• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

A можно Я буду на Ты (культурно), надоело ВЫкать

а можно Я буду на Ты ( культурно) , надоело ВЫкать


  • Всего проголосовало
    140
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Да вроде Беркут спокойный, просто сегодня в хорошем настроении
:)

Добавлено спустя 17 мин. 10 сек.
Известная Маша, чё за намёки Медиум, говори прямо, тут экстрасенсов кроме тебя нет :lol:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
бузина это интернет и обращаться нужно на вы. но если тебе приспичило пиши мне - граф,барон или на худой конец принц уэльский
а вобще как я понял это украденная троль тема(популярная лет 5 назад)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
me11,
не знаю, как насчет украденного, но вот этот ваш "вброс" - точно тролячий...

Добавлено спустя 17 мин. 35 сек.
тут экстрасенсов кроме тебя нет
А тут и не надо быть экстрасенсом... Просто мой предыдущий пост здесь посмотрите, добавьте к этому пост Хэльги -
Люди, вы чего оправдываетесь? Не нужно стесняться того, что вас с детства приучили держать дистанцию и не панибратствовать с людьми, которые этого вам не разрешали и с которыми вы не хотите сближаться. Видеть различия между людьми незнакомыми или малознакомыми и родными - это нормально.
и вспомните фильм "Плохие парни"...
Не смей меня целовать!!.. Откуда я знаю, где твои губы были вчера!..

*Сорри... ролик нет времени нарезать.*

Ну, и какбэ... Вот я представляю ситуацию. Приходит такой раскрепощенный чел (мен, или его противоположность) к лечащему врачу, и тот ему сообщает, что всё, кранты, отдуделась дуделка, пора земелькой натираться... привыкать... И тут это тело спрашивает в ответ: "Ну, ТЫ сам-то как думаешь, скока мне исчо осталось?.." Так нет же, хрен! Только на "Вы, доктор" в этом случае... Вот я и говорю, что в интернете на "ты" можно только с близкими, либо от небольшого ума (ограниченного воспитания, недюжинного природного хамства и т.п.)... Не так, что ли?

И ведь таких примеров куча на самом деле, вот что прискорбно. А посему, "тыканье" в свою сторону (подчеркиваю, от лиц, не знакомых, либо, от тех, кому я не давал на то согласия и в общении с ними не переступал эту грань) я воспринимаю "в штыки". Априори.
Ну, а ролик это только подчёркивает. Дескать, кто к нам с мечом, тому и по сусалам...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Vega2, Реально аватар не очень
А вот и не согласен - очень милая кошка. А вот "черная птица" мне не очень :ph34r: - не в обиду "на вкус и цвет все фломастеры разные" :rolleyes: .
но если тебе приспичило пиши мне - граф,барон или на худой конец принц уэльский
Граф, барон и, тем более, Принц Уэльский это не обращение, а титулы (последнее, вообще-то ближе к имени). Обращение это "Ваша Светлость", "Ваше Сиятельство" "Ваше Высочество", причем система достаточно сложная и не в коем случае нельзя назвать, например, Его Королевское Высочество Принца Уэльского - Его Светлостью, а вот его отца назвать "Его Высочеством", а не "Его светлостью" (так как первый связан с королевской семьей, а второй нет). Так что вы уж как то поконкретней, что-ли...
Вот я и говорю, что в интернете на "ты" можно только с близкими, либо от небольшого ума (ограниченного воспитания, недюжинного природного хамства и т.п.)... Не так, что ли?
Сколько людей - столько и мнений. Например у меня есть друг, который не принимает никакого другого обращения от знакомых как на "ТЫ" (а сам профессор в медицинском университете и последние лет 20 живет и работает в Великобритании, где обращения на "ТЫ" уже лет триста как не используется в принципе).
Конечно обращаться к незнакомому человека на "ТЫ" это неприемлемо. Но потом, вполне можно использовать то обращение которое устраивает тех кто общается. Кстати, совсем недавно к родителям было принято обращаться на "ВЫ", а теперь это звучит немного странно. Я к тому, что все условно.
Вот хамство и т.д. не должно быть ни при каких условиях.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
А посему, "тыканье" в свою сторону (подчеркиваю, от лиц, не знакомых, либо, от тех, кому я не давал на то согласия и в общении с ними не переступал эту грань) я воспринимаю "в штыки". Априори.
Дописал и понял, что мы говорим почти об одном и том же.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Граф, барон и, тем более, Принц Уэльский это не обращение, а титулы
это можно использовать как обращение. мы графья народ привередливый. да и откуда вам знать что я не лорд или королева британии?
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
это можно использовать как обращение. мы графья народ привередливый. да и откуда вам знать что я не лорд или королева британии?
ну да.. Все бабы как бабы, а я королева! (с)
а вообще то уже пора список составить поименный: к кому и как..или метки какие-нибудь..а то я читала тему, читала и потерялась уже: к кому "Ты". а кого на "Вы"
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
это можно использовать как обращение. мы графья народ привередливый
Это не обращение, а местоимение.
да и откуда вам знать что я не лорд или королева британии?
Все очень просто. Британия географическое название (ну как, например, Азорские острова), таким образом таких лордов и королев не бывает. А вот, например, Великобритания и Ирландия, являются странами и, соответственно, такие лорды и королевы бывают. Таким образом, проведя несложный анализ можно с высокой долей вероятности утверждать, что Вы не можете являться кем либо из вышеперечисленных особ мужского и женского пола........

