10. Всего в таможню я отнес 22 листа :)

офигеть...22 листа на одну несчастную посылочку?! а у меня их пять...я 100 листов,по всей видимости, предоставить должна?! и еще-получается, в другом городе самостоятельно растаможить никак нельзя?! но это получается неправильно. Если живешь не в Москве-плати стоимость в несколько раз выше товара в посылке?! подскажите,что мне делать с моими посылками, которые задержаны таможней? я живу в Ростове. таможня сама вообще как то уведомляет или только юпиэс,а потом уедут мои посылки обратно?!
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Uza10775, Я ездил с женой. Пустые бланки просто так не дают. Надо отстоять очередь. затем после каждой ошибки при заполнении снова в очередь. Я когда это увидел, сразу понял. Вот он 100%й Совок. Я пожалел что Айфон не оправил обычной почтой. После ЮПС Внуково, я возлюбил Почту России. Сидя на попе дома лучше ждать. Во Внуково карго нет ни стульев ни кулеров попить. Цивилизация. ЮПС мало того что не хотят/ не умеют, так еще и врут. Мне 2 недели обещали растаможить.

Таможня-это женщина настроения. Никому ничего не должна (их слова). После сытного обеда таможенница подобрела и ничего ни у кого не конфисковывала. Хотя есть люди которые по три дня во Внуково ездят. Могут насчитать плату за хранение. На вопрос сколько может лежать посылка на их складе ответили сколько угодно. Продавец может долго не увидеть денег. а покупатель товара.

На все это накладывается и новогодний затор.

Но я в курсе почему так. Таможне не выгодно заниматься с физ.лицами. Они коммерсов ошкуривают. А с физика че взять. Правда еще раз говорю, я заказывал у частника с Ибея. Амазон говорят как-то решает проблемы. Я слышал он оперативно возвращает любые суммы. не дожидаясь возврата товара и т.д и т.п.

Как решать вопрос не москвичам. я даже не в курсе...

Добавлено спустя 23 мин. 8 сек.
Необходимо будет заполнить и подписать во вложении договор и выслать мне обратно с вышеперечисленными документами. Документы высылаются в скан-копиях (или фото документов хорошего качества)
Стоимость услуги = 800 руб. sattarova.ups@gmail.com
sattarova.ups@gmail.com - это общий имейл кабинета (7-10 сотрудниц). Как они его читают я не знаю Но мои письма они постоянно теряли. Инет у них 19го века, скорость загрузки писем минут 5. Ограничение вложений на сервере до 2х мб. Это чудо российского бизнеса :))

495-745-22-11-добавочный 6510
можно дозваниваться сутками.
 
A

aurel75

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Могу рассказать о своем недавнем посещении ЮПС, что в Пулково. У меня амазон был, правда. Полтора часа прозаполняла бумажки (у меня три коробки было хотя, в двух по одному предмету и в одной шесть, но с другой стороны, я приехала подготовленной, все перевела заранее и почитала, как заполнять), закончила аккурат к обеду на таможне (хотя приехала специально пораньше). ЮПС-овские брокеры сидели у себя по комнатам, щебетали о каких-то дорогих платьях в чужих посылках, которые они не отказались бы посмотреть, и всем звонившим/приходившим рассказывали, что они так заняты, так заняты, до НГ ничего не успеют (я была 24го), еще про какой-то договор, который с НГ поменяется и надо будет прежний разорвать и новый подписать, это приходившим от перевозочных компаний вроде. Мои коробки были у двух брокерш (они один заказ из четырех коробок разбили на трех человек, блин, и у каждой свои заморочки), одна была вполне милая, отксерила мне копию паспорта, дала всякие бланки, а вторая первым делом высказала недовольство, что я сперва прислала документы по имейлу, а теперь сама приехала, чего я тогда высылала блабла (разве что потому что вы нихрена не сделали за ту неделю, что у вас была, а праздники на носу, а так почему бы еще), но ладно, так и быть, кинула мне документы, ни бланков, ничего другого не предложила. Еще час я проторчала на таможне, ожидая конца обеда (там реально странно с очередями, окошки находятся в длинном узком коридоре, никаких стульев там нет, стоять там негде, а если сидеть в предбаннике, где стулья есть, то потом придется толкаться у окошка сразу всем, кто к нему подбежит), зато потом была у окна почти первая и прошла быстро, таможенник принял все без придирок, хотя поинтересовался, что такое мультитул и какое у меня хобби, хех. Человека три там было сразу после обеда. На следующий день позвонила брокерша, на послеследующий день все привез курьер.
 
