• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заявление на розыск.

  • Автор темы Мисс Марпл
  • Дата начала
М

Мисс Марпл

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Две мои посылки, как я понимаю, сгорели в аду, в аду российской почты.
Если отслеживать по номерам, то первая из США с 3.10 в России,но последние данные заканчиваются 5 ноября,тем что покинула место международного обмена и за этим все.
Вторая же, из Германии, в России мается с 15 октября, побывала в Самаре,и хотя бы выехала из сортировочного центра на Казанском вокзале,но и с 15 ноября мне ее судьба неизвестно.
С "пропажей" (до сих пор верю в лучшее,потому и кавычки) я сталкиваюсь впервые,соответственно растерялась что делать и как.
Использовав поиск,поняла,что от меня требуется,чтоб продавец прислал Proof of the shipping и тогда я на своем почтамте могу написать заявление на розыск.

Так вот суть вопроса, у американского отправителя,как я понимаю, эти бумажки где-то затерялись (ставя себя на его место,я тоже думаю,что через два месяца наверное тоже б выкинула,что захламлять), у немцев еще не спрашивала :lol:, так что...без бумажки этой я никто? Никаких действий я предпринять не могу? Написать заявление без этой квитанции.

Может можно все же? Да и вообще...что делать?
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Нужны копии квитанций об отправке.
американцы эти квитанции как правило не покупают (за них нужно платить отдельно аж 1,1 доллар).
У них есть только чек.
А вот примут ли его наши почтовики - я не знаю.
Тоже хочу писать на почте заявление о пропаже. Если смогу, то сегодня.
Вот тогда на почте и узнаю.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
у меня тоже такой вопрос встал. написал писмьмо продавцу чтоб подал на розыск. у вас чем была отправлена посылка?

у меня USPS Priority Mail InternationalTM
CJ298373680US
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
написал писмьмо продавцу чтоб подал на розыск.

Ответил?
Если нет, то напишите через пару дней еще. Не ответит - диспут.
Только не пропустите сроки - 45 суток со дня оплаты Палкой.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
написал писмьмо продавцу чтоб подал на розыск.

Ответил?
Если нет, то напишите через пару дней еще. Не ответит - диспут.
Только не пропустите сроки - 45 суток со дня оплаты Палкой.

да он вроде нормальный. просто он пишит типа у меня по трекингу посылка ушла в Россию типа отвалите.
я ему пишу даже скрины приложил что такие трекинги в России не бьются на сайте. типа срок 30 дней прошел.можно подавать на розыск.
жду ответ.
 
М

Мисс Марпл

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Американская посылка вроде как должна была быть отправлена

USPS Express Mail

Отправитель понятное дело пишет,что посылка давно в России, вопрос про бумажное подтверждение как-то мимо глаз у него проскакивает видимо.

Да и 45 дней для открытия диспутов каких-либо давно прошли.

Просто интерестно, могу ли я бодаться с нашей почтой без этих бумаг, ведь есть код,который хоть что-то отображает. Разве это не доказательство,что посылка бродит по нашим просторам.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
я вот тока не могу понять. этот номер должен отсеживатся на сайте? вроде нет CJ298373680US. это обычное отправление я правильно понимаю?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
я вот тока не могу понять. этот номер должен отсеживатся на сайте? вроде нет CJ298373680US. это обычное отправление я правильно понимаю?

Должен отслеживаться и отслеживается. Не отслеживаются только USPS "First Class" с номерами LC и LJ
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Или получите доверенность, которая нашу почту устроит.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Мне тетка по телефону из службы поддержки почты сказала, что можно тоже подать на розыск получателю если у него есть копия квитанции об отправки и паспорт получателя.
 
М

Мисс Марпл

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мысленно попрощалась с вещицами. Эх.
 
M

moig

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Господа в международной практике принято так - доставка товара покупателю - головная боль продавца а не покупателя. Диспут и точка. И главное пожалостлевее давите палковцам на то, что посылки не Вы теряете и Вашей вины тут нет никакой, более того Вы готовы нести были расходы на доставку и во всем виноват зитрющий продавец...
 
