• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ainol Novo 7 (Aurora\Elf\Mars)

K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
через OTG можно будет подключать USB девайсы, вашь модем Йота тоже можно будет подключить)
 
U

ubuser

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
OTG - это когда ты берешь шнурок из комплекта, вставляешь его в девайс и на выходе имеешь маму USB , куда втыкаешь свой модем. Для дома или машины может и сойдет, но в качестве мобильного (гулять по гипермаркету и сравнивать цены через инет) как-то не катит. А вот через bluetooth было бы в самый раз, дешево и сердито.
 
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
Спасибо за разъяснения. Не айс конечно болтающийся шнурок с модемом. Буду думать. Вообще то мне немного для другого планшет нужен, но инет тож не помешает.
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
zinya2000

zinya2000

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
216
Баллы
0
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
Ну изначально тема не про Аврору. Да и про Аврора 2 там знать никто не знает ещё и в руках не держали. А так, кто бы посоветовал каой вапще купить?
 
U

ubuser

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я пока вижу один нормальный вариант - Cube U30GT, там и блютуз имеется, и разрешение нормальное, и по скорости его платформа прилично уделывает Alwinner A10. Но:
1. Пока его не найти по приемлемой цене. Через пару-тройку месяцев может будет доступен за 150-170 у.е. , когда ажиотаж спадет. Подождем.
2. Широкоэкранная лопата 10 дюймов тоже не сильно устраивает в плане мобильности. Хотелось бы что-то поменьше и/или формата 4:3. В этом плане хорош Huawei Mediapad, но цена в два раза выше совсем не радует.

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 34 сек.
как вариант
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Evildeath, уже есть люди которые получили Аврору по отзывам тот же самый эльф только с более качественной матрицей как я уже говорил)
 
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
Evildeath, уже есть люди которые получили Аврору по отзывам тот же самый эльф только с более качественной матрицей как я уже говорил)

Наверное всё таки возьму Аврору 2. Почти уже готов. :ROFL:
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Записал видеообзор ельфа 2 -

Планшет нравиться.
Сначала была проблема с кешем от игр. Планшет переставал видеть карту памяти. Помогла заливка кеша через юсб. при загрузке большого количества файлов через файфай - постоянно слетала карта.

П.С. в обзоре упоминаться реферальная информация - потому этот пост на рассмотрение модератора.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я пока вижу один нормальный вариант - Cube U30GT, там и блютуз имеется, и разрешение нормальное, и по скорости его платформа прилично уделывает Alwinner A10
Не путайте людей. Allwinner A10 стоял в первом поколении Aurora/Elf
В Aurora II и Elf II - Amlogic 8726-M6 1.5GHz (двухъядерный)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
R

ROBBSH

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
0
планшет Ainol Novo 7 - Elf 2

Всем добрый вечер, сразу прошу прощения за качество фото, с телефона, и так начнем, получил европейскую версию планшета Ainol ELF 2 с DD
Лирическое отступление, компания Ainol давно славится своими великолепными портативными медиа плеерами, но и их планшеты набираю популярность, в себе они сочетают достойные характеристики и сравнительно небольшие цены, с июня месяца началась 2-я волна планшетов поколения Elf и Аврора, но на этот раз в погоне за современностью планшеты имеют на борту Двухъядерную начинку как CPU так и GPU.

Цены

Где покупал Я, по ценам (с купонами) на данный момент:
ELF 2 евро-версия (8GB) 124$ + бесплатная доставка, добавляете в корзину и обязательно используйте купон elf2

прямой конкурент, полный аналог по характеристика железа в частности производительности
Aurora 2 евро-версия (16GB) $149.59 + бесплатная доставка (купон aurora2) , отличие ips экран и более сглаженный корпус.

Моя Покупка

Заказ был оформлен 15 июня днем, магазин быстро отгрузил и вечером того же дня дал трек-номер, почта HK post, так как это было пятница, трекнулась на почте только в понедельник 18 июня, для более детального пути посылки:

Безымянный.jpg

Видео распаковки:


Посылка не помята, упаковано как всегда очень хорошо (заказываю не первый раз с DD) фирменные «воздушные пакеты» куча макулатуры и бесплатные ништячки.

Чем приглянулся именно DD, у них планшеты все европейские, различие от других: очень жесткая коробка (наверно продумано специально для нашей почты) нормальная евро-зарядка, мукулатура не китайския, ну и ходит слух что евро версия более качественная и проходит строгий контроль.

2.jpg

В начали июня при первых обзорах, планшеты имели проблемы и появились так называемые «Retail Edition» улучшили: wi-fi антенну поставили металлическую, и графито-бумажные радиаторы на процессор и оперативную память.

211.jpg

Комплект

Зарядное устройство, Usb кабель, фирменные наушники, гарантийный талон, инструкция.

25062012142.jpg 25062012153.jpg 25062012154.jpg 25062012155.jpg 25062012156.jpg 25062012157.jpg

Внешний Вид

Собрано довольно хорошо, нечего не скрипит не отваливаться, кнопки не дребезжат, спереди стекло, сзади матовый пластик, не маркий в отличии от авроры. В стоковом варианте поставляется с так называемой «транспортировочной» пленкой, но вполне можно использовать как защитную благо наклеено добротно, незаметно.

25062012165.jpg 25062012169.jpg

По размерам для 7-ми дюймового довольно компактный, спокойно умещается во внутренний карман куртки или задний карман джинсов, в руках лежит хорошо, не скользит.


