• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ainol Novo 7 (Aurora\Elf\Mars)

Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
А какие именно проблемы?


Как и у всех проблемы с памятью. Если поназаливать мелких файлов (например от игр) то планшет виснет, или отказывает татч. Приходиться все сносить )
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может эту проблему решат в следующих прошивках? Аппарат новый - вот и "глюков" хватает
 
tutik

tutik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Независимая республика
Матяшко,
А фантомные нажатия тача есть?
 
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Вот и появилась вторая Аврора за 158,99 на greatsku, и сразу распродажа! :)
http://www.greatsku....mera-Black.html
Эх, а я только-только первую заказал...

Это не магазин а шарашкина контора. Вот на днях кто-то жаловался что просили выслать фото кредиток, и подписать какие-то билеты. Я бы не рисковал у них заказывать. )

Кстати, кому-то уже выслали аврору 2? В многих магазинах пишут что есть в наличии, и только на Панде написано что будет с 20.06.

П.С. по поводу торнадо - нет, фантомных нажатий не заметил.
 
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
Да обычный китайский магазин, покупал достаточно разной шняги у них, даже когда еще они по другому назывались.. Никто ничего не требовал им прислать. :unknown:
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
На Dino direct тоже появились по $149.59 (со скидкой) за 16Гб версию с экраном IPS от LG :
ИСПОЛЬЗОВАТЬ КУПОН *******
Действовать начнет купон через полчаса.

никак Вам с рефами неймется .
Ридонли. Дествовать начнет немемдленно.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Зачё бан
scum83-у ? За купон ?
 
zinya2000

zinya2000

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
216
Баллы
0
doodikoff, Купон: Aurora2
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Жду MARS-а с aliexpress. Слежу за темой. Всем удачи!
 
B

Bounce89

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Вот и появилась вторая Аврора за 158,99 на greatsku, и сразу распродажа! http://www.greatsku....mera-Black.html Эх, а я только-только первую заказал...

Я тоже заказал первую, правда с LG IPS, а потом через неделю начались обсуждения предпродажи авроры 2.
По началу расстроился и хотел заказать в догонку еще вторую, но потом обдумав все отказался от этой идеи:
1. Никто в руках еще не держал Аврору 2. Она появится в лучшем случае через неделю у большинства тех, кто заказал первыми или ЕМС, кто заказал бесплатно - будут ждать еще дольше. А мне, например, нужен планшет к отпуску.
2. Никто не дает никаких гарантий на безотказность нового железа, а особенно первых партий. Как правило, первые партии или самые лучшие или полные косяков. 50 на 50.
3. Из отзывов к Эльфу 2 я не увидел какой-то нереальной эйфории насчет 2х-ядерного процессора. Кажется, что никакой разницы нет.
4. Сейчас люди будут долго и нудно обсуждать способы борьбы с первыми косяками, оптимизацией приложений и прочего. А на первую аврору - 300 страниц на 4pda и куча сайтов с советами.
5. Двухядерность процессора, безусловно, плюс. Но реализован этот плюс будет не сразу. ВО-первых, из-за косяков железа - перегрев, во-вторых, из-за малой диагонали экрана, в-третьих, из-за самого софта. Предположу, что если игра не идет на первой авроре, то не пойдет и на второй.

Посему разумнее сейас будет наиграться с первой авророй, посмотреть как оценивают люди вторую, а затем:
- если твои потребности удовлетворены, оставить себе аврору 1
- продать/отдать родственнику, другу/ присобачить куда-нить, типа навигатора или PC-car
- купить двухядерную модель, но уже с дисплеем 9'7, как более удобное для серфинга и игр.
 
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
Кто что скажет о нём? Можно брать? Ну и адекватная цена на него или нет.?

Продают тут http://www.buyincoin...oducts_id=16686

Правда у него 2 ядра или кетайская замануха?
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Вполне можно брать, вышел совсем не давно и по словам 4pda является лучшим соотношением цена/качество, но я бы присмотрелся еще на ainol aurora II, пока еще вроде никто не получал, но по идее все тоже самое как и в ельфе кроме того что более качественный дисплей а это весомый аргумент, чтобы докопить. Как я понял в ельфе обычная тнка, а в авроре IPS от LG.
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Лучше взять iPad :lol: Если вам важно качество экрана то берите аврору, если не очень важно то берите эльфа)
 
U

ubuser

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я считаю если в планшете нет собственного 3G мопеда то должен быть bluetooth, чтобы в случае чего можно было оперативно вылезти в инет через мобилу. Стоимость модуля bluetooth для китайцев на производстве составляет менее 1 доллара.
И где он тут? Нету. Тогда как вообще можно говорить "является лучшим соотношением цена/качество" ?
 
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
А как тогда понять параметр Support for 3G dongles and Ethernet with adapter ?? Какойто адаптер нужен для инета? Или дохлый номер? Я чайнег просто в етом. А Айпод не по карману
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Я считаю если в планшете нет собственного 3G мопеда то должен быть bluetooth
Все нету синезуба, хучший планшет зачем он нужен такой? :eek: В apple технике фактически тоже нету полноценного блютуза и ничего)
И где он тут? Нету. Тогда как вообще можно говорить "является лучшим соотношением цена/качество"
А покажите качественный планшет с хорошей матрицей и на новом проце, да и с хорошей ценой. По мне так hyundai A7HD ближайший конкурент :) ,ах да опять нету синезуба.
А как тогда понять параметр Support for 3G dongles and Ethernet with adapter ??
Через OTG, можно будет подключить 3g модем и пользоваться интернетом.
 
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
Через OTG, можно будет подключить 3g модем и пользоваться интернетом.


OTG- что такое? Модем есть Йотовский .Юсбишный. Правда там щас ценник конский за услуги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live