• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" ePad Android 2.2 800MHz с buyincoins.com за 73$

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
artemx21

artemx21

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Россия, Мурманск
Кто подскажет А в Андроид 2,2 сим карту вставить можно.Что бы использовать как телефон?
Вы хотите симку прямо в Android вставить? Если серьёзно то в этот планшет сим карта не вставляется!
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Здравствуйте! Я купил чехоклаву, вот воткнул её в планшет а печатает только на английском. Что нужно сделать чтобы печатала на русском?

Скачай программу ruKeyboard, переключаться будет по shift+alt
 
artemx21

artemx21

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Россия, Мурманск
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
У меня с двумя все впорядке. Блин, так хочется спрятать их внутрь корпуса, но боюсь руки не слишком прямые для этого
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
есть ли на нём прожка часы с погодой и если да то как работает?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
W

webuser

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно ли как-то поменять мак адрес ethernet?
Очень нужно
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
W

webuser

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
//Легче на ББ поставить аналогичный планшетному
не понял идеи
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
//Легче на ББ поставить аналогичный планшетному
не понял идеи
Все зависит от того что Вам нужно.
Мне было нужно что-бы мак на домашнем комп'ютере и на планшете был одинаковый.
 
W

webuser

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне тоже это нужно. а не подскажете, как определить хотя бы мак планшетника
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
W

webuser

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
если б был раутер, вопрос бы не возник
 
DiMasster

DiMasster

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
0
webuser,

настройки wi-fi - нажать кнопку меню - доп. функции - и прямо на первой строчке увидишь нужное
 
onixred

onixred

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Можно ли как-то поменять мак адрес ethernet?
Очень нужно

МАК адрес менять нельзя ни где!
Возможно вы путаете с IP адресом? тк 2 одинаковых мак адреса небывает.
Зы для справки
MAC-адрес (от англ.Media Access Control — управление доступом к среде, также Hardware Address) — это уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице оборудования компьютерных сетей. Большинство сетевых протоколовканального уровня используют одно из трёх пространств MAC-адресов, управляемых IEEE: MAC-48, EUI-48 и EUI-64. Адреса в каждом из пространств теоретически должны быть глобально уникальными. Не все протоколы используют MAC-адреса, и не все протоколы, использующие MAC-адреса, нуждаются в подобной уникальности этих адресов.
Мак адрес можно апоменять с помощу прог с пециальных и еще программно-апаратным путем.
 
N

ninjas

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
МО
W

webuser

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
МАК адрес менять нельзя ни где! Возможно вы путаете с IP адресом? тк 2 одинаковых мак адреса небывает. Зы для справки MAC-адрес (от ан

огромное спасибо за справку. я менял мак адрес миллион раз в линуксе и винде.
и все почему: я не читал справку! если бы почитал - никогда бы не поменял.

Добавлено спустя 45 сек.

это не шутка, это справка!! и откуда? - из интернета
 
onixred

onixred

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Почитай.
Так то я дипломированный специалист по ТОСВТиКС
Каждый производитель присваивает адреса из принадлежащего ему диапазона адресов. Идентификатор производителя - OUI (Organizationally Unique Identifier) выделяет международная организация Institute of Electrical and Electronics Engineers - IEEE. OUI занимает первые 3 байта (префикс) MAC-адреса устройства Ethernet.


Хранится MAC-адрес в небольшой микросхеме serial EEPROM - электрически перепрограммируемой постоянной памяти. Микросхема подключается к последовательной шине I2C карты. В сетевых устройствах применяются микросхемы небольших объемов, например 24C16 - 2Kб (SkyStar1), 24C08 - 1 Kб (SkyStar2), 93C46 - 1 Kб (Pent@Net). В оставшее адресное пространство EEPROM изготовители заносят разнообразную информацию.

Надо отметить, что аппаратный MAC-адрес не используется DVB-картами напрямую. Он может использоваться демультиплексором карты в качестве параметра фильтра, выделяющего требуемые пакеты (вместе с PID) из транспортного MPEG-2 потока. Однако ничто не мешает использовать произвольные 6-ти байтовые комбинации. Например в режиме сниффера (перехвата чужих пакетов) или в режиме вычисления MAC-адреса из IP-адреса (НТВ-интернет). Наиболее просто замена MAC-адреса в настройках софта делается под Linux.
Можно ли изменить MAC-адрес?


Такой вопрос часто задается. Да, можно. Наиболее актуален этот вопрос для пользователей Windows. В софте от производителей карт нет возмозжности замены используемого MAC. Наиболее радикальный способ - перепрошивка EEPROM на программаторе. Наименее радикальный вообще не требует никаких программ. Это может сделать любой зайдя в свойства карты в диспечере устройств, закладка Дополнительно, параметр Local Networ Adress и вписать значение вручную. Вот и все.

Пользователи Linux в более выгодном положении - софт позволяет установить в настройках фильтров любой MAC-адрес.
тоесть программно сменить то можно но по факту он не измениться если ты его не прошешь
 
W

webuser

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
webuser, настройки wi-fi - нажать кнопку меню - доп. функции - и прямо на первой строчке увидишь нужное

мой вопрос касался ethernet интерфейса

Добавлено спустя 41 сек.
оесть программно сменить то можно
а мне большего и не надо
 
onixred

onixred

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Абакан
мой вопрос касался ethernet интерфейса

Добавлено спустя 41 сек.

а мне большего и не надо
ну дак скажи в чем твоя проблема? по подробнее?
на чем ты остановился мак планшета не знаешь?
Что ты вообще хочешь сделать то?
Код:
Для этого идём в /etc/network/if-pre-up.d/ и создаём там от рута файл, например имени pre-up.(на планшете) на линухе так мож на ондройде тож получеться В этот файл пишем следующее: #! /bin/sh ifconfig eth0 hw ether 00:00:00:00
 
Live



Вверх
Live