• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заработок, не важно на чем, не важно как

  • Автор темы Truba-in-omsk
  • Дата начала
T

Truba-in-omsk

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
еодвр
Пишу здесь потому, что больше не чего не осталось, нет идей совершенно. Начну из далека. Так сложилось, наверно к сожалению, что мои родители врачи, вероятно, сейчас это даже стыдно сказать. Мать доктор медицинских наук, отец кандидат - оба научные сотрудники. Вы понимаете, я думаю, о каком достатке я говорю (не стоит верить новостям и заявления гос. служащих, все очень печально). С самого детства, простите, я херачил, словно лошадь: торговал симками, был промоутером, отделочником, по четырнадцать часов в сутки, чтобы купить девушке букет, который она заслуживает, грузчиком. А в ближайшее время мне поступать в ВУЗ (поступить на бюджет - это смерти подобно, если всего шесть мест и половина отходит льготникам, а 89 проходных баллов в среднем, как бы я умен не был, сложно набрать), а тут ещё и гора кредитов, ипотека, варварские проценты и все прочее. Родителям, мне кажется, не собрать таких денег, да и не хочу просить. И вообще все это низкое и мерзкое существование вызывает лишь злобу, депрессию и ненависть. Я уже в себе начал замечать эту советскую ментальность, когда страшно ненавидишь богатых, но сам всеми способами стремишься вступить в их ряды. Когда смотришь, как грязная и поганая тварь садится в land cruiser, слышишь его колхозный язык, тупейшие словесные обороты, ну быдло. Стал снобом, и руководствуюсь цитатой из романа Пелевина:«Действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах - но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.» Родителей не выбирают, так уж вышло, но более так жить невозможно. Уже действительно неважно чем зарабатывать, деньги превратились в культ. Может предложите что-нибудь. Деньги для начала я достану. Были идеи возить китайскую мелочевку, но совсем маленький оборот и объемы, увеличить которые у меня одного не получается.
Довольно мрачно получилось, но, к сожалению, действительность всегда такая, мрачная и грязная. Сумбурно получилось
С уважение, Дима
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
было бы хорошо послушать что посоветует мама и папа по поводу куда поступать и про дальнейшие планы.Зачастую родоки хотят чтобы дети шли по стопам и в этом их гордость и гордость детей.
поступить на бюджет. нет, ну если не привлекает, то на контракт на то что привлекает, но херачить грузчиком 5 лет, жить впроголодь, никаких шмоток, девушек и т.д. ок?
люди что на ленд крузерах тоже ж как то поднялись кто умом. кто еще чем, кто папкой, кто в 40 имеет тачку (не в20).
что тут ищем манну небесную? когда можно просто сесть и с родителями посоветоваться, они плохого не скажут.
 
T

Truba-in-omsk

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
еодвр
было бы хорошо послушать что посоветует мама и папа по поводу куда поступать и про дальнейшие планы.Зачастую родоки хотят чтобы дети шли по стопам и в этом их гордость и гордость детей. поступить на бюджет. нет, ну если не привлекает, то на контракт на то что привлекает, но херачить грузчиком 5 лет, жить впроголодь, никаких шмоток, девушек и т.д. ок? люди что на ленд крузерах тоже ж как то поднялись кто умом. кто еще чем, кто папкой, кто в 40 имеет тачку (не в20). что тут ищем манну небесную? когда можно просто сесть и с родителями посоветоваться, они плохого не скажут.
Суть вопроса была в другом)))))) Как заработать исходя из тематики форума
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Зачастую родоки хотят чтобы дети шли по стопам
Не врачи. Не та профессия, чтобы желать такого своим детям. Медицины своим потомкам желают только те, кто хорошо устроился. Таких хорошо если 5-10% от общего количества. Передо мной вся семья на коленях стояла, чтобы я не шла в медицину. Не послушалась, к сожалению. Перед сестрой я уже стояла. К счастью, послушалась.

Truba-in-omsk, засядьте на пару дней и подробно просмотрите, чем торгуют на ebay земляки, все абсолютно категории. Пока будете смотреть - придут идеи, чем торговать. А даже если не придут - позаимствуете чужие. Яхт и особняков вы на ebay вряд ли заработаете, но уж на оплату обучения и шмотки-кафе-букеты через минимум год у вас будет хватать. Если будете ОЧЕНЬ хорошо и много работать - лет через 3-5 заработаете достаточно, чтобы открыть приличное дело в реале.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
О механике торговли, обо всех абсолютно нюансах и хитростях на этом форуме написано с избытком. Только лениться не нужно. Если будете ждать, пока знания в клювике принесут - нифига у вас не выйдет. Самостоятельно нужно учиться.
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Helga, извините, но где посмотреть земляков то? я новичок :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Судя по нику ты из Омска, а по профилю Новосибирск. Определись уже. Я из Омска. Если ты тоже,пиши в личку,авось что соорудим вместе. Я тоже только начинаю:)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
T

Truba-in-omsk

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
еодвр
Судя по нику ты из Омска, а по профилю Новосибирск. Определись уже. Я из Омска. Если ты тоже,пиши в личку,авось что соорудим вместе. Я тоже только начинаю
Я переехал из Омска в Новосибирск((( относительно недавно
Я понимаю, информацию о механизме работы с этим рынком я могу получить в разделе: Продажа товара на eBay и в онлайне вообще. Как зарабатывать деньги?
Может, есть статьи, которые обязательны к прочтению и зубрёжке, несущие фундаментальные знания в это вопросе
Truba-in-omsk, почитайте: Сергей Азимов как зарабатывать деньги без стартового капитала не буду писать , что панацея, но мне помогло в свое время переосмыслить и начать действовать. Ответить Цитировать
Спасибо, буду читать
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Truba-in-omsk, не предавайся отчаянию. Ты молод, твоя биография непредсказуема. Как бы ни было тебе плохо, всегда найдётся толпа народу, которые будут тебе завидовать. И тот, который садится в крузак, тоже кому-то завидуют. Нет абсолютного дна и нет абсолютной вершины. Ты сыт? есть где переночевать? что одеть в холод? вот и отлично. А всё остальное приложится, ты парень не глупый.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
а тут ещё и гора кредитов, ипотека, варварские проценты и все прочее.
интересно, это только мне при таких жалобах ну ни капли не жалко людей?
как-то с детства привык, что если нечем отдавать - не надо и брать.

