• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимняя женская куртка, детские пуховики и сапоги с lands end

F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
Купил детскую куртку, точно такую же, как у ТС, а дальше как в известной сказке: "ты прекрасна, спору нет; но..." через неделю носки полез пух сквозь подкладку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
Только нынче лазала там по пуховикам, по некоторым моделям очень много претензий по "вылазке" пуха

Половинке тоже нужен пуховик. Понравилась одна из моделей на Лэнде - сам лично отговорил после прочтения отзыва о "вылезе" пуха. Теперь ждем посылку с кабеласа. А вот сын пал жертвой. ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вот сын пал жертвой.
Да уж и пал :) Ну опушился ребенок :)
Детское все равно часто сменяется, не успеет весь пух вылезти, как дитя само уже не влезет в одежку.
А с женой серьезней :) правильно, что отговорили
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Заказал у них пуховик. Ношу его месяца полтора. Есть плюсы и минусы.

Плюсы:
1. Очень легкий. Это не первый мой пуховик, но самый легкий из всех - точно.
2. По ощущениям теплый. Пока правда температура меньше -10 не опускалась особо, но пожаловаться не на что. Притом что ношу только на майку без всяких дополнительных кофт. В движении примерно при -5 вообще приходилось слегка расстегивать, было жарко.
3. Создает ощущение продуманности в мелочах. Ни у коламбии, ни у адидаса, ни у каппы такого разом не встречал. Например, клапан под молнией прошит жесткой тканью, поэтому молния эту ткань в себя не зажевывает. Собачка молнии прикрывается клапаном, так что лицо с холодной собачкой не соприкасается. Манжеты в рукавах сделаны их какой-то очень мягкой ткани, очень приятная на ощупь и в ношении. На локтях специальные нашивки. Помимо этого, необычная для меня деталь: шнурки регулировки низа куртки выведены в карманы :huh: Капюшон регулируется с помощью клапана на затылке.

Минусы:
1. В плечах сидит отлично, а на животе широк. Может быть надо было на размер меньше, не знаю. Хотя, повторюсь, в плечах все ок.
2. Лезет пух. Не могу сказать, что очень интенсивно, но факт остается фактом.

В принципе, я доволен. Есть пару недостатков, но и пуховик со скидкой мне вышел менее 3000 рублей, в своем городе я такого не видел.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Заказал у них пуховик. Ношу его месяца полтора. Есть плюсы и минусы.
Тоже заказал такой пуховик. Как придет - будем посмотреть. Сравню с вашими комментариями. Спасибо за отзыв.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Momonoff, отпишитесь тогда, пожалуйста, очень интересно мнение другого человека особенно по этим двум минусам.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Сегодня получил вот эти ботинки от Lands' End:

Без имени-1.jpg

Сразу же в машине их и надел :) В общем, пока катался и заходил в магазины - даже вспотел. Очень теплые ботинки.
Второй аспект: на картинке их серый цвет темнее, чем в реальности. Я воспринимал их как темно-серые, а они вполне-таки светло-серые.
Касаемо размера: на всех кроссовках у меня написан 9 американский размер. Его и заказывал (на коробке c Lands' End указано 9D). По длине сели нормально, в ширину можно было бы чуть-чуть поуже. Но не принципиально, носить удобно, проблемы нет.
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
bartwell, нормальные боты, поздравляю с покупкой. Буква D в обозначении размера указывает ширину. А 600 грамм утеплителя.. ну не удивительно, что вам жарко )
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
rediska, Спасибо :) Ну да, все так. Зато в этих можно смело стоять в мороз на одном месте, ноги не мерзнут :) Наверное желательно иметь еще и ботинки грамм на 200 утеплителя, для всяческих повседневных походов.
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
А как на предмет скользкозти они? А то не кабеласе например большая проблема найти не скользкие зимние ботинки...
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
rediska, у меня до этого были зимние ботинки коламбия и меррелл - никаких принципиальных отличий не заметил, ни в сторону улучшения, ни наоборот. Однозначно могу сказать, что летние кроссовки и классические зимние ботинки скользят значительно сильнее. Еще, конкретно эта модель имеет лучшее сцепление вперед-назад, чем влево-вправо.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Заказал у них пуховик. Ношу его месяца полтора. Есть плюсы и минусы.
....
Momonoff, отпишитесь тогда, пожалуйста, очень интересно мнение другого человека особенно по этим двум минусам.
По вашим комментариям:
1. Очень легкий. Коробка с пуховиком была 1310 грамм.
2. По ощущениям тоже считаю, что теплый. Сегодня при минус 20 утром за полчаса ходьбы не замерз. Единственное, что после дубленки длиной почти до колена, стал ощущать, как мерзнет задница - пуховик для меня оказался немного коротковат. Длина получается у меня до верхней части задних карманов на джинсах.
Landsend обещает для этого пуховика диапазон температур до -34С (-30F). Морозы еще будут - проверю :crazy: .
3. Ага. Продуманность в мелочах бросается в глаза.