U

Uza10775

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Могу рассказать о своем недавнем посещении ЮПС, что в Пулково. У меня амазон был, правда. Полтора часа прозаполняла бумажки (у меня три коробки было хотя, в двух по одному предмету и в одной шесть, но с другой стороны, я приехала подготовленной, все перевела заранее и почитала, как заполнять), закончила аккурат к обеду на таможне (хотя приехала специально пораньше). ЮПС-овские брокеры сидели у себя по комнатам, щебетали о каких-то дорогих платьях в чужих посылках, которые они не отказались бы посмотреть, и всем звонившим/приходившим рассказывали, что они так заняты, так заняты, до НГ ничего не успеют (я была 24го), еще про какой-то договор, который с НГ поменяется и надо будет прежний разорвать и новый подписать, это приходившим от перевозочных компаний вроде. Мои коробки были у двух брокерш (они один заказ из четырех коробок разбили на трех человек, блин, и у каждой свои заморочки), одна была вполне милая, отксерила мне копию паспорта, дала всякие бланки, а вторая первым делом высказала недовольство, что я сперва прислала документы по имейлу, а теперь сама приехала, чего я тогда высылала блабла (разве что потому что вы нихрена не сделали за ту неделю, что у вас была, а праздники на носу, а так почему бы еще), но ладно, так и быть, кинула мне документы, ни бланков, ничего другого не предложила. Еще час я проторчала на таможне, ожидая конца обеда (там реально странно с очередями, окошки находятся в длинном узком коридоре, никаких стульев там нет, стоять там негде, а если сидеть в предбаннике, где стулья есть, то потом придется толкаться у окошка сразу всем, кто к нему подбежит), зато потом была у окна почти первая и прошла быстро, таможенник принял все без придирок, хотя поинтересовался, что такое мультитул и какое у меня хобби, хех. Человека три там было сразу после обеда. На следующий день позвонила брокерша, на послеследующий день все привез курьер.

кошмар какой-то! у меня два вопроса:
1. Если на сайте юпиэс ввести код, который они высылали смс, то я буду должна им по их тарифам за растаможку??? (800-2000 как минимум за посылку), или я не так что то поняла???
2. Если я никак не реагирую на смски от юпиэс,что будет дальше с посылками моими? мне нужно предпринимать какие-то действия или перешлют они в Ростов?
 
A

aurel75

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
1. Если на сайте юпиэс ввести код, который они высылали смс, то я буду должна им по их тарифам за растаможку??? (800-2000 как минимум за посылку), или я не так что то поняла???
2. Если я никак не реагирую на смски от юпиэс,что будет дальше с посылками моими? мне нужно предпринимать какие-то действия или перешлют они в Ростов?
1. Смотря откуда посылки. Если от амазона, то он оплачивает все сам, так что с вас ничего не потребуют. А если нет, то тут нюанс, вполне возможно, что да.
2. Я думаю, если игнорировать, то через какое-то время они просто отправят посылки обратно отправителю. Ничего растомаживать без вашего участия не будут, если уж оно им нужно, иначе уже бы выслали их в Ростов.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Кто такие вообще эти юпиэс и как они связаны с таможней?! просветите плиз!


Что значит, кто такие UPS? Это курьерская компания, которая Вам доставляла груз. Они растомаживают посылки стоимостью свыше 200 евро, только в определнном списке городов. Вы откуда?
Если посылки с АМазона, то ничего платить не надо. Поэтому подписывайте договор, если не хотите растомаживать сами.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Uza10775, пользуйтесь посредниками на будущее. дешевле выйдет
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Uza10775, пользуйтесь посредниками на будущее. дешевле выйдет

мне вот тоже интересно - хочу часы себе наручные за 700$ с Амазона (странно , но нашел их только там , в остальных местах ~1200$), но геммор с UPS уже надоел (по срокам с растаможкой и оформлением почти равны по времени с обычной ПР). С другой стороны отправлять через посредника (чуть что - хрен концы найдешь) совсем рисковано для меня - вот и чешу репу как быть , пока лимит новый не ввели.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Официально у ЮПС (как впрочем и у других курьерских компаний) нет права на растаможку грузов.

Конкретно у ООО"ЮНАЙТЕД ПАРСЕЛ СЕРВИС (РУС)" есть лицензия таможенного представителя, можете в реестре тампредов посмотреть. Но такие услуги разумеется платные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live