• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А стОит ли заморачиваться?

Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Я тут еще =)
По поводу блокировок и саспендов, думаю, что истина все-таки где-то посередине. Крайне внимательно читала правила Ебая... и вот как юрист могу сказать, что их трактовки построены таким образом, что разные сотрудники одного отдела могут их применять по-разному. Все расплывчато и обтекаемо (напомнило кредитные договора некоторых банков).
Наверняка, им легче в превентивных целях блокнуть акк, чем потом иметь проблемы от покупателей. Вообще, все крупные системы так себя ведут: Ebay, PayPal ну и WebMoney в России (долгое время работала на этом рынке, поэтому логика поведения очень схожа).
Ну, а теперь к приятному ))
Выставила 2 лота по 0.99 - книга, которую давно хотела выбросить + монетка, которая непонятно как ко мне попала. На оба лота есть ставки уже + вотчеры накапливаются )) Пустячок, а приятно. Тем более, что ничего крупного не выставляла, так как пока хочу на мелочи заработать репу и разобраться с механизмом работы на практике.
Кстати, вот тут назрел еще вопрос. Есть у меня нечто, можно сказать редкое (делалось только для одного предприятия в СССР, при этом предприятие было СП, что по тем временам практически нонсенс). Есть ли смысл красяво обрисовывать откуда это нечто, историю региона и предприятия, ну и соответственно описать для чего сам предмет делался. Или не стоит?
То есть, вещи, которые имеют занятную историю и редки на ебае желательно описать в виде рассказа или преподносить как стандартный товар?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Lioness - товар с историей продастся лучше

И фотки хорошие постарайся сделай

ЗЫ: што несет околесицу OneHalf по поводу блокировок и саспендов - все туфта. Вспомните небезызвестного ear.1103 - cкоко под эту дуду акков похерил ебей? Тут робот работает, программа. А другие биороботы-клерки ебея ничо тут сделать не могут супротив этой программы - она их главнее
Прав, qwdfsfdfgfg, мой земляк. Ток не обязательно новички под эту гребенку попадают ...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Прошу совета у форумчан :D
Заранее спасибо!

Ваша проблема вызывает сочувствие.

В идеале вам бы маму с папой за ебей усадить. Но это вряд ли.
Другой вариант - найти человека, который вам поможет бескорыстно.
Я бы помог, но по винтажу не большой спец. Разве что по фотикам) Да и мало шансов, что мы рядом.
Заниматься ли вам этим самой..? Отталкиваться нужно от порядка сумм. Если несколько десятков тысяч рублей смогут исправить ситуацию... Это совсем примерная оценка, если с домом вопросов на миллион - лучше не тратьте время.

Если же доберетесь до ебея - советую в описании обязательно изложить всю эту историю... может с фотами пожара даже... Среди иностранцев много отзывчивых людей. Даже если с цента стартовать, думаю, отклик будет высоким (опять же в относительных цифрах)) Но, конечно, вести себя нужно как пострадавший, а не барыга - цену не ломить - вот вещи - берите)))
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
MC, интересная идея... с одной стороны, а с другой... видимо у нас менталитет все-таки какой-то не такой. Как-будто милостыню просить. Или это только у меня такое отношение?

А меня можно поздравить с продажей первых 2-х лотов по 0.99 за каждый! :crazy:
Осталось получить денег, отправить и ждать, стискивая кулачки, первых фидбеков.
Очень волнительное мероприятие, меж прочим! Деньги копеечные, а переживаний несколько тысяч )))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ничо-ничо... аппетит придет, не может не прийти :crazy: Он уже начал подкрадываться
Очень волнительное мероприятие, меж прочим! Деньги копеечные, а переживаний несколько тысяч )))
И с каждой продажей эти переживания будут сильнее, зуб даю :D
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Helga, дык! Я ж тезке завсегда верю, тем более такой опытной ))
Спасибо огромное и за поддержку и консультации, вроде все пока уложилось в голове по полочкам.
Даже листинг свой персонифицировала под уникальный дизайн, теперь мну ни с кем не перепутаешь )))
Пока планирую собирать фиды и анализировать спрос, когда выдастся свободная минутка. Главный стимул еще то, что подтягиваю английский, а то столько лет без практики и почти все забылось ((
Так что тренируемся и продолжаем! А как доберусь до родителей - в руках будут уже первые продажи и практика выставления аукционов ))

