• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал ipad, Сказали мешок с разницей в весе

A

avv1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
заказал ipad, Сказали мешок с разницей в весе

Всем привет, не ругайте если не поюзал поиск. Некогда, честно

У меня 24.01 посылка с ipad покинула штаты, и превед. 8 февраля в EMS я узнал что мешок в аэропорту с разницей в весе. Мол посылка обратно ушла. Написал продавцу о розыске с его стороны. Он свзялся с USPS и говорит мол ситация странная, были ли проблемы в Рууской почте, посылка мол не зарегена в русской почтовой сети. Я отписался пока что мол проблем особо не воникало у меня и это правда, за мключением задержок. Я так думаю это воровство на EMS. Куда чего писать,и что делать. Посылка застрахована. Пока думаю акт получить со стороны EMS. Диспут пока не открывал.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Re: заказал ipad, Сказали мешок с разницей в весе

Всем привет, не ругайте если не поюзал поиск. Некогда, честно

У меня 24.01 посылка с ipad покинула штаты, и превед. 8 февраля в EMS я узнал что мешок в аэропорту с разницей в весе. Мол посылка обратно ушла.
Не факт что EMS порылось в отправлении.
По треку импорт и таможня была?
Может на импорте её сразу завернули как прилетела.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фиг Вам что ЕМС даст, скажут что вообще ни какой посылки не было. Они на официальные обращения от минсвязи уже болт кладут, а Вы хотите что бы они со всякими смертными общались.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Вообще беспокоится смысла нет. При таких простых раскладах ПэйПэл всегда на стороне покупателя. Проблемы начинаются, когда ЕМС или ПР зная о факте кражи всеми силами пытаются впихнуть посылку получателю и не идти на контакт с МПС в плане страховки. У них за официальное признание факта пропажи или воровства премию снимают и ругается начальство - поэтому неофициально Вас даже пожалеют, а официально сделают морду кирпичом и Вам бумаг не дадут, а МПС скажу на их запрос, что не было ничего.
 
A

avv1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
EG948089908US Вот такой трек. Так мне на paypal надеется или потрясти emsю Я разговаривать умею, но если в EMS совсем швах, то заяву хотя бы регистрирую для отмазок при case. Или это все бессмысленно и PayPal решает по своим доводам?
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Импорта по треку не было.
Приём 22.01.2011 19:44 Соединенные Штаты Америки 10001
Прибытие в ММПО 23.01.2011 10:45 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 23.01.2011 10:46 Соединенные Штаты Америки USJFKA

Писать,звонить в Почту России бесполезно.
Вам скажут на территорию России не поступало.
Пусть отправитель подаёт на розыск.
Соответственно Почта России (EMS) не при делах.
Или ждите 42 дня с дня оплаты и диспут о не получении.
 
A

avv1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
продавец написал что ему на розыск USPS ответила что посылка не зарегена на стороне России. И что с этим делать? Я предложил воспользоваться страховкой, пока молчит.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Твое дело маленькое - открыть на 43-44 день диспут предварительно написав контрольное письмо проду за пару дней. Попросить рефанд, если будет молчать или откажется сразу в клейм
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ждите! International Dispatch, January 23, 2011, 10:46 am, ISC NEW YORK NY(USPS). Надежда, что объявиться в России скоро очень большая.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
A

avv1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
парни, посылка была в аэропорту с разницей в весе 25.01 как мне сказали. А 8 числа я это только узнал. Как я её получу теперь - я не представляю...Диспут похоже...

Добавлено спустя 1 минуту:

в смысле не посылка с разницей в весе, а мешок. Какая там конкретно вскрыта из посылок в мешке я сложно сказать.

Добавлено спустя 57 секунд:

да, и ещё до кучи забыл сказать. Спасибо всем большое за не молчание
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Ну и хорошо что она в России не импортнулась и её сразу закруглили обратно.
Вам меньше переживаний.
Делайте как вам выше всё отписали и не нервничайте.
Всё будет хорошо :oops::)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live