• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А стОит ли заморачиваться?

Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Maccim, пишу большой пост =) Минут через 10 будет.
Чур на лексику и опечатки внимание не обращать, пишу в глубоком трансе.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
:) это такая круть, что тянет, мне кажется, на местный рекорд
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Helga, я сама в шоке, если честно. Чудеса бывают!
Меньше суток с получения письма счастья до амнистии!
Сейчас вытащу бутолчку вина. Это стоит отпраздновать! :)
P.S. Ущипните меня, кто-нибудь!
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
MC, интересная идея... с одной стороны, а с другой... видимо у нас менталитет все-таки какой-то не такой. Как-будто милостыню просить. Или это только у меня такое отношение?
Ммм... свой первый пост в этой теме вы воспринимаете как выпрашивание милостыни?
По-моему, вы вполне ясно дали понять, что не милостыню просите,а пытаетесь решить проблему
и помочь вашим родителям избавиться от чувства вины. Вроде так я понял)

На форуме не раз и не два обсуждалось, что лучше продаются вещи с историей.
Вот у ваших вещей - такая история. Заслуживает внимания. Почему не изложить?

А меня можно поздравить с продажей первых 2-х лотов по 0.99 за каждый! :D
Осталось получить денег, отправить и ждать, стискивая кулачки, первых фидбеков.
Очень волнительное мероприятие, меж прочим! Деньги копеечные, а переживаний несколько тысяч )))

Поздравляю! Понимаю вас)) Я сегодня совершил первую продажу в новом онлайн маге (в россии) заработал 120 руб грязными, больше потерял, но радуюсь как ребенок)))
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Ммм... свой первый пост в этой теме вы воспринимаете как выпрашивание милостыни?
У меня особенные заморочки на этот счет... Если бы дело не касалось родителей, то молчала бы в уголке. Но...
Звонила маме после рестрикта (в общем-то что-то подобное и ждала, поэтому и хотела рассказать родителям только после первичной проверки и первого проданного лота). Объясняла ей, что такое ебай в примитиве, вспоминала все подарки, что были куплены для нее и отца на аукционе... и что в итоге мы тоже будем там продавать все нажитое.
Рассказала про первую продажу копеечного лота за 0.99 и второго за 5.50. И что если за каждую вещь в доме получим хотя бы мизер, то в целом набегает неплохая сумма.
И... знаете, за ту радость, которая была в ее голосе, когда она спрашивала про ебай... блин, да я бы 10 суспендов с банами прошла ради этого. Вы себе не представляете как для нашей семьи это важно сейчас! Ведь дело не в деньгах, их можно заработать, а в том, что родителям очень тяжело психологически в этой ситуации. Дом подгорел, накопления... ну у самих думаю есть примеры перед глазами. И в доме ничего особо ценного не собрали. И вроде всю жизнь вкалывали, а в 60 лет начинать с начала. Гнетуще очень.
А сейчас появился просвет, что и то барахло что-то стоит, что дом отремонтируем и перевезу их к себе. И что пожар этот может быть толчок к чему-то лучшему и надежда, что все действительно будет хорошо. А я за интонации счастья в мамином голосе готова порвать любого, не то что освоить продажи и общаться с саппортом.
Я так счастлива, что вы себе этого просто представить не можете!

В январе еду к родителям, мама уже начала перетряхивать свои запасы =) Отец готов расстаться со своей библиотекой на примерно 1500 томов (мы книжные психи). И еще бонусом значительным тот факт, что коттедж (это у родителей в поселке так гордо именуется деревянно-брусчатый дом 68 года постройки) сейчас активно освобождается от рассортированного барахла, аккуратно запакованного в коробки. Усе сгребают в другой дом, готовятся к моему приезду =)

