• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вывод - хотите скорости и безглючности, шаг влево и вправо с УПС невозможен (200 ЕВРО - лимит, никаких таможен и праздников ))

Ну я-то получил на 400 евро. Просто не дергался, а действовал в соответстви с их же правилами.
А именно - сначала заполнил все документы на указанном в СМС от УПСа сайте, а затем, когда через несколько дней не последовало никаких изменений, за исключением "скана склада" - написал жалобы в амазон.

Я правильно понимаю, что с моей стороны я ничего сделать не смогу, надо ждать пока они устанут их держать и отправят обратно в США?
Видимо да. Но амазону все же напишите объяснение ситуации, как советует kidloko

Спасибо
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ох как знал, что лучше с UPS свыше 200 евро не связываться. Знаком не по наслышке с рашен сервис, не удивлен ни капли таким отношением к клиентам. Печально это."Заказал крайнюю посылку через посредника и отправил USPS. Хотя тоже долго и еще ее не получил, но по крайне мере никаких лишних движений делать не нужно а просто тупо ждать.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Ох как знал, что лучше с UPS свыше 200 евро не связываться. Знаком не по наслышке с рашен сервис, не удивлен ни капли таким отношением к клиентам. Печально это.
да ну ладно Вам"вот сейчас идёт посылка с амазона - 3-го отправили, 9-го пришла СМС, зашёл на сайт, прикрепил инвойс (буквально 5 минут), сегодня таможня выпустила посылку, 99.9%, что на этой неделе получу."25$ за более, чем 4кг - какой посредник предложит такое?

один минус - UPS у нас не работает в выходные и праздники, а то было бы быстрее
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"да ну ладно Вам

вот сейчас идёт посылка с амазона - 3-го отправили, 9-го пришла СМС, зашёл на сайт, прикрепил инвойс (буквально 5 минут), сегодня таможня выпустила посылку, 99.9%, что на этой неделе получу.

25$ за более, чем 4кг - какой посредник предложит такое?


один минус - UPS у нас не работает в выходные и праздники, а то было бы быстрее"

Во первых поздравляю, что у вас все удачно сложилось!"Как это у вас получилось 25$ за 4 кг? Я думаю такой вес баксов на 100 минимум должен потянуть...."И сейчас приорити очень шустро доходит, многие отправившие в начале года уже получили посылки. Это просто мне так "повезло" со сроками. Обычный срок сейчас -10 дней из США юспиюсом.
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Как это у вас получилось 25$ за 4 кг? Я думаю такой вес баксов на 100 минимум должен потянуть..
У амазон договор с UPS поэтому такая цена низкая, если б договра небыло то да минимум 100,
"Ох как знал, что лучше с UPS свыше 200 евро не связываться. Знаком не по наслышке с рашен сервис, не удивлен ни капли таким отношением к клиентам. Печально это.

Заказал крайнюю посылку через посредника и отправил USPS.
Так USPS или UPS вам чем отправили?

я сегодня получил посылку (307 евро) от UPS и того 2го выслали 4го она уже была в москве 4празд.выходные + еще 2вых. сб-вс и 14 получил. = 4дня доставка.(еслиб не выходные и праздники )
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У амазон договор с UPS поэтому такая цена низкая, если б договра небыло то да минимум 100,
"Можно ссылку на товар(ы) весом 4 кг который амазон отправляет в РФ по 25$ ?"
Так USPS или UPS вам чем отправили?
"сборную посылку посредник мне отправил usps priority"
я сегодня получил посылку от UPS и того 2го выслали 4го она уже была в москве 4празд.выходные + еще 2вых. сб-вс и 14 получил. = 4дня доставка.
"так у вас же скорее всего нет превышения лимита в 200 евро."мне самому такие посылки в ноябре за три дня приезжали с амазона.
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"Хуан - вес ~8.1 кг. и PS4 - вес ~7.2 кг. Стоимость отправки в РФ $24,98

Да и правда 25."А чего же амазон не хочет привезти вот этот прибор http://www.amazon.co...d=ATVPDKIKX0DER весом около 13 кило ... ну пусть хотя бы в два раза дороже, баксов за 50-70?

Есть какой то секрет ?

Хотя в принципе и так не плохо -107$ за 13 кило - очень достойно. Выгодно покупать тяжелые вещи одной посылкой.
 
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
PS4 не весит семь килограммов. Вес посылки 10.6 фунтов, что примерно 4.8 кг.

Отправление от 3-го, документы 9-го, сегодня звонил курьер, спрашивал, дома ли я. Узнав, что нет, предложил доставить завтра на рабочий адрес. Я согласился, он сказал, что скоро мне перезвонят и уточнят адрес. Не перезвонили. Посмотрим, что будет дальше.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
А чего же амазон не хочет привезти вот этот прибор http://www.amazon.co...d=ATVPDKIKX0DER весом около 13 кило ... ну пусть хотя бы в два раза дороже, баксов за 50-70?

