• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

19/04/11: Бесплатное выставление + fee с доставки

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
С 19 апреля 2011 вводится бесплатное выставление для 50 лотов в месяц независимо от стартовой цены + бесплатная опция БИН.

Финальные фии теперь будуть браться от общей суммы продажи, включая доставку.

Ссылка на новость:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот-вот! Всегда ведро дегтя найдется .... :(
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Давайте разжуём. 50 + 50 BIN или только 50 на аукционный и при них же можно BIN включать? Я этого динеша латхи сегодня не понял. День был тяжёлый...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

от общей суммы продажи, включая доставку.
*** ** ******
То, что звёздочками отмечено - я правильно понял? Можно мне тоже поругаться?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Можете даже поматериться. Но - как и я - перед отправкой звездочками забейте.



Я вот тут сижу матерюсь и думаю - это же на самом деле очень даже глобальное изменение, которое паровозом потянет много изменений мелких. Во-первых, нафик не станет нужна в DSR колонка о стоимости шиппинга. Во-вторых, комбинед шиппинг отомрет как класс - ибо зачем мне делать скидку на шиппинг, если я с него уже фии заплатила? Я уж лучше сделаю фри доставку. И много еще мелочи всякой поменяется.

Кстати, как закоренелый оптимист, я обнаружила в этом изменении два больших плюса - улучшится продаваемость у топ и паверселлеров, ибо новички перестанут выскакивать со своими 0,99. Ну, и форум избавится от вала новых тем "шо делать, продавец завысил доставку!!!"
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga Чет я Вас немного недопонял. А почему новички не будут со своими 0,99 выскакивать? Какая теперь разница по fee? Что $0,01 + $50 shipping, что $50 + $0,01 shipping ...
PS: а день таки был тяжееелый ... :oops:
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Кстати, как закоренелый оптимист, я обнаружила в этом изменении два больших плюса - улучшится продаваемость у топ и паверселлеров, ибо новички перестанут выскакивать со своими 0,99. Ну, и форум избавится от вала новых тем "шо делать, продавец завысил доставку!!!"
Однако, трезвый взгляд - это достоинство мыслящих. Иначе говоря, в некоторых случаях, выпимши, нам присущ пессимизьм. Я, прочитав этот мессидж об нововведениях, расстроился. Наверное потому, что был на пару промилей наполнен.
Теперь как-то легче. И верно - есть плюсы! "Командир! Будем жи-и-и-и-ть!" (с) И в густую рожь..... :oops:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А почему новички не будут со своими 0,99 выскакивать?Что $0,01 + $50 shipping, что $50 + $0,01 shipping ...
Воооттт!!! После изменений - да, не будет им смысла выскакивать. Потому что есть у мну чуйка, что графу шиппинг отменят как класс. Одна общая цифра, в которую все включено - и баста.
А сейчас стандартная ситуация - у меня стоит товар, скажем, за 4 бакса + 6 баксов шиппинг. А эти п*** выставляют по 0,99 + 9 шиппинг. И часть клиентов, тех, которые не соображают сложить вместе две цифры - откусывают. А вот когда будет стоять одна цена - 10 баксов, без расшифровки, сколько там цены и сколько доставки - тогда посмотрим, у кого будут брать...


Но вообще это гадостно все. У меня есть лоты по полтора кг. Весело будет с 25 баксов на ровном месте начать фии отстегивать, да

********
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Ваше ИМХО плиз, нововведения выгодны на маловесных итемах?
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Самому циферки поскладывать тяжело? Нововведения выгодны только ebay, лучше чем было, продавцам никогда не делали, всегда только хуже

Кстати, а после всех изменений начнут мне наконец-то отдавать мои законные
20% Top-rated seller discount continues, 5% PowerSeller discount retired
или продавцы из отсталых стран продолжат сосать хммм... лапу?
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Пипец, как говорится, подкрался незаметно. Думаю, апрельские нововведения- начало еще более существенных изменений на ebay. Чего они еще там напридумывают? Даже представить боюсь. :D
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
К счтастью это нововведение не касается Fixed Price, как я понимаю. Хоть это радует.
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Код:
Also, because we know buyers take into consideration the total cost of an item, also starting April 19, to encourage sellers to keep shipping costs low, the Final Value Fee will be applied to the total amount of the sale--including shipping.
will А это что по вашему? В этом абзаце ничего не сказано, что даное нововведение только для аукциона. А стало быть и для Fixed Price тоже.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
ну, давайте быть честными :) Раньше у нас была возможность заначить от иБэя немного деньжат (завышая шипинг и занижая цену)... Ну теперь у нас отняли возможность обманывать иБэй... Плохие... Не... Сволочи!!! :)
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ага, отняли. И теперь все дополнительные расходы ложатся на бедных налогоплательщиков (читать "баеров") :)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, что-то я не сразу увидел внизу изменения для Fixed Price. Вот они хххххх, что придумали. Оказывается они ПОНИЗИЛИ Final Value Fees, но включили их и в Shipping. Я подсчитал по своим лотам, теперь буду платить FVF на 25% больше. Если сейчас плачу, например, 10 долл. с продажной стоимостои товара, то после нововведния выйдет - 12.6 долл (это с понижением FVF, но включением шиппинга в рассчет).




Лучше бы эти ххххххх вернули старые Final Value Fees - 5.4% :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Как я понял 50 лотов на аукционной цене + возможность бесплатно включить БИН.

Шипинг это отдельная тема и относиться он ко всему, независимо от формата цены.

Про Сторы там есть какие-то особенности, я не вникал.

Про комбайн я тоже не понял, как они будут считать. Может за шипинг будут фии снимать после оплаты, с конкретной стоимости доставки?

По поводу выскочек с 0,99 +100500 шипинг - так они и так будут выскакивать. Тут тема такая, чтобы не заплатить за выставление (0,99 бесплатно) и не пролететь если кто кликнет купить за 1 бакс. Все это остается - бесплатно выставить + не пролететь с ценой.

Вот если бы отменили графу стоимость шипинга - тогда да, есть смысл какой-то в этом. Потому что таки да, кто завышает стоимость шипинга, выигрывает - ибо многие не просчитывают общую сумму, а просто смотрят на цену. Но сдается мне, никто ничего не поменяет тут и графа стоимость доставки останется.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Я подсчитал по своим лотам, теперь буду платить FVF на 25% больше.
Значит неправильно подсчитали :)
т.к.
"Under the new fees most eBay sellers will enjoy reduced overall fees or will see little or no difference from what they pay today."
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ну, давайте быть честными Раньше у нас была возможность заначить от иБэя немного деньжат (завышая шипинг и занижая цену)
Давайте :D Я трус, и, чтобы не нарываться на неприятности, к стоимости по почтовому чеку прибавляю максимум 5%. И минимум 15-20% товара - с фришип, чтобы заработать очки в DSR. И левых сделок за последние полгода провернула целых 3 штуки на сумму аж полторы сотни баксов - опять же, баюс-баюс неприятностей. Тоесть я, получается, нифига ни от кого не ныкаю. И мне, блин, реально обидно с честных заработков начать с какого-то рожна платить дополнительные поборы

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Значит неправильно подсчитали
Не, ну вы что, им верите? Вы совсем-совсем не помните анонсов под последнее повышение - "мы тут чуууточку повысили, а зато вот там вот ого-го как понизили, поэтому вы теперь будете платить значительно меньше". Ну и что? Многие стали меньше платить? У меня лично платежи увеличились. Я вот села чуточку по своим конкретным лотам посчитала - нигде уменьшения не будет.

Или вы шуткуете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live