• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ainol Novo 7 (Aurora\Elf\Mars)

S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Ребят, подскажите что лучше взять Ельф2 или Аврора2? Хорош ли ипс? Где щас дешевле всего со скидками?
Что за Европейская версия?
Спасибо.
 
R

ROBBSH

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Понравился обзор и планщет неплохой, присматриваю себе подобный. Есть вопрос по аккумулятору - они все с 3700mAh идут? продаются ли китайские планшеты с IPS и более ёмким аккумулятором или продаются ли запасные, чтобы менять при долгом отсутствии источника подзарядки?

Elf2 и Aurora 2 только 3700mAh, других вариаций нету, вполне хватает на 6-7 часов, я знаком только с продукцией ainola так что за другие китайские планшеты ничего сказать не могу, с ips aurora 1 и 2-я, замена аккумулятора только разборка т.е. в полевых условиях не вариант сменить, можно использовать китайские подзарядки работающие от внешнего источника но это уже другой разговор.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Ясно, благодарю за ответ :) же готов был взять аврору2, как увидел, что она без GPS, буду ещё подбирать :)
 
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ясно, благодарю за ответ же готов был взять аврору2, как увидел, что она без GPS, буду ещё подбирать
Имею Wits A91 - там сменный родной аккумулятор и GPS (тема в ветке). Если первое, еще как-то себя оправдывает, хотя из 3-х аккумуляторов в наличии еще ни один не помер почти за год работы, то наличие GPS уже не такое преимущество, как я раньше думал. По факту 7-ка великовата для навигатора, да и таскать ее в машине жалко. Попробовал пару раз, потом купил нормальный навигатор (5" Atlas V, A5, Dual core 600 MHz, DDR 128 M, Win CE 6 / Total: US $61.21) и нисколько не жалею. Опять же, планшет постоянно кому бывает нужен дома, да и держать его в дальней поездке на жаре, постоянно на "прикуривателе" как то рука не поднимается.

Так что мой Вам совет- не настраивайтесь на то, что GPS в планшете это прямая необходимость...
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Вот пообщаешься с умными людьми и сразу всё в голове ровно укладывается :) Подошло время менять телефон, вот смарт и буду брать с GPS, а планшет пусть будет без него :)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Подскажите они они разные что ли? Что то не могу понять.
На первый взгяд, вроде одно и тоже. Разные комплекты.
Ребят, подскажите что лучше взять Ельф2 или Аврора2?
Аврору2.
+100500
Где щас дешевле всего со скидками?
Вот вроде Дино зуб даёт :)))
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...а-dinodirect/page__hl__aurora2__fromsearch__1
Что за Европейская версия?
Ложь, брехня и провокация - если только переходник на вилку :D
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Вот пару фото сравнения экранов Марса и Авроры(с белым ободком).









А ниже мои впечатления от Авроры 2

 
O

Oberst

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
68RUS
Вот взял сегодня второго эльфа у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/803524 с приемлимыми ценами. Более часа мучал его распросами на ломанном английском через онлайн переводчик. Продавец терпеливо всё объяснял. Советую как адекватного разговорчивого продавца)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Вот взял сегодня второго эльфа у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/803524 с приемлимыми ценами. Более часа мучал его распросами на ломанном английском через онлайн переводчик. Продавец терпеливо всё объяснял. Советую как адекватного разговорчивого продавца)

А почему именно этого?
Есть ведь дешевле и с лучшим рейтингом. Например этот.
Сам сейчас мучаюсь с выбором.
А 10$ купончика не нашли? А то у меня только 5$ работает.


Имею Wits A91 - там сменный родной аккумулятор и GPS (тема в ветке). Если первое, еще как-то себя оправдывает, хотя из 3-х аккумуляторов в наличии еще ни один не помер почти за год работы, то наличие GPS уже не такое преимущество, как я раньше думал. По факту 7-ка великовата для навигатора, да и таскать ее в машине жалко. Попробовал пару раз, потом купил нормальный навигатор (5" Atlas V, A5, Dual core 600 MHz, DDR 128 M, Win CE 6 / Total: US $61.21) и нисколько не жалею. Опять же, планшет постоянно кому бывает нужен дома, да и держать его в дальней поездке...

