• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" ePad Android 2.2 800MHz с buyincoins.com за 73$

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
подожди минут 5-10, если ничего не сдвинется, выключи и включи. если и это не поможет прошейся заново и убедись в том, что прошивка прошла успешно. еще может попробуй другую карту.
 
F

falcon1981

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
подожди минут 5-10, если ничего не сдвинется, выключи и включи. если и это не поможет прошейся заново и убедись в том, что прошивка прошла успешно. еще может попробуй другую карту.
Копирую прошивку на флешку. запускаю файл. он задает 2 вопроса. на первый ответ y/n, на второй надо выбрать букву диска, после чего он удаляет с флешки какие-то файлы.Как нужно отвечать на эти вопросы?
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Вот видеоинструкция. Должно быть понятно все.


 
F

falcon1981

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Следую инструкции. с первым роликом все совпадает. а вот со вторым нет.
может быть есть возможность родную залить прошивку?
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Блин, зачем ты его вообще прошивал?
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Следую инструкции. с первым роликом все совпадает. а вот со вторым нет. может быть есть возможность родную залить прошивку?

Ты наверно просто неправильный вариант прошивки выбираешь. несмотря на зеленый диод - попробуй версию на синий.
 
F

falcon1981

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Ты наверно просто неправильный вариант прошивки выбираешь. несмотря на зеленый диод - попробуй версию на синий.


Так пробовал, без изменений. установил Eken151_rus_soft_v0.6, встала, все работает, кроме тачскрина.
Как тачскрин прикрутить к нему?
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Планшет можно обновить оригинальным ПО с сайта Eken для модели M009S Если у Вас не Eken -тач скрин после перепрошивки работать скорее всего не будет. Для того, чтобы работал тач необходимо перед обновлением в папке с обновлением: Отредактировать файл: FirmwareInstall/packages/fs_patch/root_patch/system/default.prop Найти строку: ro.wmt.touchpannel=0 Заменить на: ro.wmt.touchpannel=1 Отредактировать файл: FirmwareInstall/env/uboot_env_head Найти строку: setenv touchcodec vt1603 Заменить на: setenv touchcodec uor615x Найти строку: setenv wmt.io.touch 1:vt1603:2:800:480 Заменить на: setenv wmt.io.touch 1:uor615x:0:800:480 если откалибровать его не удается -пишет "calibration failed", то нужно изменить обратно файл: FirmwareInstall/packages/fs_patch/root_patch/system/default.prop Найти строку: ro.wmt.touchpannel=1 Заменить на: ro.wmt.touchpannel=0
 
F

falcon1981

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
FirmwareInstall/env/uboot_env_head Найти строку: setenv touchcodec vt1603 Заменить на: setenv touchcodec uor615x Найти строку: setenv wmt.io.touch 1:vt1603:2:800:480 Заменить на: setenv wmt.io.touch 1:uor615x:0:800:480 если откалибровать его не удается -пишет "calibration failed", то нужно изменить обратно файл: FirmwareInstall/packages/fs_patch/root_patch/system/default.prop Найти строку: ro.wmt.touchpannel=1 Заменить на: ro.wmt.touchpannel=0
скачал прошивку с сайта. нет там такого файла.
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Следую инструкции. с первым роликом все совпадает. а вот со вторым нет. может быть есть возможность родную залить прошивку?

А что именно у тебя не совпадает со вторым роликом ? И что именно у тебя происходит, когда ты прошиваешь Убероидом ?

По поводу файла. Сейчас смотрел http://www.eken.com/support где ты там Eken151_rus_soft_v0.6 увидел ? Если ты ее скачивал с др. ресурса, то она явно не родная.

P.S. Как пятсот раз прошивальщик этого планшета скажу одно - твои симптомы говорят о том, что ты просто неправильную прошивку выбрал в первый раз. Попробуй еще. Вставь SD карту в компьютер, из первоначального архива распакуй Убероид в отдельную папку, запусти установщик (имей ввиду, что сейчас зеленый диод и черный аудио совсем не значит, что надо прошивать именно на зел. диод и черн. аудио. Пробуй по порядку все версии.), следуя подсказкам укажи вариант планшета и букву SD карты. Т.е. распаковал с архива - запустил - нажал 1 - выбрал SD - прошил - не пошло. Распаковал с архива - запустил - выбрал 2 - выбрал SD - прошил - не пошло.... и т.д. Но на мой 8650 с Бика встала прошивка именно от blue led - это кажется 2я. Ставил и родную с одним касанием, но надо править файл.

