• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А стОит ли заморачиваться?

Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Сразу прошу прощения у модераторов за новую, наверняка дублирующуюся тему.

А теперь к сути. Дано: почти 30-летний дом наполненный разного рода барахлом, как-то:
- винтажная НОВАЯ одежда советского и забугорного производства;
- море книг на русском и болгарском языках;
- куча советских значков;
- кучка поменьше карманных новых часов;
- советская мелочь килограммами;
- советские марки;
- всякие советские не особо ценные предметы: от фотоаппарата Смена и Зенит до статуэток, винтажной бижутерии и прочего;
- откопана даже старая советская касса, которая с успехом может заменить надгробную плиту по весу.
В общем, родители барахольщики, все собиралось десятилетиями в своем коттедже. В основном барахло советское.
В этом году в доме произошел пожар (слава Богу не совсем сильный), теперь вот ремонтирую дом, готовлю к продаже, чтобы вывести родителей к себе. Хочется убить двух зайцев:
во-первых, мама жуткая барахольщица, посему расстается с нажитым оченнно трудно, а так может смогу ее уболтать на продажу;
во-вторых, ремонт + выплаты из-за пожара соседке по суду, весьма нехилая сумма выходит, а источник дохода один и это Я. Приходится вкалывать по-черному, чтобы хватало на приставов, лечение отца и ремонт.
Теперь вопрос, а стоит ли заморачиваться и выставлять все вышеупомянутое на Ebay? Насколько примерно это имеет смысл? Объяснюсь. Продавать за цент то, что придется выставлять на ebay не один час (время, время, чтоб его) мне сейчас нет никакого смысла, так как я за это время смогу заработать более внушительную сумму. Это экономически мне не выгодно, а сейчас это основной критерий, так как положение почти критическое. А учитывая, что в основном это именно советского периода барахло, то не будет ли это пустой тратой времени?
Прошу совета у форумчан :ROFL:
С одной стороны хочется родителям денег заработать, так как они себя очень фигово чувствуют на полном моем обеспечении + решении их проблем (а проблемки собрались серьезные). Так хоть почувствуют, что тоже смогут помочь. Но надо будет показать, что "мама, папа, вот ваша винтажная ваза ушла за цать долларов, а это рулон обоев (кв.м. плитки и т.п.) в дом".
Ну и с другой стороны, опять-таки, деньга в нынешнем положении лишней не будет, ибо хоть и зарабатываю хорошо, но в притык получается. И до лета никакого просвета не предвидится =( Поэтому то ли вкалывать дальше, то ли поиграться еще и в продажу.

Буду рада любой помощи-советам. Можно в личку :p
Заранее спасибо!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
См. личку.
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Посмотрела-отписала...
а по существу вопроса? =)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Lioness
По существу, бОльшая часть такого товара имеет специфические условия пересылки. Например, значки могут выйти боком с таможней. Нужно начать с простого, например с фотиков и от результата плясать. Без представления о том что именно за вещи, сложно сказать о перспективах ценности. Остальное, см. в личке.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Я бы выставлял вещи такие с бакса, если вещь ценная, то за нее будут биться и в конечном итоге продашь не плохо, если не ценная, то и фиг с ней, на помойку потом отнесешь. Все равно не чего не теряешь, вещи все халявно доставшиеся, выставление бесплатное.
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Balu, расписала в личке поподробнее. Сама уже, если честно, то непомню, что у родителей толком есть, так как не живу с ними давно, а после пожара усе запаковано в коробки. Говорю только о том, что точно помню. Слава богу пожар не особо сильный был, пострадала моя комната + кровля, а самые "залежи" были далеко от очага.

strem76, умом-то я все понимаю, но мне очень жалко будет впустую потраченного времени. До пожара бы игралась-училась выставлять просто из интереса, а сейчас все время уходит на заработки, так как стройка дело прожорливое + приставам + родителям и себе на жизнь надо. Поэтому и не могу сейчас разбрасываться временем и деньгами, к сожалению. Если бы не это, то Ваш вариант действительно оптимален.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Lioness
Тут некоторые тоже поначалу выставлялись чисто из интереса, а потом получалось, что интернет-торговля становилась основным источником доходов. Вдрух это твоё? :) Впустую время всё равно не потратится - опыт и энное количество фидбэков не пропьёшь :) Да и сколько там того времени - когда руку набьёшь всё очень быстро получается.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
К этому делу лучше приспособить того, кто не работает. Как дополнительный заработок подойдет вполне. Единственное, что вещи должны быть до 50 лет, как я понимаю, для беспроблемной отправки через таможню.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Мое мнение - тут либо заниматься либо продать это все сразу подешевлей.
Если начинать самому - то уйдет не один месяц, плюс время на фото, на листинг на ......
конечно если есть желание дальше продолжать то это супер так как не будет потерь на покупку вещей.
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
OneHalf, спасибо за оптимистичный "пинок" в направлении продаж. Решила все-таки попробовать выставить пару лотов, а там посмотрим. Есть дома несколько "затравок", если пойдет, то уже когда до родителей доберусь разверну на полную. (и тут я вспомнила, что родители много чего коллекционировали десятилетиями) =)
Правда теперь мандражирую по поводу суспенда. Больше года акку, синяя звездочка, дорогие покупки в основном. Если заспендят - буду реветь долго =(((