P.S. Спасибо за репутацию большущуююю!!! :)
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Ну что ж... получила письмо счастья =)
"MC999 Please confirm your registration information" за связь с тем же gorbenko, что и у половины форума ))
Правда пишут, что сейчас им ничего не надо, мол, когда буду выставлять очередной лот запустят процедуру идентификации.
В принципе у меня все доки готовы (POI заявление, сканы). Вот теперь думаю, может им заранее усе отправить? Или выставить лот, чтобы перекинуло на процедуру идентификации?
В данный момент продано 4 лота, 1 оплачен и сегодня отправляю.
В общем, рыпаться ДО или дождаться пинка и начала процедуры?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Сейчас посылать нет смысла. Так вас не заблокировали все-таки, а просто предупредили? Интересно. Смотря что вы хотите, если вы и далее планируете продавать, то по-видимому придется пройти через эту процедуру, а если для вас это лишние заморочки? Потом опять же заблочат, не разрешат вам покупать. Смотрите что сейчас для вас важнее продажи или покупки?
Кстати по поводу Горбенко. Читал я на днях посты темы по суспендам и там наткнулся на сообщения, где он упоминался. И в памяти завертелись воспоминания. Месяца 4 назад просматривал его аккаунт, смотрел фиды. Человек был по-моему top rated. Более 3000 отзывов из них 2 негатива и 2 нейтрала. Спрашивается за что? Товар вроде бы тоже невинный. И вот сейчас из-за Горбенко блочат многих, предполагают из-за одинакового посредника. В этой связи может быть так, что все новые аккаунты в которых упоминается РР акк этого посредника блочатся сразу же. Ведь одно дело когда блочат новичка, а другое опытного товарища. Во втором случае все намного серьезнее и труднее и по идее причина серьезная, такая что для того чтобы недопустить открыть новый аккаунт данному пользователю под подозрение попадают новые продавцы, использующие такой же акк.
Вывод для новых продавцов: может использовать другого посредника пока?
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
qwdfsfdfgfg, спасибо за ответ!
Горбенко уже на протяжении года высплывает, как и еще пара аккаунтов, думаю, что прости перестраховываются и это, в общем-то нормально.
Я хочу и дальше продавать! Очень хочу, ибо по первому опыту (из 5 выставленных лотов 3 продались, 1 со ставкой еще не закончен и один не продался). Я думаю, что для новичка это неплохой результат. Сегодня вот отправляла в Аргентину в первый раз.
Сижу на ебае и понимаю, что в нашей ситуации (родители + дом) - это просто шикарнейший выход, который даст уверенность родителям, которой им так не хватает в последнее время. Вы не представляете насколько это важно сейчас, я готова еще ужать время на отдых, ради этого.
У меня акк с 78 отзывами за покупки, при этом только за последний месяц куплено на $1,279.70. Да, я часто покупаю для семьи, для друзей и на перепродажу (чего уж греха таить), хотя сейчас и покупаю в 2-3 раза меньше. Зарегистрирована 1.5 года назад.
Но покупка для меня сейчас не так актуальна, продажа важнее. Посему готова к решению проблем.
Я так поняла, что если сейчас сделаю новый лист, то тем самым инициирую процесс идентификации. Вот и думаю, может сразу его инициировать, документы все готовы. Или все-таки подождать и сидеть в засаде? Не могу решить, что оправданнее.
То ли сейчас отмахаться, пусть и продажи на некоторое время приостановлю, но не навредит ли это моим покупателям, которые уже выиграли лоты? Или вообще подождать, когда будут первые отзывы от покупателей (хотя с нашей почтой это и 1.5-2 месяца может занять) :)
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
qwdfsfdfgfg
а какого другого посредника если их всего два и оба блочатся? :) :(

