• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2010 Spring Seller Update

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
C 30 марта 2010 еВау обновляет все свои Fee. Что-то совсем не в нашу сторону :)

 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
ну а чё, бум по баксу 100 лотов в месяц ставить и разгонять для приличия
:)

ЗЫ:
я что т не понял - у кого сторе, тому халява заменяется на 10 центов?
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
нормально так, insertion fees в store в 7 раз подняли
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Ребята!!! О чём вы говорите?!??!!
ЭТО ЖЕ ШИКАРНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ПАРЕВОВ и Владельцев Сторов!!!!!
100 бесплатных Аукционов ценой до 1 бакса в месяц!!!! (для владельцев сторов без изменений)

Если у вас Базовый стор за 15.95$, то фиксед прайс становится не 0.35$, а 0.20$
Если у вас Премиум стор за 45.95$, то фиксед прайс становится не 0.35$, а 0.05$ плюс бесплатно Selling Manager Pro, который обычно стоит 15.99$ !!!

Другое дело, что не будет такого вида выставления как Store Inventory, который стоит сейчас от 0,03 до 0,05 вроде бы (дороже не выставлял, не помню). Но это покрывается, если у вас премиум стор.
Это нереально выгодно всем тем, кто выставляет более 250 лотов в месяц...
Final Value Fee остались без изменений

У меня сейчас fee 1000$ в месяц... Учитывая новые правила я сокращу расходы минимум на 200$. Плюс в придачу я получу Selling Manager Pro и новый Премиум стор.

Откройте свои глаза или откройте мои, если я не прав...
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Одним словом — частники пошли вон, китайцы добро пожаловать...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята!!! О чём вы говорите?!??!!
ЭТО ЖЕ ШИКАРНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ПАРЕВОВ и Владельцев Сторов!!!!!
Не знаю как для Сторов, а те кто выставлял по Fixed Price Insertion Fee за $0.15 теперь будет выставлять за $0.5. То есть, если имеется 500 лотов выставляемых на 5 дней по $0.15, то в сейчас в месяц набегает Insertion Fee = $450. По новвм тарифам те же 500 лотов в месяц по $0.5 потребуют оплаты только Insertion Fee = $1500. То есть, та же самая услуга еВау, но на $1050 больше!!!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Подождите,подождите! Чет я не понял ..?
А простым смертным не имеющим СТОРЕ чегось ожидать от таких изменений?
Положительная новость или отрицательная???
Будьте любезны,скажите!!
:D
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
По ссылке есть новая таблица fee.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Похоже, как такового "Сторе" больше не будет и все, что раньше выставлялось в сторе и искалось отдельным поиском, сейчас будет показываться в общей куче. Если я все правильно понял.
Еще получается, что те, у кого нет Сторе, за аукцион 0,01-0,99 ничего не будут платить, а те, у кого сторе есть - 0,10$.
Вобщем, где-то снизили, где-то подняли, пока непонятно, на сколько изменится месячный счет от ебай.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Почему - eBay прерывание Формата Инвентаря Склада?
Наличие одного формата Постоянной цены оптимизирует подвергание для всех ваших списков и упростит результаты поиска для покупателей. Это также предоставит покупателям более широкий выбор самого уместного инвентаря от продавцов, которым доверяют.


Это оттуда. Короче, не будет больше "Сторе инвертори", а будет только "фиксед прайс до 30 дней". Соответвенно, все, что в Сторе, будут находить общим поиском.
Как мне кажется, по первым впечатлениям, стало только лучше, но теперь если много товара, надо Премиум сторе брать.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какой тогда теперь смысл в Сторе, и чем он отличается от Fixed Price? Кроме Fee, конечно.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
will
А какой тогда теперь смысл в Сторе, и чем он отличается от Fixed Price? Кроме Fee, конечно.
Теперь ничем скорее всего..
Разве что "серьёзностью намерений селлера" и возможностью разбивать товар по категориям...
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
А какой тогда теперь смысл в Сторе, и чем он отличается от Fixed Price? Кроме Fee, конечно.

Ну как это какой? :)
Если есть басик сторе, то фии за фиксед прайс на 30 дней - 0,2$, если есть премиум сторе - 0,05$, а если нет никакого сторе - 0,5$.
Разница очевидна.
Если по фиксед прайс продается с десяток айтемов в месяц, то естественно сторе не нужен, а если хотябы 30-50, то уже стоит подумать о том, чтобы заиметь сторе.
Раньше, многие не искали товар в Сторе, а теперь он будет находиться обычным поиском и посещение айтема вырастет в разы, ну наверное и продажи увеличатся, так что, я считаю, что эти изменения фии очень даже положительные.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче, всех паверселлеров загоняют в Сторе. Смысл не очень понятен.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
will
Помойму сторе - отличный вариант!!!!
Во-первых появляется возможность разбивать товар по категориям, даются дополнительные "странички" типа me (обо мне). А так же.. Тот кто знает тот поймёт... На данный момент я не понимаю как работать в стандартном My Ebay, когда есть Selling Manager.. А сейчас я заапдейтил стор на премиум и дадут бесплатно Selling Manager Pro.. Так что плюсы очевидны...

Нововведения для меня - очень хорошая новость.
Теперь я съэкономлю около 25% бюджета по fee плюс для меня открываются перспективы засунуть своих конкурентов поглубже...
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все здесь говорят про insertion fee, которая для кого-то дада понижается, но как-то забывают про final value fee.

What do these changes mean for low volume sellers who sell fewer items in many categories or the unique items you can only find on eBay? Will these sellers benefit from the changes?
The new standard fees are specifically tailored to meet the needs of sellers who list primarily in Auction-style format and/or sell just a few items per month or throughout the year. We're lowering the upfront cost to list on eBay and simplifying the fee you pay when your item sells.
Simplifying в данном случае означает, что раньше, например, за Auction-style listing, проданный за $25-$1000 платили "8.75% of the initial $25.00 ($2.19), plus 3.50% of the remaining closing value balance($25.01 - $1,000.00)", то теперь без подписки - 9% (но не более $50). С подпиской - 8.75% of the initial $50.00, plus 4.0% of the remaining closing value balance ($50.01–$1,000.00). Комиссионные за Fixed price, таки да, не изменились.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
will
Нововведения для меня - очень хорошая новость.
Теперь я съэкономлю около 25% бюджета по fee плюс для меня открываются перспективы засунуть своих конкурентов поглубже...

Конкурент тоже могут пройти тем же путем и в итоге "поглубже" не получится ...
:)
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Tokatak
:) нет.. мои конкуренты по всей видимости превратили для себя eBay в рутину и не пользуются всеми прелестями нововведений даже тех что сейчас есть... А дальше - тем более...
GluckMaker
По поводу fee для аукционов ты прав.. Я это не углядел.. Но так как продаю практически 80% через fixed price, то это не так страшно для меня...
А вот для не больших продавцов конечно это не очень :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Tokatak
от 0,.. до 50$, FVF почти такие же или меньше.
А примерно со 100 до 500 изменение в большую сторону.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live