• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ золота, серебра, камушков и продажа в РФ. легально ли?

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Слышал недавно от приятеля, что ввоз в страну золота, камушков (рубины, искуств. брюлы и пр.), ювелирки и всего подобного, что это на самом деле контрабанда... да и кроме того, продажа данных вещей у нас в стране запрещена (имеется ввиду, между частными лицами)... Что продавать имеет право только ломбарды и ювелирные салоны и что даже дарение должно происходить через ламбард... и что пересылка всего этого тоже запрещена! :lol:

Интерестно, вот я торгую ювелирными изделиями и камушками через инет, значит я вне закона (я не поднимаю вопрос о налогах и прочем, тут и так все ясно)? Насколько это все серьезно? Мда, я слышал про контрабанду золота В страну и как ловили россиян, которые пытались ввезти в РФ около 1.5 кг золота и ювелирных изделий... ну допустим, но значит и заказ серебрянного колечка или маленького брюлика из-за границы тоже преступление и таможня должна это пресекать? Или я в чем-то ошибаюсь? Ведь удивляет то, что уже куча пакетов пришла и на многих было написанно "Ring", "Lab Ruby" и все прошло таможню, а были и очень большие пакеты, которые полюбому обратили бы на себя внимание и все приходило!

И можно ли этим торговать через интернет? И можно ли вообще???
Скажу честно, прециндентов я не слышал, чтобы кого- либо поймали и посадили, как например закрыли продавцов "шпионских камер" на горбухе... но стоит ли осторожничать в этом деле и насколько???

Кто вообще что может сказать по данной теме? Заранее спасибо!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Могу сказать только - Алтын))
А так вам надо проконсультироваться у Юристов. По сути если с налогами и так все ясно)) то как бе а смысл чегото еще бояццо?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live