• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ainol Novo 10 Hero

  • Автор темы koljan14
  • Дата начала
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Спасибо! Все нормуль... рестарт спас:)
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
с экраном у него явно что-то не так . Первый раз вижу такой планшет у которого уже через несколько минут остается остаточное изображение на экране . То есть например простоит планшет 2-3 минуты с изображением главного меню где иконки и эти иконки так и остаются на экране как припечатанные . Со временем пропадают .
Также что-то странное с цветами матрицы - на последних прошивках сильно заметны цветовые переходы , будто уменьшили количество оттенков цветов .
И матрицу очень тормозную поставили - видны шлейфы .
Странно что это мало кто замечает , ощущение что эти планшеты идут с разными матрицами .

Вобщем на экране явно сэкономили
 
C

chaffee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Omsk
да, иконки действительно припечатываются, заметно на синем фоне, на черном не видно
 
bad-gnom

bad-gnom

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
18
Местоположение
Ясный
что то не пойму,на одной версии есть телефоные звонки на другой нет....это нормально или подделка?
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
bad-gnom

bad-gnom

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
18
Местоположение
Ясный
велл, всё разобрался)
 
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Получил своего долгожданного Героя! (3 дня назад) Девайс реально порадовал. Аккумулятор держит 12 часов без напряга при активном исполдьзовании; экран на высоте, но есть действительно косяк .... он почемуто имеет память картинки; подключал флэшку usb на 32 Gb через OTG всё отлично работает! Игрушки прожорливые ещё пока не ставил - времени не было. В первый день использования потух экран и не на что не реагировал пока не сделал перезагрузка, но потом проблем не было. А теперь первый косяк: вчера ночью разрядил его почти в 0 - поставил на зарядку - сегодня утром опять заряд 0. На зарядку не реагирует вообще (хотя в первый день я его заряжал этой зарядкой), в зарядке какие то щелчки - есть подозрения что зарядка накрылась!!! Сегодня пойду на поиски СЗУ.... вот этот факт реально расстроил, но буду надеятся, что дело в зарядке - иначе попа!!! ПОЗЖЕ ОТПИШУСЬ

Добавлено спустя 2 ч. 35 мин. 26 сек.
с экраном у него явно что-то не так .
По этому поводу сегодня разговаривал с одним кулибиным .... он занимается ремонтом электроники - сказал что такая хрень встречается на дешёвых матрицах. Я вот только не знаю, если матрицы действительно LG, то получается что они тоже г... лепят?! Или как ещё это объяснить....
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Девайс реально порадовал... но есть действительно косяк .... он почемуто имеет память картинки В первый день использования потух экран и не на что не реагировал пока не сделал перезагрузка, вчера ночью разрядил его почти в 0 - поставил на зарядку - сегодня утром опять заряд 0. На зарядку не реагирует вообще

Добавлено спустя 2 ч. 35 мин. 26 сек.
разговаривал с одним кулибиным .... он занимается ремонтом электроники - сказал что такая хрень встречается на дешёвых матрицах.


Хорошо что вас это радует и это всего то за три дня использования. Думаю он вам еще много радости доставит. Спасибо за описание косяков, брать не буду.
 
alex-by

alex-by

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
NOVOPOLOTSK
некоторые косяки решаются сменой прошивки
 
dhany

dhany

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сорри за оффтоп, но тему отдельную не имеет смысла заводить. Озадачился покупкой китайпада, но покурив гугль пришел к выводу что почти каждый девайс надо прошивать и дорабатывать. Так ли это, и если да, насколько это сложно?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Озадачился покупкой китайпада, но покурив гугль пришел к выводу что почти каждый девайс надо прошивать и дорабатывать
раз возникли такие вопросы, магазин ДНС напротив 1школы решит все ваши проблемы. там под брендом ДНС в широчайшем ассортименте китайпады с гарантией и минимальной наценкой
 
dhany

dhany

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Хорошо что вас это радует и это всего то за три дня использования. Думаю он вам еще много радости доставит. Спасибо за описание косяков, брать не буду.
Ну Вас как бы никто насильно не заставляет его покупать)))) Меня лично за 200 баксов всё устраивает!!! своими глазами видел как люди мучаются с девайсами купленными за 500-600 баксов.... вот такого счастья мне точно не надо!!!! А то что у меня на второй день зарядка сгорела - так это фигня.... бывает. И перезагрузка сделать раз в день мне тоже не в падлу! Ну как бы и всё.
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
Ну вот и я "Героя" дождался!

Приятно удивило EMS,совсем 40 баксов не жалко!
13.12 Заказал в BIC
17.12 Отправили
23.12 Импорт
27.12 Прибыло в место вручения, Москва
В тот же день позвонил и сказа что заберу сам в офисе на Остаповском.
Часов около 11 дня все таки приеxал курьер и привез мне посылку.
15 дней!

Первые впечатления не плоxие,
экран приличный,работает шустро,
акум был полностью разряжен.
 
MuJlblii

MuJlblii

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Первый раз вижу такой планшет у которого уже через несколько минут остается остаточное изображение на экране . То есть например простоит планшет 2-3 минуты с изображением главного меню где иконки и эти иконки так и остаются на экране как припечатанные . Со временем пропадают
я это отношу на IPS матрицу, такой же эффект заметен на Amazon kindle fire, Huawei MediaPad. Так что нет повода для волнения, все с вашими девайсами в порядке.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
maxmix1981

maxmix1981

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
104
Баллы
0
enchanter, нашёл!!! у себя на барахолке.... там всякой всячины навалом..... 600р

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
как бы не не за так... если брать стоимость самого девайса

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
ну а что касательно самого девайса, то спустя почти неделю использования скажу что не плохо тем более за такие деньги, НО... подвисает систематически, что сильно бывает нервирует. Перепрошивать не хочу т.к. считаю что из х.. в х... стрелять ток патроны терять!!! уверен что ничего не изменится... пока просто смиряюсь с теми минусами которые есть. А дальше может что-то и изменится в плане прошивок
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
подвисает систематически, что сильно бывает нервирует.
Перепрошивать не хочу

Увы китайский планшет из коробки может работать, а может и нет.
При покупке планшета Вы фактически понимали, что в случаи проблем с прошивкой придеться перепрошивать ?
Тогда нужно было брать что то более известное - наверное ближайшее по цене я бы выбрал amazon HD8.9, взял из коробки, зарядил и работай.

Решение - читать 4pda, найти ответ на вопрос почему зависает и .... перепрошить на более стабильную прошивку.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Всем привет! Ребята, а у кого какая прошивка?
 
C

chaffee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Live

Similar threads




Вверх
Live