Nevod, гиде бы такого взять? Родителям 60 лет, подаренный ноут так и не вытащен из сумки, хотя инструкций понаписала страниц на цать. Фильмы включать учила год с лишним, сейчас опять все забылось =(
А я работаю по 15-18 часов в сутки, выспаться-то не всегда удается...


demik1978, я бы вообще БОЛЬШЕЕ просто выкинула... нет у меня родительского вещизма, но это фантастика, так как советское поколение, выросшее во времена тотального дефицита, с нажитым расстается очень проблематично. Если помахать перед носом долларами, то процесс пойдет веселее.
Мама у меня - женская реинкарнация Плюшкина и сподобить на избавление от барахла можно только посулив выгоду. А мне родителей перевозить со скарбом равномерно распределенным на примерно 1000 квадратах (2 дома + сарайи, гаражи) банально некуда. Площадями такими не обзавелась :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если заспендят, заходите к нам на огонек в раздел, поможем :ROFL: М-дяя если 60 лет, то с нуля тяжело будет научить, а вам при загрузке 15-18 часов на основной работе тоже не выход. Наследник (ца) нужен :cry:
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Nevod, ох... уж лучше вы к нам :lol:
Уже насканила доков, на всякий случай, а то они это... разные бывают ))
С наследниками (цами) сложнее... не до продолжения рода пока :cry:
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Уффф... можно поздравить с первым выставленным лотом :Yahoo!:
Все оказывается весьма легко и просто, правда английский надо подтягивать однако.
Вот теперь не могу определиться... то ли жду первого покупателя, то ли первого суспенда :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
то ли жду первого покупателя, то ли первого суспенда
Не нужно так уж пессимистично :) На самом деле банят далеко не всех. Я бы даже сказала - банят меньшую часть, и причем в результате веерных бомбардировок. В данный момент все спокойно, так что у вас есть серьезный шанс проскочить.

Вдруг какие вопросы по продажам - не вздумайте стесняться, сразу же пишите сюда, в эту тему. Мы все дружно прибежим и подскажем - очень хочется помочь вам порадовать родителей :)

Да и это
работаю по 15-18 часов в сутки, выспаться-то не всегда удается...
слишком уж знакомо и незабываемо...
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Вдруг какие вопросы по продажам - не вздумайте стесняться, сразу же пишите сюда, в эту тему. Мы все дружно прибежим и подскажем - очень хочется помочь вам порадовать родителей :)
Helga, спасибо, тезка! За отзывчивость и не только в этой теме, очень много ценных советов навычитывала по всему форуму.
А родителей... сама ОЧЕНЬ хочу порадовать... Тяжело им в таком возрасте в создавшейся ситуации :cry:
Не столько пожар, суд, выплаты напрягают, как их настроение и какая-то незащищенность нынешняя. Растеряны сильно =((
Ну, так будет не всегда )) К концу весны последние выплаты приставам по суду, там уже полегче будет. А так... с определенного возраста мы в ответе за родителей, поэтому все нормально ))
Главное, что живы и частично здоровы, остальное можно исправить.
Еще раз спасибо за поддержку!
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
и причем в результате веерных бомбардировок
Позволю себе в этот раз с тобой не согласиться. С каждым днём всё больше и больше убеждаюсь в том, что естли стараться соблюдать даже не правила eBay (я, например, их даже не пробовал читать, хотя про них тоже забывать не стОит), а нормальную логику, то всё будет окей :) А если косячить на каждом шагу (а наш "авось", на который мы частенько надеемся, думаю, известен всему миру), то, естественно, либо ебэевскому боту, либо просто кому-то из обслуги, это надоест :) А косячить можно абсолютно неосознанно и не замечая своих косяков.
IMHO "веерные бомбардировки" это когда кто-то из обслуги аукциона приходит с тяжелого бодуна на работу (головка бо-бо, во рту - кака, "все вокруг кАзлы, один я Д'артаньян" etc), садится за комп, открывает блокнотик с никами тех, кто ему уже порядком надоел со своими косяками, и начинает их планомерно истреблять :crazy:
Ты ж тоже баномёт не с первого захода расчехляешь? ;) Сначала понаблюдаешь, возможно - предупредишь, а уж потом - в расход ;)

