• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АА и ААА аккумуляторы "Tenergy" и зарядка "La Crosse BC-500"

R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
не стоит на этих ,а рядом у меня лежат панасоник китайские ,там стоит . Вот вам и буржуи
 
StreamX

StreamX

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
СССР
Для меня проштампованная дата - не показатель.
для меня показатель - реальная ёмкость, низкий саморазряд и сохранение этой реальной ёмкости, через год эксплуатации (как минимум).
Вот мой Duraccel тоже проштампован датой.
А на деле - барахло полное!!!!
Фото смотри выше.
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
ПРоверяется просто, ищется информация от большого количества пользователей, желательно на нескольких сайтах...
 
StreamX

StreamX

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
СССР
ПРоверяется просто, ищется информация от большого количества пользователей, желательно на нескольких сайтах...
Из моего личного опыта по продажам и ремонту компьютерного железа.
Если нужно продать партию откровенного барахла, то на всех форумах появляются дико-восторженные вопли от якобы пользователей.
Тролли они везде есть. И далеко не всегда они занимаются только политикой :)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
НУ вы посмотрите на дату начала этой темы.Неужели тролли так долго продержатся или вы считаете они курируют эту тему и все плохое вычищают?У меня есть GP купленные год назад,тоже без даты,емкость 2700 написано,после месяца лежания их надо опять заряжать а то не будут работать даже в пультах а Tenergy ,емкость 2200 LSD, даже после 3 месяцев лежания отрабатывают во вспышке Кэнон430 200-300 пыхов.GP стоили по 150 рублей штучка а Tenergy обошлись в 60-70 рублей.Кто мешает взять на пробу парочку и посмотреть их в работе.У нас за эти деньги(60-70 руб) максимум 1500 емкостью купить можно и так же максимум месяц и опять заряжай.
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
Если человек верит только тому что хочет, не стоит его переубеждать...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну да,циферки и целофан решают все,главное красиво упаковать и дату посвежее-как делают в супермаркетах с просроченным товаром,других подходов нет :)
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
Многие до сих пор верят в цифры на корпусе от gp. Мои опыты на их лсд(Рециклер) показали что они живут не очень долго, по сравнению с Энелупами и Пизен(но эти дорогие).
 
StreamX

StreamX

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
СССР
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
И кто же возьмет на себя эту обязанность?Поставил Tenergy 2200(АА) и 800(ААА) годовалые на режим Тест(Лакросс700).Сфоткаю как все решится :)
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вопрос не в этом, вопрос - что у них с реальной ёмкостью.
И тут все молчат :)
А чего тут молчать. Продаются они в одном единственном магазине. Магазин не был замечен в продажах хлама. Реальная емкость у ААА 800 была около 900, у 2200 - близка к 2400. Честные LSD, поэтому дата выпуска по-барабану. Да и не валяются они на складе долго, частенько народ нарывается на бэкордер. Насчет долговечности - вопрос, конечно открытый. У меня в ДЕКТе ААА работают года полтора, потери емкости не наблюдаю. В свое время покупал их прикола ради из-за экстремально низкой цены по бадди кодам. Теперь, когда эту лавочку прикрыли АА покупать нет никакого смысла, ибо с учетом доставки энелупы можно купить дешевле. А ААА мне даром не нужны.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
а Tenergy ,емкость 2200 LSD
И где такие есть? Вы не путаете Tenergy и Turnigy?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Буквы попутал :)
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Да...с. В заголовке темы написано Tenergy
а народ пишет и про Tenergy и про Turnigy как будто это одно и тоже. Что значит похожие названия. А аккумуляторы то разные.

Последние, писавшие эти несколько дней, Вы хоть отредактируйте свои сообщения и укажите правильно названия акков о которых пишите.
 
StreamX

StreamX

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
СССР
а народ пишет и про Tenergy и про Turnigy как будто это одно и тоже. Что значит похожие названия. А аккумуляторы то разные.
На это и основано производство подделок...
Когда не панасоник, а панасоаник, не Tenergy, а Turnigy и т.д.
 
