• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Дождитесь трека, все будет ясно. Или UPS трек вида 1Zxxxxxxxxxxxxx, тогда все будут идти UPS и по США и в России. Или i-parcel по США и СПСР по России. Амазон иногда несмотря на выбор Expedited Shipping, отправляет UPSом.
У Вас какая стоимость посылки? А зачем Вы выбирали Expedited Shipping, у вас в Москве проблем с разтаможкой UPS до 1000 евро проблем вроде нет?
- хрена я чего дождался пока не написал в i-parcel. И в ответ -
" Благодарим Вас за обращение и-посылки.
В связи с таможенной / правительственные постановления в РУ, нас просят, чтобы получить номер паспорта (или в других терминах SSN) от клиентов для того, чтобы получать и обрабатывать клиентов посылок для доставки в стране RU."
И опарсел от этого.А если бы не написал, так и сидел бы тупо смотрел на неменяющийся трекер с 25-го числа.
Для сравнения,дочери заказал там же, но Приорити 27-го,вчера 29-го уже на импорте в Москве. (УПС)
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Такая ситуация: сделал два заказа с амазона в каждом заказе по 2 вещи. Но по двум заказам оплатилась только 1 вещь из каждого, а другая осталась не оплачена. Хотя денег на карте хватает. Это нормально? Потом спишут недостаток? (просто странно: два заказа в один день и у обоих одна вещь из списка не оплачена, хотя я все сделал что от меня нужно было)
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
ru66,

Вы хотите сказать, что даже трека не дождались?

Slipfun,

Это нормально. Деньги списывают по мере сбора посылок.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
ru66,

Вы хотите сказать, что даже трека не дождались?

Slipfun,

Это нормально. Деньги списывают по мере сбора посылок.
Понятно спасибо. А какой срок оплаты лота. У меня сейчас взломали карту и я ее заблокировал. В течении суток воспользоваться не смогу ей.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В течении суток воспользоваться не смогу ей.
Вариант первый - прикрутить пока другую карту и ей оплатить (на Амазоне вроде как есть такая функция, можно изменить способ оплаты в неоплаченном заказе).
Вариант два - дождаться получения карты, и оплатить ей же. А Амазон в свою очередь будет слать на электронку письма о том, что они не могут списать деньги со старой карты.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
ru66,

Вы хотите сказать, что даже трека не дождались?
И-парселовского дождался, он практически моментально,после покупки появился. Только трекался как принято на электронном носителе, т.е. присвоен номер, а самой посылки на почте нет.

Добавлено спустя 1 мин.
В течении суток воспользоваться не смогу ей.
Вряд ли в течении суток, тем более что сегодня и завтра выходной. ;)

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Только трекался как принято на электронном носителе,
О проявился - Received at i-Parcel, Edison, US, NJ
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
не шлют 11й размер

Значит бронь для покупателей из США. У Амазона четко расставлены приоритеты. И не только Амазон. У них вообще государство в первую очередь заботиться о своих гражданах, в отличие о нашего.
Я вот селлер на Амазоне, так некоторые товары, обычно очень ходовые, дают торговать в первую очередь гражданам США ну и всяким ВИП-персонам за компанию.
Бронь/мораторий товара обычно временные от 1го месяца до полугода
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
пришло письмо от ebates, что в честь чёрной пятницы платят рибейты:
- 8% на одежду/обувь/сумки (!!!);
- 6% на часы и украшения;
- 8% на чемоданы;
- 4% игрушки;
- 3% - красота и здоровье; музыкальные инструменты.


PS: ссылка реферальная, если не пользовались ещё этим сайтом - при регистрации на счёт Вам капнут 5$, а я тоже получу бонус 5$ после Вашей первой покупки ;)
PPS: вообще обычно рибейты за покупки на amazon не платятся вовсе, так что предложение очень интересное ;)
уже отобразился КБ за покупки! всё сработало, ура ;)
и сейчас предлагается rebate за покупки на амазоне, правда уже ставки немного ниже (6% на одежду и 4% на украшения). но в любом случае процент очень и очень хороший для амазона, крайне рекомендую!
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
В связи с тем, что одна посылка зависла на стадии таможни у UPS решил испробовать "обходной путь" через i-Parcel, причем специально покупку сделал чуть меньше 200 евро (конкретно на 3 бакса). Так что проверю как будет по Москве.
Кстати, никто не знает что у i-Parcel с лимитом в 200 евро (UPS на 400 баксов спокойно проходит без документов, как у всех по Москве)?
При заказе столкнулся с тем, о чем писали выше. У меня тоже амазон не все размеры высылает в РФ (конкретно ботинки Коламбия) - продавец везде сам амазон. Помимо этого неожиданно сузился список товаров которые отправляются в РФ - буквально в среду-четверг проверял на доставку, а в субботу уже в доставке было отказано. Видимо у них обновление базы данных товаров или еще что-то.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Кстати, сегодня похоже женский день по спец. предложениям - так что приятных покупок для дам........

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
И если кто покупал на амазоне ювелирку напрямую - прошу поделится опытом.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
По кодуCMSHOE30 скидка 30%, при покупке обуви и сумок, на сумму от 100 долларов, по ссылке от самого Амазона. Код действует до 12 часов 8 декабря по московскому времени.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Как мы выяснили возможны варианты .......
Не выяснили, пока нет статистики.
Брожу-хожу по сайту и другим форумам с я-посылка,первые УПС, потом ЕМС пару раз проскакивала,но в основном 90% отправка СПСР.
Завел тему, но пока ещё никто не отписался, наверно буду первопроходимцем. :)
https://www.taker.im/phpBB2/topic/158085-amazonglobal-expedited-vs/page__fromsearch__1
 
S

Squirrell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
(UPS на 400 баксов спокойно проходит без документов, как у всех по Москве)?
Возможно так было, но сейчас это не так, ну или мне не повезло. Заказ был был на 290 долларов, затребовали пакет.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Заказ был был на 290 долларов, затребовали пакет.
Странно, у меня уже несколько заказов так прошло - правда не разу не было ни одной посылки стоимостью более 200 евро (амазон разбивал заказы на 2-3-4 посылки)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
-RudeBoy-,

Так в Россию нужно отправлять, что-бы на таможне и в недрах i-parcel не терялись посылки. :D
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
на таможне и в недрах i-parcel не терялись посылки
i-parcel тут ни при чем - это все спср. не забирают посылки с таможни, а забрав - не спешат доставлять. мой заказ с 28 ноября валяется у спср и до сих пор не доставлен. более того, даже не обещают доставить в ближайшее время - некому у них, видите ли...
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Хотел купить одежду для ребенка, на прямую не шипит, списался с продавцом, обещал отправить сам, как мне тогда оформлять заказ и вообще, мои действия?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Hardy22, если он соглашается, значит механизм у него отработан. ждите от него вестей. ну или сами его спросите
 
Live

Similar threads




Вверх
Live