• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый лазер с фокала (200мВт!)

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
whynot
ты задал очень умный и "оригинальный" вопрос настоящего болотного тролля. ;) ща будут тут хором все отвечать и лепить минусы в репу, в ходе сражения будет выяснен смысл не просто глубокий, а глубочайший... ну. тот, что всегда после такого вопроса находят - денег девать некуда, кроме как на оригинальные игрушки.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
[Neon]

[Neon]

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
411
"]нужно ещё чуток саму линзу крутонуть чтобы луч действительно тонким стал
А как это сделать? Чтобы не угробить лазер...
скрути наружнюю часть, та которая самая первая и увидишь там латунную гильзу с линзой, на ней есть пазы, так вот широкой плоской отвёрткой АККУРАТНО что бы непоцарапать линзу чуток поверни и посмотри увелич или уменьшилось пятно (лучше днём на соседнем доме) ну и таким образом можно настроить тонкий и яркий луч, а по дефолту там наверное уже через 100м будет пятно на 30см :-D

whynot
Ну конечно это игрушка и ничего более, но после того как я с ней наиграюсь, я легко могу её у себя в городе продать и она окупиться ещё и в плюсе останусь :) Так как у нас таких игрушек нету, а вещь довольно интересная.... Да и летом на море она пригодиться аборигенов пугать и приводить в шок отдыхающих :D
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
[Neon], попробовал, долго крутил туда-сюда, пытаясь добиться визуально наименьшей точки. Ну если честно, не могу сказать, что каких-от сказочных результатов добился. Спичка зажигается секунд за 15 и вплотную. Это нормально? Или должно быстрее?
 
[Neon]

[Neon]

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
411
странно... у меня даже лучом с метра зажигает за ~5сек, а в перетяжке воюще сразу палит.... может у тебя аккум сел?
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Только что снял с зарядки - тоже самое... Измерил ток потребления: около 600 милиампер. Вроде нормально... Наверное все же с фокусировкой что-то не то.
 
[Neon]

[Neon]

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
411
Только что снял с зарядки - тоже самое... Измерил ток потребления: около 600 милиампер. Вроде нормально... Наверное все же с фокусировкой что-то не то.
между пружинкой и минусом мерял? странно у тебя 150мВт и ток 0.6А а у меня 100 и 0.7А
ПС у нас тут стемнало, луч ОООчень яркий, с насадкой на соседнем дому светопредставление устроил. Народ, кото мимо шёл, останавливались и просили ещё пооказать :shock:
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
между пружинкой и минусом мерял?
Нет, между плюсом и корпусом. Думаю, разницы нет... С разницей в токе - действительно странно. Хотя, по логике, ток потребления вполне соответствует мощности. Кстати, еще аспект: вокруг луча есть достаточно большой круг побочного свечения, этакий "песок". Из-за чего это может быть? Возможно ли это устранить настройкой фокусировки?
 
[Neon]

[Neon]

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
411
это значит пыль на линзе или грязь.... её лучше вообще не трогать, ну или в крайнем случае очень аккуратно протереть её микрофиброй, но это на свой страх и риск
 
A

anton932

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Брянск
не тереть ничем вообще! иначе менять придется :)
Попробовать сдуть аккуратно, сжатым воздухом.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
А есть еще вроде специальные кисточки для протирки оптики... Ими разве тоже нельзя? Где бы взять сжатый воздух...
 
[Neon]

[Neon]

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
411
я микрофиброй у себя стеклянную оптику на самодельном красном протирал и результат превосходный :evil: на счёт кисточек не знаю, наверное можно
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Ребят подскажите лазер. Сразу скажу для баловства + чуть по сильнее. Желательно дальний и видимый луч.. в то же время, не хочу рисковать.

Присматриваюсь к этому, http://www.dealextreme.com/p/20mw-green-laser-pointer-pen-2xaaa-7860

P.S> Для данной игрушки.. очки нужны?(
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Пришел зеленый лазер 5мВт. Ток у него тоже 0.6А %)
Мутят китайцы что-то с мощностью.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
`SunDayBoy™, если в глаз светить не собираетесь себе или кому-нибудь - то нет. В теории опасны лазеры от 50 mW - т.к. отраженный от поверхностей (стены, потолка) луч, даже рассеянный - опасен.
Я бы на Вашем месте не стал покупать лазер в таком форм-факторе, тем более за 20$. Сам покупал "на пробу" лазер с фокала SKU: LP114B - на заявленные 50 mW он конечно не светит, это я прекрасно понимал еще до покупки. Реально там 25-30 mW - для "поиграться" самое оно.
***
Замерял ток потребления через корпус и полюс аккумулятора - показывает 0,27 A. Это какой мощности соответствует?
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Ребят подскажите лазер. Сразу скажу для баловства + чуть по сильнее. Желательно дальний и видимый луч.. в то же время, не хочу рисковать.

Присматриваюсь к этому, http://www.dealextreme.com/p/20mw-green-laser-pointer-pen-2xaaa-7860

P.S> Для данной игрушки.. очки нужны?(

Прочти внимательно мой пост

Очки нужны, для всех находится в помещении, но они обойдутся тебе дороже лазера.
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
-RudeBoy-
SKU: LP114B, сколько у вас уже работает? И вообще, каков срок их жизни.
Жалко нет с такими же возможностями, но в формфакторе обычной лазерной указки.. а это уже как фонарик.

theseus
По поводу цены очков я понимаю. Если я на луч-то смотреть буду.. не ужели тоже нужны?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
:) на самом деле. Это надо ещё попасть.. да и кабина то где находится. мб НЛО?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
:D на самом деле. Это надо ещё попасть.. да и кабина то где находится. мб НЛО?

НЛО с фокала ;)
При заходе на посадку, при развороте под углом вполне реально в кабину попасть.
Скорее всего пара чудаков на другую букву сидела на балконе и спорила - до самолета добьет или не добьет. Или ворон гоняла, как в параллельной ветке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live