М

Мисс Марпл

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не задумывалась об этом, потому что приходили всегда все посылки за 3 недели и все,а тут "подфартило". И главное не денег жалко, а самого содержимого, так ждала, так ждала)

Хоть пиши Пейполовцам,что для России и ее почты срок 45 дней надо пересмотреть в сторону увеличения :lol:
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Мне тетка по телефону из службы поддержки почты сказала, что можно тоже подать на розыск получателю если у него есть копия квитанции об отправки и паспорт получателя.

Ну все правильно, даже на сайте USPS написано, что первый на розыск-возмещение подает адресат, а уж если тот писменно отказываеться, то отправитель.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
первый на розыск-возмещение подает адресат, а уж если тот писменно отказываеться, то отправитель.
А если посыл (пробивая трэкномер) не пересёк границу РФ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
можно тоже подать на розыск получателю если у него есть копия квитанции об отправки и паспорт получателя.

Хороший совет, не правда ли? :lol:

Мысленно попрощалась с вещицами.

Что же Вы так о сроках забыли? Меня ночью разбуди - 45 суток с момента оплаты.
В некоторых случаях у меня уже заранее подсчитано.

Ну все правильно, даже на сайте USPS написано, что первый на розыск-возмещение подает адресат, а уж если тот писменно отказываеться, то отправитель.

А на самом деле посылают. Недавно наш коллега в форуме звонил.
Не может адресать подавать, всё наоборот. Если отправитель откажется, только тогда.
Даже по логике вещей не получается. Адресат ведь не владеет МПО до его получения.

А если посыл (пробивая трэкномер) не пересёк границу РФ?

Тем более. Наши вообще эту тему не обсуждают.
 
Д

ДинаЕ

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Блин, блин у меня тоже 2 посылки затерялись. Причем по одной известен трек, по нему посылка прошла таможню 13.11 и все больше инфы ноль. Дцать раз звонила в контроль качества, каждый раз инфу разную выдают. В итоге написала им претензию, на что получила ответ:
"Сообщаем, что автоматизированная система отслеживания почтового отправления, размещенная на сайте ФГУП "Почта России", пока не совершенна.
Также имеют место случаи невнесения данных о почтовом отправлении на отдельных этапах его прохождения.
Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, если отправления отсутствуют в почтовом отделение рекомендуем оформить заявление на розыск при предъявлении документа удостоверяющего личность."Сходила сейчас на почту, сказали без доков на отправление, не могу написать заявление. :shock: Продавец пишет отстаньте от меня и все тут, типа посылка в раше, сами ищите. :lol:
Что мне делать-то???! диспут открывать? лот куплен 17.10, отправлен 20.10.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, блин у меня тоже 2 посылки затерялись. Причем по одной известен трек, по нему посылка прошла таможню 13.11 и все больше инфы ноль. Дцать раз звонила в контроль качества, каждый раз инфу разную выдают. В итоге написала им претензию, на что получила ответ:
"Сообщаем, что автоматизированная система отслеживания почтового отправления, размещенная на сайте ФГУП "Почта России", пока не совершенна.
Также имеют место случаи невнесения данных о почтовом отправлении на отдельных этапах его прохождения.
Рекомендуем обратиться в Отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, если отправления отсутствуют в почтовом отделение рекомендуем оформить заявление на розыск при предъявлении документа удостоверяющего личность."Сходила сейчас на почту, сказали без доков на отправление, не могу написать заявление. :shock: Продавец пишет отстаньте от меня и все тут, типа посылка в раше, сами ищите. :lol:
Что мне делать-то???! диспут открывать? лот куплен 17.10, отправлен 20.10.

У меня таже самая проблема. Нужны документы об отправке, а как их получишь, если продавец в Америке.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сканер, цифровой фотоаппарат.. email
 
Live

Similar threads




Вверх
Live