помнится, в 90-е годы после школы бегал в парк горького, собирать пустые бутылки.
чтобы было на что купить жратвы.
а тут видимо градус бедности поднялся - берут кредиты и ипотеки на покупку айфонов и квартир, а потом жалуются на бедность.
хм, забавно выходит.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
а тут видимо градус бедности поднялся - берут кредиты и ипотеки на покупку айфонов и квартир, а потом жалуются на бедность. хм, забавно выходит.
"сытый голодного не разумеет"
В чем автор виноват, что родители купили квартиру в ипотеку? Или вы думаете автор учась в школе купил квартиру в ипотеку?
Поживите в съемной, потом уж осуждайте. Лучше те же деньги за свою отдавать.
 
T

Truba-in-omsk

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
еодвр
интересно, это только мне при таких жалобах ну ни капли не жалко людей? как-то с детства привык, что если нечем отдавать - не надо и брать.
Родители люди не молодые, за жизнь ничего заработать не смогли. Старость встречать в чужом доме плохо, Вам не кажется?
помнится, в 90-е годы после школы бегал в парк горького, собирать пустые бутылки.
Мне в 2000-ые приходилось в парке тридцатилетия ВЛКСМ трубочки от сладкой ваты собирать, не нахожу повода для гордости. Почему Вы уходите от темы, вопрос же был в другом? Люди занимаются торговлей независимо от дохода, даже достаточно обеспеченные, почему их не осудить? Мне же более негде заработать)
Поживите в съемной, потом уж осуждайте.
Всю жизнь в ней прожил))
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
вы, господин хороший, давите на жалость - мол я бедный и несчастный, научите меня бабло лопатой грести.
а нормальные люди этот форум месяцами курят и только потом начинают что-то спрашивать.

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Поживите в съемной, потом уж осуждайте. Лучше те же деньги за свою отдавать.
я жил в съемной. 5 лет пока учился в универе.
и прекрасно знаю цену ипотеки - надо быть очень богатым и очень недалеким человеком, чтобы ввязаться в это добровольное рабство.
 
T

Truba-in-omsk

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
еодвр
вы, господин хороший, давите на жалость - мол я бедный и несчастный, научите меня бабло лопатой грести. а нормальные люди этот форум месяцами курят и только потом начинают что-то спрашивать.
Уже полгода читай форум, пока только китайскую мелочь ввозил и зарабатывал на этом гроши. Вопрос заключался в другом.
и прекрасно знаю цену ипотеки - надо быть очень богатым и очень недалеким человеком
В не написали до сих пор нечего умного))) Умник
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
В не написали до сих пор нечего умного))) Умник
а что ты хотел, нытик?
чтобы здесь очередь выстроилась из тех, кто расскажет тебе что именно покупать и что именно продавать?
наивный чукотский юноша.
конкурентов тут не любят. очень сильно не любят.
и давить на жалость не надо - посочувствуют, но хрен помогут.
 
T

Truba-in-omsk

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
еодвр
а что ты хотел, нытик? чтобы здесь очередь выстроилась из тех, кто расскажет тебе что именно покупать и что именно продавать? наивный чукотский юноша. конкурентов тут не любят. очень сильно не любят. и давить на жалость не надо - посочувствуют, но хрен помогут.
Это было просто размышление вслух. Вас оно обижает?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мои родители врачи, вероятно, сейчас это даже стыдно сказать.
Родителей не выбирают, так уж вышло,
Родители ... за жизнь ни **** (антимат сработал и заменил на Ничего) заработать не смогли.
Может и посочувстовала бы ТС, но вот царапают эти фразы о родителях-врачах, о которых стыдно сказать, и то ли констатация, то ли сожаление, что их выбирать нельзя, ну и "ни **** не заработали" в отношении мамы и папы у меня бы язык не повернулся такое слово употребить. Хотя все именно так тоже и было. Но я не стыжусь сказать, что папа был столяром, а мама домохозяйкой (инвалидность), и других бы я не выбрала, даже если б и была такая возможность. Жили на грани скромности с бедностью.
И когда замуж вышла, тоже долго приходилось считать каждый рубль. Ничего, жили без злобы и зависти, выцарапались. Училась заочно , рожала , работала. Все образовалось, но лет прилично ушло. Не зря говорят терпенье и труд все перетрут.
Дали бы мне сейчас горячий камень, чтоб жизнь переменить и снова начать - ни за что бы не стала.
Сорри за офф, но не такой уж он офф.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
такие в армии мучают зелёных по принципу: "Меня п..дили и я буду п..дить"
как раз наоборот :)
вы что-то совсем не к селу фразу из контекста вырвали.
это ТС будет в армии зеленых бить. особенно, если они не дай то бог на гражданке на крузаке гоняют :)

смысл вообще не в том был.
а в том, что о такой семье, где родители уважаемые люди, врачи, которые вполне обеспечены, чтобы купить квартиру в ипотеку и взять кредиты - о такой семье в детстве можно только мечтать. а ТС зажрался, раз этого ему мало - ведь без крузака и жизнь не жизнь :)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live