Как всегда, смайлы - по вкусу.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
а вообще то уже пора список составить поименный: к кому и как..или метки какие-нибудь..а то я читала тему, читала и потерялась уже: к кому "Ты". а кого на "Вы"
Ну как бы тема была не совсем об этом, а о переосмыслении жизненной позиции автора темы....

Но поддерживаю. Начну с себя.
Меня всегда можно и на "ТЫ" в том числе :).
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Все очень просто. Британия географическое название (ну как, например, Азорские острова), таким образом таких лордов и королев не бывает. А вот, например, Великобритания и Ирландия, являются странами и, соответственно, такие лорды и королевы бывают. Таким образом, проведя несложный анализ можно с высокой долей вероятности утверждать, что Вы не можете являться кем либо из вышеперечисленных особ мужского и женского пола........
T_T наберите королева британии и почитайте. Британия сокращенно от слова Великобритания. Ибо издревне там жили племя бриты.
какой анализ? *****************
Я не могу являтся потомком графа,лорда, герцога и тп? шутишь парниша, все произошли от 1 человека(а следуя теории дарвина то вобще от обезьяны) и с великой долей вероятности я могу утверждать что мой род от графа,боярина и им подобным.
Да и может я купил титул как и планету. так что обращайся ко мне со всеми привилегиями сэра лорда бэкингема. или хотя бы шевалье дэ сент этьен.
 
kreator

kreator

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
47
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Пожалуй я выкую бузине памятник
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия

Вложения

  • фотография111111.jpg
    фотография111111.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 94
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
ты тупишь как полено,источая флуд копипася то что не понимаешь сам.
А вот это уже прямое оскорбление личности, которое запрещено правилами форума.
наберите королева британии и почитайте. Британия сокращенно от слова Великобритания. Ибо издревне там жили племя бриты.
какой анализ?
Полностью титул королевы, в настоящее время, звучит так: "Её Величество Елизавета II, Божьей Милостью Великобритании, Ирландии, и Британских Доминионов Заморских Королева, Защитница Веры".
Слова в титулах не сокращают - это прямое оскорбление монарха. Допускается опускать часть слов, но не более.
Бриты, как таковые, давно были ассимилированы англами и саксами, но действительно дали название Британским островам на которых располагались Англия, Уэльс, Шотландия (сейчас, Великобритания) и Ирландия, а также территории расположенной на севере Франции. Поэтому возможно сочетание Британская монархия, но ни как не Британская королева.
Я не могу являтся потомком графа,лорда, герцога и тп?
Титулы герцога и лорда использовались в Западной Европе - ответ нет.
Да и может я купил титул как и планету. так что обращайся ко мне со всеми привилегиями сэра лорда бэкингема. или хотя бы шевалье дэ сент этьен
Планеты и титулы купить нельзя. С планетой совсем проблема, а титул может быть пожалован монархом. Учитывая что подданным Великобритании, Швеции или Испании (или другой монархии) Вы, как я понимаю, не являетесь - это тоже невозможно.
Так что прошу великодушно простить, но именовать Вас согласно Вашему пожеланию не могу.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
me11, А вот оскорблять не надо , тема то не для оскорблений , вроде Вы общаетесь с человеком , а не с гопотой ... Так что держите дистанцию и приличие. если у вас возник спор и даже не спор , а дискуссия, то старайтесь отстаивать свою точку зрения без оскорблений.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
при жизни пожалуйста Я не против
Лучше не надо. Все кто при жизни имели памятники - плохо закончили. И как бы это не было обидно, та же проблема с "нерукотворными памятниками" (и если Державин окончил свои дни более менее благопристойно, то с Пушкиным произошло совсем неправильное).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
если у вас возник спор и даже не спор , а дискуссия, то старайтесь отстаивать свою точку зрения без оскорблений.
Да мы шутим.....просто смайлы забыли расставить ;):D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live