• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядка на солнечных батареях.

D

dron7171

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Добрый день! Ищу проверенную зарядку на солнечных батареях для ноутбука, смартфона и т.д. Предложений много, но хотелось-бы узнать у реальных покупателей, как они в действии. Реально заряжают или просто реклама?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
реклама."Подумайте сами сколько жрет ноутбук и сколько дает зарядка в САМЫЙ солнечный день. Ну если вы готовы взять солнечную батарею 1*2 метра и ждать 3-4 суток, тогда в летний солнечный день она зарядит батарею ноутбука процентов на 30-40.

Добавлено спустя 28 сек.
я купил.... хрень полная.
 
D

dron7171

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Я насколько понял, солнечная батарея нужна для подзарядки встроенной в устройство батареи(аккумулятора), которая заряжает потребители.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
D

dron7171

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0

Это действительно игрушка. Я думаю этот вариант вполне справится с зарядом мелких бытовых приборов (сотовый телефон, планшет и т.д.) http://www.aliexpress.com/item/Fold...e-regulator-10-in-1-usb-cable/752511607.html? Для ноутбука надо мощнее.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
купи и проверь

но солнца в россии мало, это не Турция и не Эмираты
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я даже не могу представить ситуацию когда может понадобится солнечная батарея,проще повербанк взять и не ломать голову.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
когда может понадобится солнечная батарея
когда тарифы задерут

сейчас у меня в месяц 200 квт и только 50 по соц норме, остальное по коммерческой. Задумаешься после этого
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Если представить сколько дней в году реально светит солнце то вы рискуете вообще без подзарядки оказатся.Проще тогда поставить ветряк и то больше пользы будет,но с ценами на них он ни когда себя не отбьет,а все что продают это детские игрушки.Если покупать нормальную панель то она будет стоить не один десяток тысяч.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
ветряк не вариант - посмотрите скорость ветров в своем регионе. http://earth.nullschool.net/"Для нормальной отдачи нужно 8-15 м/c. до 4 метров вообще ничего не будет. И мобильность под сомнением - ветряк нужно поднимать на мачте на солидную высоту. Перед покупкой соберите данные по ветру. Вам повезло, если живете в степях или на побережье океана.

Солнечные панели для зарядки сотового - 5-10 ватные стоят от 500 до 1000 рублей (без аккумулятора). Контроллер заряда, ну точнее стабилизатор напражения, коим я бы снабдил такую панель потянет еще рублей на 500. Я как раз начал экперементировать с самодельными панелями и стабилизаторами. Есть идея сделать панель вольт на 60 и использовать высоковольтный DC-DC преобразователь. Это позволит заряжать сотовый даже в пасмурную погоду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live