• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жду посылку - дождаться не могу..

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Stepka_43

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киров
Ситуация такая: посылка валяется на таможне в Москве с 26 февраля, написано что импорт из англии, вот, сами можете посмотреть: RJ151488470GB, и ни туда ни сюда. Честно говоря это моя первая посылка, которая трекается в России, и сижу не знаю теперь что делать. Подскажите плз.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ждите, ничего не поделаешь. иногда скорость работы нашей почты оставляет желать лучшего. :D
право на открытие диспута же у вас есть, это делается на 42-44 день после выигрыша лота.

можете еще позвонить и проконсультироваться у работников почты : 8-800-200-58-88 (звонок бесплатный), но там врядли скажут что-нибудь вразумительное.
 
Eгор

Eгор

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ростов
помоему только 2 варианта : позвонить на таможню или ждать...
А что товар таможенный?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
S

Stepka_43

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киров
А что товар таможенный?
это "мелкий пакет", на таможню не попадает. После статуса "Импорт" сразу будет "Покинуло место международного обмена"
вот похожая посылка:RR408088361ES, покинуло место обмена уже на третьи сутки:D(
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Stepka_43
Они там непонятные, на этой таможне. У меня от одного селлера одновременно отправлены были 2 пакета. Один из них застрял на таможне на 5 дней неизвестно почему и в пункте назначения на рашн пост стоял не мой нас.пункт, а областной центр, я уж переживать начал, но потом исправно дошло.
 
S

Stepka_43

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киров
ааа, ппц!! щас звонил в call-центр почты России, по телефону указанному выше. Мне девушка сказала, что моя посылка задержана и на неё ордер какой-то пишут..напишут и отправят мне вместе с ордером :D
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Stepka_43,
а что за ордер такой? :D она не пояснила?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote name='']ааа, ппц!! щас звонил в call-центр почты России, по телефону указанному выше. Мне девушка сказала, что моя посылка задержана и на неё ордер какой-то пишут..напишут и отправят мне вместе с ордером :D[/quote]

Таможенный приходный ордер выписывают при начислении пошлин на товар в отправлении. Что там такого на 130 грамм, что стоит более 10 тысяч рублей?
Stepka_43, расскажите поподробнее.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Да, интересно шош там насчитала таможня за такой вес
 
S

Stepka_43

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киров
это смеси энтеногенов, щас безумно популярные стали, легальные, но спрос на них жуткий. А как они догадались что ЭТО стоит больше 10000 рублей??
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
это смеси энтеногенов, щас безумно популярные стали, легальные, но спрос на них жуткий. А как они догадались что ЭТО стоит больше 10000 рублей??

А это действительно так? :) У Таможни есть средства и данные по определению реальной стоимости.
 
Eгор

Eгор

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ростов
офигеть не встать, дурман трава :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Stepka_43
Вы сами случайно не в курсе, сколько отправитель то в декларации стоимость написал?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Stepka да тупо просветили,ага-подумали ну точно не меньше,чем кокс,да потом открыли-посмотрели-подумали,залезли в сеть или уже в курсах были,что смесь-то непростая а дорогая :)
 
S

Stepka_43

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киров
Ну это как смотреть, её себестоимость - оч дешевая, ведь для нормальных людей это аромасмесь, и по какой стоимости они её будут считать??? а сколько указал отправилль в декларации я, к сожалению, не в курсе:) Я заплатил за содержимое посылки 14500 рублей, и вот что меня интересует: налог в 30% снимается с суммы 14500 рублей или с суммы 14500-10000 рублей??

О вкусах и потребностях наркоманов никогда не пишем - за это всем начистят очень сильно.

Выдал Hart
 
Хрюшка

Хрюшка

Новичок
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Ну, вероятно отправитель и указал 14500. Следовательно пошлина будет расчитываться по формуле 14500-10000=4500 . 30% снимут с суммы 4500.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live