• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress Premium Shipping не могут найти мой город.

targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Доброго дня.
Ситуация такая, заказал на Али товар с доставкой AliExpress Premium Shipping. Стоимость только доставки попросили 90$. Обещали 7-15 дней доставка, но время защиты покупателя стоит 30 дней. Продавец дал номер вида LP00060834412345, трек пробивается на http://global.cainiao.com/ и последнее что там стоит: Successful package picked up by Warehouse 2016-10-11 13:05:53. Если я правильно понял, то это означает, что посылка уже в службе доставки Али?
И тут начинаются чудеса. Приходит письмо от продавца, где он просит уточнить ZIP и название города. Я говорю, что у меня все правильно. На что получаю ответ, что в их системе такого города нет. Спросил не против ли я, если отправят "по другому каналу?" Собственно, я то и не против. Но вопрос - если товар уже на складе Али, то кто мне пишет - продавец или уже служба доставки Али?
Просто вдруг трек вообще левый, и продаван время тянет, или специально мне лапшу вешает чтоб отправить обычной почтой и разницу в цене пересылки в карман?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
можно попросить продлить защиту на любое время.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Продавец дал номер вида LP00060834412345
Такие треки обычно бесплатно выдают и трекаются они только по Китаю.
или специально мне лапшу вешает чтоб отправить обычной почтой и разницу в цене пересылки в карман
Вам и так уже навешали лапши и отправили обычной почтой.
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Такие треки обычно бесплатно выдают и трекаются они только по Китаю.
Это я по гуглу посмотрел, и вроде как такие треки принадлежат Yanwen. Но на сайте их компании (http://track.yw56.com.cn/en-US/) ничего не найдено, а на cainiao.com находит. Как так?
Вам и так уже навешали лапши и отправили обычной почтой
Ну значит буду бодаться на частичный возврат. Хотя отзывов очень много и все положительные, в РФ курьер на дом приносит, значит таки какая-то быстрая служба доставки.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
вроде как такие треки принадлежат Yanwen
Не только Яньвеню, такие треки используют ещё несколько контор, но это неважно, важно что они всегда бесплатные.
Ну значит буду бодаться на частичный возврат.
Это к гадалке не ходи, но только после получения, сейчас не поднимайте шум..
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Такие треки обычно бесплатно выдают и трекаются они только по Китаю.
Вам и так уже навешали лапши и отправили обычной почтой.

Не обязательно, фактически это трек их транспортной компании, после Китая они могут их отправить безтреком или отслеживаемым почтовым отправлением. В этом случае подобный трек LP************** будет отслеживаться и в России. Мне недавно с подобным треком посылка пришла, что после Китая получила трек почты Малайзии и соответственно отслеживалась до моего почтового отделения. Возможно, что есть и варианты когда в России ее передают одной из наших транспортных компаний с доставкой курьером.

1.jpg
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
IXLegio, если не секрет, сколько доплатили за эту доставку?
 
targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
В общем, действительно не могли мой город. Ни ускоренная почта Али (чем они там хотели отправить), ни ЕМС, ни даже DHL. Пришлось отправлять в соседний город. Продавец оказался молодцом. Быстро отвечал в переписке, пытался найти решение. Отправили таки DHL.
Просто подозрение было потому как не первый раз с Гон Конга получаю, и вроде ни разу не было такого чтоб мой город не нашли, а тут....
Вспомнилось, как однажды по США посылка гуляла с одного сортировочного пункта в другой и обратно - так же не могли понять куда слать.
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
подскажите чем доставляют AliExpress Premium Shipping
трек номер вида PN501010** и PN501109**
если эти номера PONY EXPRESS то почему спустя 10 дней нет информации?
http://www.ponyexpre...hivaniya/track/
Сколько у них средний срок доставки?
Продавец молчит, в AliExpress Premium Shipping указано, что доставка в течении 15-22 дн.
Подождать еще 10 днец и открывать спор или уже можно открывать так как по срокам уже явно не уложатся, тем более что по заказу есть только информация, что прибыли в сортировочный центр и все(((
2017.02.14 05:59 (GMT-7): Inbound in sorting center
2017.02.14 03:44 (GMT-7): Accepted by carrier
2017.02.10 09:29 (GMT-7): Waiting for pick up
2017.02.08 19:29 (GMT-7): Shipment confirmation
 
J

Jul-sk

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Aleksey83как дела с вашей посылкой? Как быстро пришел товар и пришел ли вообще? У меня такая же ситуация: заказала такую же доставку aliExpress Premium, такой же трек код дали PN50******,и инфа закончилась на том, что товар прибыл в сортировочный центр.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Правда 2 дня всего прошло, но переживаю, т.к. эта посылка очень нужна(
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Jul-sk, да будет вам посылка, правда в сроки они не вписываются
AliExpress Premium Shipping
трек номер вида PN50** и PN50**
это PONY EXPRESS
среднее время доставки 20-22 дня, что не есть хорошо,
попробовал я пару раз этот хваленый PONY EXPRESS и ушел обратно к СПРС они мне в течении двух недель привозят.
9 отправили, 21 появилась на таможне в МСК
так что ждите...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live