Кнопка Power (включение), громкость, и «возврат»

25062012161.jpg

Разъемы для наушников, слот для карт памяти TF, микрофон, мини-USB (поддержка заряда батарее от usb и OTG), мини-HDMI порт, DC зарядного устройства.

25062012160.jpg
25062012162.jpg

Эльф 2 имеет ЖК-экран «Super Clear»

Углы обзора четкие и не искажают цвета: слева, справа и сверху, нижний угол не столь хорош.

Экран, «углы обзора»

25062012192.jpg 25062012193.jpg 25062012197.jpg 25062012199.jpg

Сенсорная панель 2-го Эльфа работает очень хорошо, мне кажется даже лучше чем у 1-ой Авроры и Эльфа, очень чувствительна быстро реагирует, нету ложных срабатываний.

Так как и свои предшественники имеет мультитач на 5-ть касаний что вполне хватает для 7 дюймового планшета, в стоковой прошивки «дрожания» не замечено.


Производительность
Внешний вид закончили, перейдем к характеристикам, производителем заявлено следующее:
Процессор: Amlogic 8726-M6 1.5GHz (Dual Core) Двухъядерный процессор
Видео ускоритель: Mail 400 (Dual Core)
Экран: 7.0", LCD 1024*600, 5 точечный мультитач
Операционная система: Android 4.0 ICS
Поддержка русского языка: Есть
Wifi: Встроен
Камера: 2.0MP передняя камера.
Память: 1GB ROM, 1GB DDR3 RAM, 8GB16GB встроенной памяти, поддержка MicroSD
Батарея: 3700
Другие функции: G-sensor, USB host, HDMI

25062012174.jpg

В прошивке встроена довольна хорошая функция, управление частотой процессора, есть три режима: Power Saving Mode, Normal и Performance частоты соответственно:
Сразу пару тестов чтобы показать весь потенциал в разных режимах:


Power Saving Mode


25062012186.jpg

Normal

25062012179.jpg

Performance

25062012183.jpg

Батарея

Онлайн видео по Wi-Fi
Режим Normal, яркость экрана 50%, громкость 50 % (динамик)
итого: 6 часов 45 минут.
Видео с планшета, циклическое 720p.
Режим Normal, яркость экрана 100%, wi-fi отключен, громкость 50 % (наушники)
итого: 7 часов 10 минут.

Экстрим, игры + интернет + музыка
Режим Performance, яркость экрана 100%, wi-fi включен, громкость 100 % (динамик)
итого: 4 часа 30 минут.

Wi-Fi ловит хорошо, пробивает через две стенки, стабильный сигнал

Испытания продолжаются, у кого есть вопросы смело задавайте постараюсь протестировать-ответить, на данные момент могу скакать что планшет своих денег однозначно стоит, два ядра дают о себе знать, плавный интернет, все игры, дизайн строгий, хорошая сборка, что не понравилось в комплект могли бы включить otg кабель он остро необходим кто захочет подключить флешки, мышку и тд. В первых партиях были проблемы с перегревом вроде как решили прошивкой, что сам могу отметить за время испытаний критического нагрева не было замечено все на уровне планшетов т.е в норме и не доставляет дискомфорта.


Прошу не тырить информации, при выкладывание на другие форумы, обязательно ссылку на источник.
 
М

МАСТЕРПОКУПОК

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Я вот смотрю из 3 ссылок 3 реферальные ,не подскажите какие бонусы за привлечение рефералов?

Рефсылки размещать автору хорошего отчета не возбраняется в своей теме.
Это бонус за труды.
 
R

ROBBSH

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Я вот смотрю из 3 ссылок 3 реферальные ,не подскажите какие бонусы за привлечение рефералов?
а вы пройдитесь по другим темам, тоже самое, я сделал обзор своего планшета и думаю на реф. ссылки заслуживаю.
 
what.cd

what.cd

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия/Барнаул
Прочитал обзор, хотелось бы узнать достаточно ли будет этого планшета чтобы выйти в интернет - посерфить, посидеть на парах в ВК? андройд 4й версии тормозит? тормозят ли игры?
 
R

ROBBSH

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Прочитал обзор, хотелось бы узнать достаточно ли будет этого планшета чтобы выйти в интернет - посерфить, посидеть на парах в ВК? андройд 4й версии тормозит? тормозят ли игры?

да вполне хватит, интернет шустрый, зум, листание страниц, флеш. Андроид 4й который в был в стоке эльфа 2 за время теста не было замечено не глюков, не тормозов. Планшет только недавно появился на рынке, думаю если и будут глюки - будут хорошие прошивки, благо аинол часто дополняют-обновляют свои девайсы. По играм чуть позже выложу подборку видео так будет наглядно.
 
B

BRAIN1995

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
ROBBSH, так чтож, у эльфа стекло или пластик на экране? Желательно не врать, т.к. потерплю без IPS, но стекло важнее!
 
R

ROBBSH

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
138
Баллы
0
ROBBSH, так чтож, у эльфа стекло или пластик на экране? Желательно не врать, т.к. потерплю без IPS, но стекло важнее!
всюду где читал-смотрел говорят стекло, как точно можно проверить? проверю.
 
B

BRAIN1995

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
ROBBSH, если не жалко, то попробуйте воткнуть иголку, если втыкается, то пластик, если нет, соответственно стекло
 
Live

Similar threads




Вверх
Live