По поповоду 7" навигатора. Позвольте не согласиться. Езжу почти год с Samsung GT 7.7 - очень доволен. После тормозных навигаторов с тусклым экраном и невнятно работающим сенсором - это просто сказка.
Перепробовал несколько креплений. Больше всего понравилось на решетку радиатора. Он не закрывает ничего кроме часов, удобно расположен и всегда под рукой.
(Извините за оффтоп)
 
A

A6PaMoVu4

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Это 2-ая аврора? Не могу понять
нет, вот вторая http://www.dinodirect.com/ainol-nov...ra-aurora2-dualcore-tablet.html?DDID=3520-616

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Где на данный момент дешевле можно взять вторую аврору?
там же неплохая цена , купон aurora2 , цена 149.59
 
A

A6PaMoVu4

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
причем там проверенная европейская версия( зарядное с евровилкой и радиатор графитовый ) Я там первую аврору брал, отправляют быстро, упаковывают хорошо. А вообще почитайте профильную тему по покупке авроры и эльфа 2 на 4pda http://4pda.ru/forum...howtopic=351556

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
как долго будет действовать этот купон?
вот даже и не знаю) думаю пока цену не снизят до этого уровня)

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
А где лучше заказать? с динодиректа или БИКа ?
С бика не знаю, заказал там Марс(на дино нет его), так два дня прошло , еще не отправили. А с Дино мне всегда в первый день(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) отправляли
 
ua3prq

ua3prq

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тула
По поводу 7" навигатора. Позвольте не согласиться. Езжу почти год с Samsung GT 7.7 - очень доволен. После тормозных навигаторов с тусклым экраном и невнятно работающим сенсором - это просто сказка.
Перепробовал несколько креплений. Больше всего понравилось на решетку радиатора. Он не закрывает ничего кроме часов, удобно расположен и всегда под рукой.
Еще чуть оффтопа...
Ну, сколько людей- столько и мнений, так и должно быть... Я лично с околокомпьютерной техникой круглосуточно общаюсь, поэтому уже в машине отдыхаю, тем более от планшета. Да и машины у людей разные, кому-то и 10-ка будет " в самый раз" :) Радисвязью и радио, как таковым занимаюсь с детства, поэтому все эти технологии (GPS) вполне адекватно воспринимаю. Мое мнение- каждый девайс создается для своего основного предназначения, все остальное- "плюшки" для заманивания покупателей и субъективно дающие нам ощущения универсальности в любой ситуации. Как известно- "любая универсальность ведет к потере функциональности". Периодически наблюдаю за девайсами имеющими встроенный GPS, как пример (смарты, навигаторы). Смею Вас заверить, что SiRF Atlas-V, при равных условиях как минимум в 5 раз быстрее, чувствительнее и стабильнее (10-12 sat постоянно) U-box подобных, которые ставят. Насчет дисплея Вы правы, в планшетах он гораздо лучше. Но, как оказалось, если не принимать во внимание пассажиров, для водителя дисплей простого навигатора не вызывает никаких "отторжений".
Свое мнение я недавно изменил, поэтому просто призываю еще раз подумать. Нисколько не агитирую именно за какой-то конкретный аппарат, их сейчас великое множество....
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А никто ELF 2 на taobao не покупал?
Может ссылка есть на продавца?
 
what.cd

what.cd

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия/Барнаул
Я так понял между второй авророй и вторым эльфом разница только в IPS
Сильно ли различаются они? есть скриншоты или видео чтобы посмотреть разницу?
 
Mytaborr

Mytaborr

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
С Бика Аврору заказывал, первую. Продавец попросил подождать пару дней, так как на складе не оказалось, или вернуть деньги. Решил подождать, так потом она даже обогнала плёнку в одно время заказанную там же. Отправлено 17.06 на почте была уже 1.07. А вот плёнка шла с 13.06 по 3.07. Что тоже довольно быстро. До этого с ebay регистратор шел 46! дней.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, уж больн тема на пда большая, подскажи здесь, что сделать, чтоб ютуб на планшете казал :)
 
what.cd

what.cd

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия/Барнаул
ну если уж там такой мощный процессор и видеоускоритель, то почему на нем игры тормозят(
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
тоже думаю брать или нет аврору 2
 
Live

Similar threads




Вверх
Live