Потому что в описании товара написано чистым английским языком Shipping: Currently, item can be shipped only within the U.S. , только не рассказывайте больше никому, будет общий секрет.
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"Потому что в описании товара написано чистым английским языком Shipping: Currently, item can be shipped only within the U.S. , только не рассказывайте больше никому, будет общий секрет. "
"Не знаю чего у вас там написано - мне предлагает доставить в Мск за 107 $"Попробуйте в корзинку положите ...
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
так у вас же скорее всего нет превышения лимита в 200 евро.

мне самому такие посылки в ноябре за три дня приезжали с амазона.
"внимателнее читай - 307 евро

Не знаю чего у вас там написано - мне предлагает доставить в Мск за 107 $

Попробуйте в корзинку положите ...
"скорее всего дальше корзины у вас не получиться, при подтверждением покупки вам откажут."Попробуйте... если что нажмете отказ.
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Да странные у них дела с Shipping. Выбираю аккумуляторный инструмент, почти все не отсылают. Приходит письмо от Амазона:"Благодарим Вас за посещение Amazon.com. Вы недавно добавили элементы в вашу корзину. Если вы еще не купили или удалили их, просто посетите вашу Корзину для завершения заказа."и далее ссылки на товары которые пробовал добавить. Есть ли смысл им написать, что да купить хочу но вы не отсылаете. "Для прикола попробовал добавить телевизор 4к - отсылают причем очень не дорого.
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Ну, как-то так, и как у многих консоль. Правда цена в регионы дороже на на 3$, чем в Москау и стоит доставка около 28$:" Moscow, Russian Federation 14.01.2014 22:51 Сканирование импорта 14.01.2014 16:29 Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы. / Выпущен тамож. агентством. Сейчас в пути Moscow, Russian Federation 14.01.2014 4:12 Сканирование склада Moscow, Russian Federation 13.01.2014 1:14 Сканирование склада Moscow, Russian Federation 10.01.2014 4:50 Сканирование склада Moscow, Russian Federation 09.01.2014 18:50 Сканирование склада 09.01.2014 16:58 Сканирование импорта 09.01.2014 15:51 Сканирование прибытия Koeln, Germany 09.01.2014 9:54 Сканирование отправления Moscow, Russian Federation 09.01.2014 12:25 Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы. Koeln, Germany 08.01.2014 21:28 Сканирование прибытия Philadelphia, PA, United States 08.01.2014 8:48 Сканирование отправления 08.01.2014 6:56 Сканирование прибытия Louisville, KY, United States 08.01.2014 5:27 Сканирование отправления 08.01.2014 1:35 Сканирование экспорта 08.01.2014 0:19 Сканирование прибытия Tulsa, OK, United States 07.01.2014 21:51 Сканирование отправления 07.01.2014 21:07 Сканирование прибытия 07.01.2014 20:45 Сканирование отправления 07.01.2014 19:18 Сканирование происхождения United States 07.01.2014 17:19 Заказ обработан: Готов для UPS

Это значительное быстрее, чем скорость доставки посылки с отечественного озона. Тоже пришла, но за три месяца из Твери, однако.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А у меня вот тишина. Посылка с Амазона висит на Сканирование склада с 6 января. Свыше 200 евро, документы отправлены в течение часа после получения СМС. Амазон пишет ориентиолвочню дату доставки - 15 января, то есть уже сегодня. С утра встану - накатаю в саппорт Амазона...
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Platinum77

Platinum77

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
193
Местоположение
Russia
B

belc

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
добрый день. получив обувь понял, что "благодаря" "size chart" амазоновскому ошибся с размером. списался с саппортом, вроде растолковал все. получил согласие от некой Russha на рефанд, в том числе за оплаченную мной доставку до России (непосредственно за обувь после того как получат пару обратно), отправил педали и спустя день 30.12 получил :

Hello,

We're writing to let you know we processed your refund of RUB1,417.94 for your Order.

This refund is for the following item(s):

Item: Timberland Women's Hookset Handcrafted Oxford,Blue,7.5 M US"Quantity: 1 ASIN: B009XF16I8 Reason for refund: Account adjustment

Here's the breakdown of your refund for this item:

Item Refund: RUB1,417.94

We'll apply your refund to the following payment method(s):

Visa Credit Card [expiring on 10/2015]: RUB1,417.94

We've processed a refund for the above order in the amount of RUB1,417.94. The refund should appear on your account in 2-3 days if issued to a credit card. Refunds issued to a bank account typically take 7-10 days to reflect on the account balance.

обещали 2-3 дня, как я понимаю, но на карте денег все еще нет. здесь на форуме читал о сроках до 30 дней. не потеряю ли я безвозвратно время, прождав 30 дней? стоит ли уже сейчас просить у амазона какое-то подтверждение(вопрос - какое?) о переводе мне денег, что бы следом с ним обратится за разъяснениями в сбербанк? или же спокойно ждать 30 дней и потом при неблагоприятном дя меня развитии делать то, о чем писал выше и будет еще не поздно?

зы. выделю вопрос по теме топика: стоит ли уже сейчас просить у амазона какое-то подтверждение(вопрос - какое?) о переводе мне денег
 
Live

Similar threads




Вверх
Live