И по первому минусу тоже самое заметил: в плечах с размером угадал хорошо, а в области живота как специально сделано место под пивной живот :pardon: . Не напрягает, модель может такая. Пуха за один день не увидел.

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
Добавлю.
Отправлен был 12 ноября. По российскому треку первый пункт - в первый раз вообще у меня этот город в треках :no: - Петрозаводск 17 декабря, а потом сразу Ебург. Таможни в операциях на сайте ПР нет. Списывался через чат с поддержкой магазина - трек номеров на Россию у них нет, и обычный срок доставки в РФ от них - 8 недель.
Так что, покупайте "сани" летом :crazy: , чтобы ходить в них зимой.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Спасибо за отзыв :) Касаемо длины - вам возможно стоило брать удлиненный, вроде у них там были. А пух у меня появился спустя несколько недель...
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
1. Очень легкий. Коробка с пуховиком была 1310 грамм.
Только с пуховиком? Ничего больше? :mellow: М-да похоже моё воссоединение с посылкой отправленной мне почти 8 недель назад радости не принесет :(
 
F

faqa

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия
Списывался через чат с поддержкой магазина - трек номеров на Россию у них нет, и обычный срок доставки в РФ от них - 8 недель.
Я после месяца ожидания посылки с landsend также постучался на ливчат магазина, поинтересоваться, сколько необходимо ждать до того, как начинать бить тревогу :). Дык вот, мне сразу сказали - не парься, в Россию обычно идут посылки 6 недель, и тут же выдали трек-номер моей посылки. Пробил трек-номер, и выяснилось, что посылка уже почти дошла до меня, а через три дня пошел на почту и получил, перед самым НГ.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Только с пуховиком? Ничего больше?
В коробке был только пуховик. Я не взвешивал, но по ощущениям близко к 1310 грамм по треку.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
выдали трек-номер моей посылки.
Трек номер какой почтовой службы?
У меня на коробке кроме внутреннего российского трек номера никакого больше номера не было.
 
F

faqa

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия
Трек номер какой почтовой службы?

Тетя в ливчате мне сказала, что они послали посылку через "Brokers World Wide shipping". И дала трек. Где его пробивать - не сказала, я в надежде, что сам найду, не настаивал. В результате я его пробил на сайте почты России
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
В коробке был только пуховик. Я не взвешивал, но по ощущениям близко к 1310 грамм по треку.
Чёрт, ну не могут две коробки с обувью, пусть даже в одной спортивные балерины (по идее лёгкие) плюс шесть тряпок, упакованных в общую коробку весить 2620 :evil:
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Тетя в ливчате мне сказала, что они послали посылку через "Brokers World Wide shipping".
Тогда по разному отправляют (разными службами). У меня на коробке наклейка "INTL PRIORITY AIRMAIL U.S. POSTAGE PAID CHICAGO ... "
 
Live

Similar threads




Вверх
Live