• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Загадочный платёж

  • Автор темы bastardo1999
  • Дата начала
B

bastardo1999

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Доброго времени суток всем!

Много читал об "особенностях" paypal и на этом форуме, и на просторах сети, но разобраться сам не могу.

Ситуация такая:
Всё шло как обычно - нашел, купил, оплатил и т.д. Нашел лот, "BuyNow + immediate payment required"... Только вот на этапе оплаты вылетела ошибка PayPal'a, мол транзакция прервана мерчантом (если я правильно понял). На нет, как говорится... В общем, не стал я навязываться в покупатели, а купил тоже самое в другом месте. Оплата прошла, всё в порядке... Захожу в клиент-банк (Приват24) - о, чудо - вижу снятые деньги для PAYPAL.INC в объёме той самой непрошедшей покупки!!! Только, вот не в PayPal этой транзакции нет, ни в eBay этого товара нет не в оплаченных, не в неоплаченных, письма, касательно этого лота, тоже не приходили!

Помогите разобраться! Если не конкретным ответом, так направлением для поисков :oops:
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Может они подумали что ты не заметишь :oops:

Если на ПайПопалке нету этого платежа, то срочно звони в свой банк и разбирайся... :oops:
 
B

bastardo1999

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Звонил.... Писал... Приходил..... Они говорят, что могло "задвоить", только вот "задвоить" ИМХО означает, что есть хотя-бы один такой платёж и он прошёл дважды (как это было у когото на этом форуме).

Очень настораживает получатель платежа - обычно это "PAYPAL*<Seller_ID>", а тут - "PAYPAL.INC"!
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Мне кажется залимитили аккаунт селлера и быть может деньги он ваши получит когда разлимитит.
 
B

bastardo1999

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
16
Баллы
0
b55 интересная мысль! А как тогда объяснить отсутствие данного лота в списке неоплаченных на eBay? Да и письма с подтверждением снятия денег небыло. :oops:
 
B

bastardo1999

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Спасибо всем за оказанную помощь!

Произошло следующее (кому интересно): Палка осуществляет платёж в два этапа - блокировка суммы на счёте и передача предварительно заблокированной суммы на другой счёт (в данном случае - продавца).

В моём случае, из-за проблем с аккаунтом продавца, сумма была заблокирована, но на аккаунт продавца не переведена.

Блокировка средств на кард-счёте осуществляется на 30 календарных дней, после этого, если сумма не востребована, она возвращается на кард-счёт.

Можно её разблокировать и раньше, написав соответствующее заявление в банке.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Они уже совсем повернулись и достали всех своими блокировками...
Вот ПайПопал точно :shock:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня тоже была такая проблема, и тоже с Приватбанком. Просто пошел и написал заявление на разблокировку денег. Они даже предлагали мне и второй платеж, который прошел, вернуть :evil: Дикие люди там работают! :shock:
 
T

therox

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Lex, ну, вообще-то это политика платежных систем. Сначала пэйпал (как и любой другой продавец/магазин) авторизует сумму не списывая, потом, через некоторое время происходит реальное списание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live