• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жертвы ЕГЭ или не все так плохо ?

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
единственные их знания - это дата выхода нового айфона да комбинации клавиш в доте..
Не обобщайте. И тогда холмсов было немного, и сейчас не больше. На душу населения.

Но! Ненужные сведения тупо просачиваются в башку и там застревают. Что делать? :crazy:
Судя по некоторым вашим постам, ничего. Они там уже проросли.

Хотя...
437329_kakoe-vremya-takaya-i-azbuka.jpg
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не знаю основателя Фейсбука... Аааааа-аааа!!!!! Я - даун?!!!
а я-то тогда кто же? :shock: я и самого Фейсбука не знаююююю..... :cry: :cry:
опять про "простату" попался.
бедный Лев Николаевич! наверно в могиле перевернулся.. :crazy:
Но! Ненужные сведения тупо просачиваются в башку и там застревают. Что делать? :crazy:
поменять башку на тыкву, там дырки вырезаны, все пролетит со свистом :p
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Еще один пример
 

Вложения

  • сфоткал-сам-очепятка-учим-русский-язык-песочница-1161960.jpeg
    сфоткал-сам-очепятка-учим-русский-язык-песочница-1161960.jpeg
    82.9 КБ · Просмотры: 83
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
А теперь свежий взгляд. Сам я учусь в 10 классе.
Про статью, конечно, нечто редкостное, во что с трудом верится. Да, возможно с уровнем "читаемости" общеразвивающей литературы, возникают небольшие проблемы. Но в целом, устанавливается некоторая "мода" читать.
Про образование и "тягу к знаниям", тут обычная картина - стабильность. Кто-то хочет и получает, кто-то нет. Выбор каждого, так было и будет всегда. Если уже говорить более серьёзно и копнуть глубже, о формировании личности, то да, как писалось выше, все еще растут те самые "дети 90-х", только сейчас они живут в подъездах (называемые "падиками"), пьют Ягуар, в лучшем случае Жигулевское, сидят на запрещенный препаратах слушают до жути "глубокую музыку" в рэп-исполнении, и считают, что непременно на истинном пути, и многого добьются в этой жизни.
ЕГЭ - усложняется с каждым годом. Вводятся странные, необъяснимые вещи. Тут все же не стоит винить во всем учеников. Но каждый сдает, то что ему нужно и как никак, должен быть готов в данной области.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Кто-то хочет и получает, кто-то нет
Дочь когда училась в школе ,а потом и в институте часто показывала смс, которые ей присылают. А вот по какой причине. Несмотря на то, что в основном, они очень короткие; там количество ошибок порой соревнуется с количеством букв. Т.к. я старалась привить ей чувство грамотности в родной речи эти перлы даже её смешили. И эти люди, в основном, все сейчас с высшим образованием. Некоторые пошли на второе. Так что чувство чистоты речи –оно внутреннее. Ее никакими дипломами не развить.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Merold,
ну правописание в смс-ках и интернетах это не показатель, я лично стараюсь писать правильно, но иногда просто лень следить за правильностью при написании смс, особенно если это короткие сообщения
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
ну правописание в смс-ках и интернетах это не показатель
Что бы обо мне не подумали, подерживаю. О чистоте речи, язык не поднимается поспорить. Но все же, эти сообщения пишутся в разговорном стиле, а кто из нас в обычной речи не совершает ошибок (а именно соблюдает все нормы)?
Не будем считать это показателем грамотности, а тем более развития. Все дело в жизненной картине и позиции, которая уже сформировывается в этом возрасте.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ну и насоветовали мне...
Особенно злобный совет от мстительной Vega(синий фонарик у зеркала вспомнила?) :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
(синий фонарик у зеркала вспомнила?
о! хорошо, что напомнили! его в тыкву вставить нада, тогда точно там не то что ничто не застрянет, а вообще не войдет, даже обрывочек "ненужных сведений" :ROFL:
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Ых((( Плохо всё. Из последнего. На первом семинаре по истории, 1 курс, прощупываю знания истории России у студентов. Из рассказа девочки о революции: "И пришли солдаты к Смольному, и сказал им Смольный....(!!!!!)". Ааааа!!! Я, падая от хохота, спрашиваю: "Кто это?!!! Кто такой Смольный?!!! Ответь, мне надо знать это!!!" Ответ - вождь революции. Занавес. Абсолютно серьезно. Не стеб. Девочка окончила школу без троек. ЕГЭ, блин.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Самое грустное, что и выпускники ВУЗов,приходящие устраиваться на работу,знают немного больше нынешних школьников.Был несколько раз на собеседованиях,такого наслушался.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У меня нет аккаунтов не в фейсбуке, не в твиттере, не в инстаграмме, не в ВК...
Паранойя ? Или мания преследования ?
Но основателя фейсбука я знаю.
Ага. Лично.
Эля Калуга меня сейчас минуснула и написала: "не выделывайся". Наверное, прочитала свои предыдущие посты.
В минусе ссылка есть, извольте почитать свой заминусованный пост для начала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вообще, не знать основателя фейсбука, это всё равно, что не знать основателей Эплл или Майкрософт
Ну вы зато наверно точно знаете и кто такой Смольный и что есть
г. Струве :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live