• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ZTC 007 - воднепроницаемый, ударопрочный

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Заказал на focal телефон ZTC 007, водонепроницаемый и ударопрочный. Нам рыбакам-любителям самый девке огурец.

Пришел сегодня.









Отличный телефон, подумал я. Есть фонарик, чего не ожидал, у меня нокиа с фонариком, без него туго. Есть даже типа лазерной указки в нем что-то.



Корпус резиновый по краям и пластик в остальных местах. Пластик твердый, на ощупь не понравился, какой-то недорогой.

На радостях решил его оттестировать по полной. Для начала примерно с метра кинул - работает.
Потом в лужу положил, т.к. обещал ранее в реке его протестировать, но до реки далеко.



Работает.

Но нам мало, мы же умные. Решил я его в горном ручье помочить. Ручья не было, пришлось импровизировать.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>


Но блин, перед этим открывал заглушку, где контакты для зарядника. Закрыл неплотно, тело утопло:)

Разбор, чистка и просушка тела.



Провод сверху, я так понимаю это антенна, чую прием у теля отстой.






Потом еще пару раз мочил, разбирал, собирал и снова мочил. Один раз протек, видно не плотно закрутил винты. Один раз дисплей погас и не включался, видно плохо просушил.

Сейчас основательно просушиваю, до утра. А там проверим.
 
A

A.G.P.

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Украина
Теперь ждем тест на ударопрочность по аналогичной методике. :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я кидал с метра - я думаю этого достаточно:)
В ухе (голосовой динамик) есть дребезжание, при разборе явно что-то там шавелится, надо менять. Возможно последствия ударопрочности.


Кстати, меню на русском языке, но как товарищ мой сказал, глянув на него, это для украинцев (сказал то он по другому:) ). Например слово "сохранить" там заменено на "спасти". Т.е. если хочешь сохранить номер телефона, приходится его сначала спасать:)


т.е. русского меню можно считать, что нет там.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я на краю ванной балансировал, в одной руке фотоаппарат и трубка радиотелефона. Так то не переживал, не первый сломанный мной телефон, да и не пятый уже:)
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
М-да... удручает... мой экземпляр пока только топчется на нашей таможне...
Тоже хотел искупать, но теперь "терзают меня смутные сомнения"...
Похоже, что в данной ценовой категории Jeep W900 пока вне конкуренции...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Силиконом пройтись надо :wink:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
хм как раз такой и думал взять на "поиграться" только в целом как итог, стоит или не стоит брать такой?
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я на краю ванной балансировал, в одной руке фотоаппарат и трубка радиотелефона. Так то не переживал, не первый сломанный мной телефон, да и не пятый уже:)
Да все ровно молодец) Класс) Было бы чем плюсанул бы ))))
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Attikus, по мне так нормальный аппарат, если бы не мой косяк с заглушкой. Экран впечатлил, но перевод меню на русский отстой.

Еще есть функция, не пойму как работает. Если делать резкий взмах в сторону телефоном, как бы встряхивая его - листается картинка на экране. Возможно можно будет листать фото в галерее таким образом.


До этого ходил года 2 с таким телом



В основном фонарик нужен, удобная вещь. Ну помимо того, что звонить и принимать вызовы.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Сегодня снова попытался испытать. Тонет, зараза.
В общем вердикт - не готов он к воде.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Думаю не стоит покупать.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Да уж... китайцы снова "перестарались" - вместо waterresist указали в описании waterproof...
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
А не это ли антенна?
 
B

bah69

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Это динамик, антенна чуть повыше, зелёная.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Не, зеленая это антенна FM, проводок, что на одном из фото - антенна bluetooth. GSM антенна в самом низу корпуса.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Ух, в ребятки экстрималы :eek:
Великолепный обзор, спасибо! :oops:
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Как сказал мой товарищ, который чинит телефоны тоннами - если аккумулятора нет в телефоне во время и после купания, ничего страшного с телом не произойдет.

А еще он дал рецепт чистки тела - берем любое чистящее средство для окон, чтобы испарялось быстро (Мистер Мускул, например). Разбираем тело на состовляющие, убираем дисплей, динамики, микрофон, оставляем только саму плату телефона. Заливаем плату чистящим средством в глубокой емкости, трясем все это усердно и долго.

Потом берем чистую зубную щетку и аккуратно, но тщательно, все вычищаем. Промываем плату теплой чистой водой. И тщательно сушим.

Я минут 40 феном сушил. Работает.
 
I

Igor22

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Здравствуйте коллега!
Не подскажите, удалось ли вам подружить сиё устройство с компом, и если удалось, то каким образом?
 
I

Igor22

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вопрос снят! Синхронизируется с ПК Phone Suite по ВТ!
По поводу непотопляемости, засада как мне показалось кроется в приклеенном на скотч стекле экрана, в остальных местах протечек не обнаружил, хотя вероятно имеет смысл весь его собрать на герметике! :)
Переклеил стекло на герметик - посмотрю что это даст.
ЗЫ: русского языка скорее нет, чем есть. А тот что есть - ужасен.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я не соединял с ПК его, мне как бы не зачем:(

А про стекло, возможно, именно под стеклом вода скапливалась
 
Live

Similar threads




Вверх
Live