V

vin2917

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Подмосковье Север
В данном случае есть и Tenergy и Turnigy - ни те ни другие, к подделкам не относятся...
 
StreamX

StreamX

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
СССР
В данном случае есть и Tenergy и Turnigy - ни те ни другие, к подделкам не относятся...
Я спорить не буду. Но по последним, я пока не увидел подтверждение их качества. Хотя очень хочу этого, так как заявленная ёмкость - привлекательна. Но схожесть названия и упаковка в кулёчек - смущают.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но по последним, я пока не увидел подтверждение их качества.
Ваши претензии абсолютно не понятны. Почему Вам кто-то что-то должен доказывать? Здесь нет продавцов Turnigy, а только они могут/должны расхваливать свой товар. А тест путем замера емкости ла кроссом... Как бы это сказать помягче... Не очень информативен. Поскольку он не покажет, что внутреннее сопротивление у них чуть больше, чем у энелупов, но все равно на уровне. Да и разрядная кривая лежит чуть ниже энелуповской. Кроме того, ла кросс не делает предписанную IEC паузу между зарядом и разрядом, поэтому сравнивать емкость можно разве что относительную. Да и к его точности много вопросов, начиная от RC-генератора и заканчивая точностью измерения тока/скважности. Поэтому я бы доверял только сравнительным тестам, сделанным одним и тем же экземпляром ла кросса.
 
StreamX

StreamX

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
СССР
Почему Вам кто-то что-то должен доказывать?
А я разве требую доказательств?
Помилуйте....
Я просто хочу найти эти доказательства для себя.
При этом не требую их, а прошу показать (разница большая).
Вот и всё.
А восторженных отзывов от "пользователей" я за свои 44 года, начитался достаточно.
Уж поверьте :)
И ещё одно:
Каждый уважающий себя производитель, всегда на своём сайте даёт описание продукции, которую он выпускает!
Вот сайт фирмы Tenergy:http://www.tenergy.c...oducts-Services

Где мы и видим интересующие нас АКБ: http://www.tenergy.c...&category=38141

А вот сайт фирмы turnigy с их продукцией:
http://turnigy.co.uk/store.html
И где там АКБ ?

И что это там у них в Англии за маркетологи, которые уверены что упаковка в одноразовые пакетики "струна" - прибавит компании имиджу ?

На основании этого, я могу сделать только один вывод:
АКБ Turnigy - подделка.
Возможно очень качественная, но подделка.
По поводу качества этой поделки и хочется узнать больше.
Возможно это перепакованные энелупы или тенерджи, возможно и нет.
Млжет хорошее - а может и нет....
Я хотел бы найти факты, но кроме пустых слов, я фактов не нашёл.
А большая ёмкость наводит на мысль, что это может быть и вовсе не LSD......

Вот так.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
StreamX, Турниджи - торговая марка хоббикинга. Обвинения в том, что они косят под тэнерджи - на выдерживают никакой критики. Во-первых потому, что эта марка у них появилась задолго до того, как они стали продавать NiMH аккумуляторы, а во-вторых потому, что аккумуляторы для них самый мелкий и побочный продукт. Так что Вы не там смотрели. Смотреть надо на hobbyking.com. Аккумуляторы их однозначно не подделка, а ОЕМ продукт. При этом настоящего производителя они не раскрывают. Это их право.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так взял бы на пробу и сам во всем убедился :)Я раньше тоже носился ,искал у нас с большой емкостью,но после того как выписал с хоббита пару комплектов Turnigy и опробовал то забросил все метания.Выписал необходимое количество и забыл про то что у нас тут продают 2500,2700(при ценах от 150 и выше рублей) и т.д. которые после месяца лежаний прихоится заново заряжать перед использованием.Turnigy же зарядил и в любой момент взял и пользуюсь.Вот кстати подоспели годовалые ААА
 

Вложения

  • акки.GIF
    акки.GIF
    544.1 КБ · Просмотры: 87
Live

Similar threads




Вверх
Live