то ли жду первого покупателя, то ли первого суспенда
Ишь, губу раскатала! Суспенд ей подавай!! :ROFL: Работай давай! :crazy:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
естли стараться соблюдать даже не правила eBay (я, например, их даже не пробовал читать, хотя про них тоже забывать не стОит), а нормальную логику, то всё будет окей
ну-ну... то-то в прошлом месяце я доки отсылала по забаненному свежему акку с двумя десятками продаж. Продавала рукоделие. Какую логику, по-твоему, я умудрилась нарушить, с моими-то знаниями и правил, и повадок саппорта?
Есличо - как раз в то время на форуме зачастили сообщения новичков о банах. А сейчас все спокойно, сейчас никого не трогают, ни нарушающих все что можно, ни законопослушных.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Позволю себе в этот раз с тобой не согласиться. С каждым днём всё больше и больше убеждаюсь в том, что естли стараться соблюдать даже не правила eBay
Не дразните гусей, я понимаю вам повезло, круто я весь в белом Дартаньян, соблюдаю правила. У остальных нет дыма без огня, враги народа, и ебэй их заслуженно мочит, вождь народа. Не хорошо-с рассуждаете, это если мягко сказать.

Интересно какие я правила нарушил - все отзывы 100%, DSR 5.0. Товар невинен, аки младенец. Не открывал ни одного кейса, даже неуплаты прощал. Деньги на фии платил заранее, баланс всегда в глубоком плюсе. И таких большинство.
"веерные бомбардировки" это когда кто-то из обслуги аукциона приходит с тяжелого бодуна на работу (головка бо-бо, во рту - кака,
Именно так их и делают, я в этом уверен на 100%. А потом еще и издеваются над клиентами. В Украине был такой посол Греции, когда к нему приходили за визами украинцы - он их материл и охраной взашей выталкивал. Пока не нарвался так на одну известную журналистку, которая подала на него в суд - он ей в окошко морду приклеил свою (рожу скорчил), обматерил и выгнал. В итоге его отозвали. Ебэю в своих заоблачных высях плевать и на журналистов. Зачем он это делал? А просто так, считал за нелюдей, третий сорт - повышал свою самооценку, реализовывал комплексы etc.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Какую логику, по-твоему, я умудрилась нарушить, с моими-то знаниями и правил, и повадок саппорта?
Ну дык откуда ж я знаю? Может не с того айпишника выходила, может ещё чего... Я ж не говорю, что это должно быть грубое нарушение (сложно сказать что у них там за мелкие нарушения считается) :)

Не хорошо-с рассуждаете, это если мягко сказать.
Причём тут "хорошо" или "нехорошо"? Я как тот чукча - что вижу, то пою :)
Именно так их и делают, я в этом уверен на 100%. А потом еще и издеваются над клиентами.
Ну дык для того, чтобы попасть в тот самый блокнотик, надо хоть как-то засветиться! Ты можешь представить ситуацию, что, пришедший на работу админ, просто так, безо всякой на той причины, просто от фонаря, стал суспендить всех СНГ-шных пользователей eBay? Мне почему-то в это слабо верится. Несмотря на какую угодно "третьесортность". А вот открыв какой-нить кляузный файл (да хотя бы отчет от бота) - эт могёт быть.

P.S. А может мне просто везёт и поэтому сами по себе выросли розовые очки... И (тьфу-тьфу) завтра а припрусь на форум и буду благим матом орать "поможите люди добрые, мы сами не местные, а злой еBay, не разобравшись, засуспендил" :shock:
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А вот открыв какой-нить кляузный файл (да хотя бы отчет от бота)
И таких файлов сколько интересно .... миллион, десять, сто. Вот это забава шарить с бодуна в такой махине.
Неет я думаю это тупая машина, задали ей программу через 156 часов 30 минут 45 секунд включить программу уничтожения аккаунтов с помощью генератора случайных чисел среди новичков. Такая вот русская рулетка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live