На форуме не раз и не два обсуждалось, что лучше продаются вещи с историей.
Вот у ваших вещей - такая история. Заслуживает внимания. Почему не изложить?
Я вот пару дней ходила вокруг да около... Писать аль не писать, в лучших традициях Шекспира. Сейчас написала все как есть, дала ссылку на фото. Ведь действительно получается, что слов-то из песни не выкинешь. А убрать всегда успею.
Так что спасибо за совет, воспользовалась!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сейчас написала все как есть, дала ссылку на фото. Ведь действительно получается, что слов-то из песни не выкинешь.
Ну и правильно сделала. Стесняться тут абсолютно нечего. И не волнуйтесь, иностранцы вполне нормально это все воспримут. Они ведь точно такие же люди, что б мы там себе не воображали. У них те же проблемы, та же жизнь. И они точно так же любят своих близких.
Вот увидите - вы не одно письмо со словами поддержки получите от них.
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Helga, спасибо.
Все-таки у меня видимо слишком уж сильные тараканы на этот счет. С другой стороны, не для себя же. А родители - действительно святое.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Немного философии.

Не я сказал: Что Бог ни делает — все к лучшему (с)

Кто то скажет: ну вот, у человека горе, пожар, а он ... издевается что ли?
Нет. Не издеваюсь. Я простой русский мужик. И по жизни не раз приходилось убедится в правде тех слов.

Lioness, еще одна цитата: Господь не дает человеку испытания, которые ему не по силам (с)
Выкинь своих тараканов.
Ты - сильная.
Раз пашешь по 15-18 часов в сутки.
Ты - сделаешь это.
То, что задумала. Перевезешь родителей к себе.
Может это и есть - лучшее? Что ты сможешь им дать.
Попутно - научишься сама чему то новому. А там ... как там OneHalf сказал:
Lioness
Тут некоторые тоже поначалу выставлялись чисто из интереса, а потом получалось, что интернет-торговля становилась основным источником доходов. Вдрух это твоё? :lol: Впустую время всё равно не потратится - опыт и энное количество фидбэков не пропьёшь :D Да и сколько там того времени - когда руку набьёшь всё очень быстро получается.
Правильно, между прочим, сказал.
А вдруг это - твое?
Почему нет ..
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Kazinec, вообще полностью поддерживаю. Раз нам дадено это было, значит не с проста. На самом деле, как бы глупо это не звучало, то сейчас я даже рада этому пожару. Я очень много времени и сил потратила, стараясь сдвинуть родителей с места. При этом, они поддерживали мои выкладки, почему из поселка надо выезжать (один гептил ровным слоем распределенный по району чего стоит), но дальше теории дело не шло. Все-таки пожилые люди сложнее переживают смену обстановки, да и многое привычное уже держит. А сейчас у меня наконец-то получилось убедить родителей переехать ко мне. Сейчас вот ремонт дома закончу, с приставами расплачусь и будем вообще все распродавать и уезжать. А там, даст Бог и в Болгарию сможем уехать.
И это будет действительно лучшее, что я смогу дать родителям. У отца со здоровьем уже траблы из-за гептила.
И я действительно это сделаю. Я знаю, что получится. Не сразу, но получится.
А вдруг это - твое?
Почему нет ..
Кто знает? :) Я открыта для нового опыта, тем более, что я часто меняла сферы своей деятельности. Мне так интереснее, стараюсь не застаиваться.
Спасибо за подержку!
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Lioness
Так держать. Прочитал также ваш пост про историю с растаможкой "коммерчексой партии"
5+ :oops: [/quote]
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
qwdfsfdfgfg, Спасибо!
А с растаможкой было весело, тоже интересный опыт =)
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
УрррА!!!
Видимо в честь праздника, я получила свой первый фид как селлер от покупателя из Аргентины! :)
Горда собой неимоверно :)

Всех со светлым праздником Рождества Христова!
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
С таким интересом прочла темку, но она очень быстро закончилась.
Lioness, как Ваши дела, если не секрет. Родителей к себе перевезли? С продажами не закончили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live