• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Закрывать ли диспут?

lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Здравствуйте.
Пришла комбинированная посылка с отсутствующей позицией. Продавец на связь не выходил. Открыл неделю назад диспут в палке. 20 мая он закроется автоматически.
Продавец немедленно вышел на связь, извинился и сказал, что отправил недостающую позицию.
Трек не дал (стоимость позиции 12 фунтов). Но до 20 мая она всяко не успеет дойти.
Я правильно понимаю, что в данной ситуации мне не нужно ничего предпринимать, а только ждать? Диспут закроется сам, а при получении (или не получении) продавец получит от меня соответствующий фид. Так?
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Можно потребовать partial refund, а при получении уже поступить, как подскажет совесть
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Скорей всего при неполучении вам вернут деньги. А вы вернете их продавцу, когда получите посылку.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Я думаю, что он отправил, как и сказал, Рейтинг у него хороший, продаж тоже много.

Судя по ответам мне нужно будет 19 мая диспут перевести в претензию?
Я похоже накосячил... открывал диспут по неполучении одной позиции, а как-то так вышло, что открыл на сумму всей посылки.... Продавец мне и пишет, что я в своем, типа, уме?
Что мне делать???????
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Что мне делать???????
Это уже зависит от веры в людей, но 12 фунтов скорее всего не та сумма из-за которой продавец с хорошей репутацией будет мараться.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Да это то понятно. Я не знаю, какие мне сейчас действия предпринять.
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Можно попросить прода скан квитанции об отправке
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
И если он мне его даст - закрывать диспут?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
открывал диспут по неполучении одной позиции, а как-то так вышло, что открыл на сумму всей посылки..
А платили как? За все разом и отгрузил тоже одной посылкой?
Если так, то на всю сумму и получилось. Другое дело, что в диспуте надо было указать , что не получен только лот №..... на сумму....
Идите в диспут, напишите.
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Vega2
Платил за все разом и продавец отгрузил тоже одной посылкой.
Там так и написано (красным видно, что не получена только одна позиция), но почему-то якобы неполучение на сумму 71,53 фунта - это за всю посылку. Или это сумма транзакции просто нарисована? А с чего тогда прод взял, что я открыл диспут на 71,53 фунта?
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Надо было диспут открывать на ибэе
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
lai
попросите у продавца частичный рефанд на стоимость недошедшей вещи, скажите, что после получения оплатите снова
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А если я уверен, что он мне отправил, могу я просто нажать кнопку close the dispute?
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Кнопку нажать можно, но вы должны понимать, что если товар не придет (например, по вине почты), то требовать что-либо от продавца будет бесполезно, т.к. второй раз диспут открыть не получится. Останется только взывать к совести продавца, но судя по тому, что он не слишком коммуникабелен, это не увенчается успехом.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Ну, я думаю, что отрицательный фид ему не нужен. А если товар не придет, то он его получит. Я думаю надо его предупредить об объективном фидбеке и закрывать диспут.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 57 секунд:

Я ничего не нарушил, написав в диспуте такое сообщение?
Why are you didn't answer to my messages? We could solve our problem without dispute. But you haven't wanted it. Ok. I close a dispute now and wait the goods. But if I don't receive the marker kit - I will specify to you _objective_ feedback.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я думаю надо его предупредить об объективном фидбеке и закрывать диспут.
Закрывать или не закрывать это только Вам решать.
А вот насчет предупреждения прода о негативе выбросьте из головы. Это считается угрозой, категорически запрещено правилами и снять потом такой фидбек прод сможет.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А где Вы упоминание о негативном фиде нашли? :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live