P.S. сразу предупрежу, что все ты делаешь на свой страх и риск, т.к. в теории ты можешь убить загрузчик неправильными действиями и поможет тут только паяльник. Поэтому внимательно смотри и понимай, что ты делаешь.
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
falcon1981, пробуй сначала цифру 30 в десятом убероиде, многим подходит, у кого зел диод и черн аудио
 
F

falcon1981

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
А что именно у тебя не совпадает со вторым роликом ? И что именно у тебя происходит, когда ты прошиваешь Убероидом ?
Достаю карточку из планшета, появляется зеленый робот, он не двигается, внизу полоса в которой движется слева на право бегунок (типа плиз вэйт). Потом появляется синяя пчела и соты.
На данный момент шью 12й прошивкой по очереди. Везде появлялись соты, в некоторых не видно надписи DO NOT REMOVE SD. 11я встала на надписи WM8650 Android 2.2 upgrade preparing, pleas wait.

Добавлено спустя 9 мин. 19 сек.
Заливать нужно прошивки только для 7" или все подряд?

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
1 - 15 результата нет :,( перекур...

Добавлено спустя 16 мин. 29 сек.
По поводу файла. Сейчас смотрел http://www.eken.com/support где ты там Eken151_rus_soft_v0.6 увидел ? Если ты ее скачивал с др. ресурса, то она явно не родная.
С оф.сайта я ставил M009S_VT1609_1.5.5 и M009S_VT1609_1.5.3, там НЕТ того файла, о котором Вы говорите.

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 38 сек.
falcon1981, пробуй сначала цифру 30 в десятом убероиде, многим подходит, у кого зел диод и черн аудио
Пробовал неск.раз, результат=0
 
W

webuser

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если у меня красный диод и при зарядке и при загрузке, то что выбирать?
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
to falcon1981: При препрошивке учитывай то, что первый старт длится долго.

to webuser: честно говоря не видел такой планшет, но задайся вопросом - оно тебе надо, если все работает ?))) Хотя стоимость его не велика и если не жалко - эксперементируй, т.к. уже давно нельзя ориентироваться по цветам диода и аудио.
 
F

falcon1981

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Итак, мною перелезалиты следуюшие прошивки:1-16,20,21,23,25-34,38. Результат - пчела и соты...
При этом прошивки: Android_2.2_for_WM8650_mod_by_PC_USER_v.2.0, Eken151_rus_soft_v0.6, Modroid-v11-lite и т.д. работают, но не работает тачскрин.
Какие будут предложения, друзья?
 
W

webuser

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня ничего не работает. я его и продать не могу, и выкинуть жалко
 
Glob67

Glob67

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
РФ
Чудес не бывает.При прошивке что то не в том порядке делаете. У меня прошивка легла путем перебора всех опций для 7" моделей- тач заработал только на опции 30.
Делать примерно в таком порядке.
-Скачать Убероид 10.1 из первоисточника http://www.mediafire.com/?3t7cb1i5fzw2mrk
-Отформатировать SD карту под загрузку прошивки на планшет, например используя SDFormatter
-Распаковать архив в папку на компе, внутри к слову имеется инструкция на аглицком языке как прошивать и какие номерки выбирать.
-Запустить файл конфигуратора CHANGER.bat
-Отечать на вопросы конфигуратора
-Change WM8650 ROM config to number…/ Q quit : (указать номер варианта например 30)
-Do you want to COPY Uberoid to an SD drive , Y/N ( Да)Y
-Choose SD Card drive letter (указатьбуквувашейSD Card например Е) и Enter
В результате получаем SD карту с прошивкой.Ничего в прошивке на карте не редактируем.
-Вставляем карту в выключенный планшет
-Включаем планшет, он подхватывает прошивку, прошивает, просит в конце удалить sd карту.
-Перезагружаем планшет, калибруем тачскрин, выбираем язык, радуемся.
 
RuDEN

RuDEN

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
173
Баллы
301
Местоположение
Липецк
перед каждой прошивкой распаковывайте архив по новой у меня так было. заведомо рабочая конфигурация №7 перестала срабатывать после экспериментов с другим номерами.
 
F

falcon1981

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Мужики, я прошился!!! Слава Аллаху!! Выбирать надо 30-ю модификацию, и самое главное, что не показано в видео инструкции - нужно ждать пока соты пройдут!!!
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Мужики, я прошился!!! Слава Аллаху!! Выбирать надо 30-ю модификацию, и самое главное, что не показано в видео инструкции - нужно ждать пока соты пройдут!!!
ну дык я ж тебе еще 2 страницы назад, после того как ссылку дал, советовал начать с 30 !!!
поздравляю с возвращением к жизни !
 
Live



Вверх
Live