Lioness
та начинайте сейчас. процедура долгая....
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ситуация действительно неоднозначная. С одной стороны если приостановить продажи, то возникает вопрос насколько? это предупреждение бессрочно или нет. Сидеть ждать у моря погоды?
С другой стороны если сейчас выставить листинг - следует суспенд. И никто не знает сколько он продлится. Неделю, месяц, два. Тоже нехорошо.
Есть вариант открыть новый аккаунт для продажи, но вы уверены на 100%, что не засветитесь с новым акком? Если это произойдет, то ситуация с возможым суспендом только усугубится. Так что это тоже в данной ситуации не выход.
Все дело в том, что никто не знает, что на уме у eBay. Может стоит с ними поговорить прояснить ситуацию, через скайп или чат?


Maccim
Ну вообще-то как мимнимум 3 крупных, есть и другие. Есть еще moneybookers.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
qwdfsfdfgfg
ну вот их троих и блочат)) а СОЛ и Е-ОК считайте одна организация... а moneybookers конечно хорошо но люди тоже писали, что покупатели не особенно рады такому способу оплаты - им пейпел подавай только((
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ааатставить панику! Ну вы чего? Как повестку из военкомата получили, так в тот же момент голову налысо брить? Ничего подобного, военкомат вполне может о вас и забыть. То, что они такое предупреждение прислали - это на самом деле неплохо, хуже, если бы без предупреждения заблочили.
Вот когда была первая массовая волна этих писем счастья, не всех же получивших заблочили, правда? Я сама на два акка такие предупреждения получила - и ничего.
Так что занимайтесь себе спокойно продажами и самостоятельно не нарывайтесь. Но машинка голову брить... тьфу... сканы доков пусть будут под рукой.
Сейчас, без блока их отправлять, я, например, смысла не вижу - у них же куча работы, они реально не успевают рассматривать доки уже заблоченных, а тут вы со своими превентивными доками... Ну не верю я, что они их будут рассматривать
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Helga, спасибище! Успокоили ))
Сканы подготовила: паспорт, страница с пропиской, водительские права, свидетельство о регистрации ТС (там ФИО по английски есть), скан дебетовой карточки, которой усе оплачиваю (с двух сторон), платежка на налог, свидетельство собственности на место прописки, электронная распечатка выписки из банка (завтра еще за выпиской с печатью съезжу).
И на закуску - фото конверта с треком отправленного сегодня письма покупателю, со штемпелями, номером трека, адресами и кучей каких-то еще наклеек.
А вот с комуналкой и счетом за телефон - проблема. Усе по инету оплачиваю уж года 3-4, на руках ничего нетути =(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ваше собрание доков реально впечатляет, сразу виден серьезный подход. Мне кажется, без коммуналки можно и обойтись - бумажка о собственности места прописки, ИМХО, вполне заменит. Хотя на всякий случай в следующий платеж можно что-то оплатить физически - ну так, на всякий случай
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Helga, обязательно оплачу! Тем более давно надо было счета по комнате, где я прописана, перевести на себя.

Ну а сейчас у меня началась эпопея по идентификации. Релистнуть или выставить новый лот не дает. Сделала красивый pdf на 12 страниц и бомблю службы, факсы и вообще все контакты. Но деликатно ))
Теперь самой интересно, что из этого выйдет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
военкомат таки не забыл...
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Lioness
ну если всё ок будет отпишитесь, пожалуйста, у нас на огоньке так сказать)))

 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Maccim, вызубрила эту тему наизусть, с пометками в отдельном файлике! Сейчас схожу и отпишусь =)


Helga, военкомат как оказалось не так страшен как его малюют!
Я В ШОКЕ!!! Но... с меня уже сняли restricted!!! Я подтверждена и могу релистить и выставлять лоты!
Чат с 1:22 до 1:44 и вновь полноправный селлер!
Ооооооооооо! меня пока эмоции переполняют!!!!

:):) :Yahoo!:
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Lioness
:):) :Yahoo!: поздравляю!!! а кто разблокировал? на какой площадке чатились? что отсылали? напишите в тему пожалуйста, мы там это всё собираем))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live