• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зачем покупать старый айфон за 512 баксов?

zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
зачем покупать старый айфон за 512 баксов?

Вот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...5&si=Trpdjap8TgtsaIPfuPbPs1udIys%3D&viewitem=
Самое интересное, что цена до 512 баксов росла постепенно, это не ошибка одного человека, который мог случайно поставить такую ставку. Вот для меня загадка, чем так ценен этот лот? Или все кто ставил ставки не видят ничего, кроме цифры 4 и думают что это четвёртый айфон а не первый...
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уж, 512 баксов за покоцаный второй айфон 4Gb, это супер круто. Вот покупатель обрадуется получив эту фигню. :(
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Увидели букавку "4G" и налетели....
 
S

Saint_Glory

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Простой азарт. Я вот пытался наушники купить, так меня перебили ценой в полтора раза выше, чем они продаются по Buy it now. Психология жадности ИМХО)))
 
docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
Торговались "бывалые" покупатели - у одного 0 покупок у другого - 3, победил в конце концов с 36
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
вполне возможно, что нулевой покупатель - второй аккаунт продавана, используемый для "разгона" лота
 
mr.aleks

mr.aleks

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может ето какой-то Абрамович из-за принцыпа уступить не захотел :shock:
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что можно сказать- очень грамотно сделано описание лота- 4G лучше бросается в глаза, чем 1st, да и не подкопаешься- это и 4generation, и 4Gb (хотя и не очень правильное написание)

очень часто продавцы выставляют бросовые лоты с такими фортелями, расчитанными на не очень хорошее знание языка или на невнимательность...

Интересно было бы проследить историю фидов продавца и выигравшего покупателя...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

В описании- 1st GEN 4G
Запятую поставьте сами )))
 
R

Rodder

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
206
Местоположение
Саратов
Ситуация очень похожа вот на такую разводку:


Товарищ продавал "банкноту" называя ее супер-редкой и 100% настоящей - и все бы ничего, если не видеть надпись на боне сверху "Banque de Lyceum" вместо "Banque de France". Фантазийная банкнота, цена ей десятка в базарный день - и то много - ушла за 360. Тоже интересно будет на фиды посмотреть...
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Ждите новую тему (Рыдания) -"Продавец обманул или подменили на почте."
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
вполне возможно, что нулевой покупатель - второй аккаунт продавана, используемый для "разгона" лота

сплошь и рядом происходит на ебае. я покупаю дорого товар и видно как селлер вторым аккаунтом старается поднять ставки. ебаю за такое банить уже давно пора. а то в итоге вина, как всегда, будет на покупателе.

Простой азарт. Я вот пытался наушники купить, так меня перебили ценой в полтора раза выше, чем они продаются по Buy it now. Психология жадности ИМХО)))

сто раз такое происходило. мозг американца не понять.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ещё распространённый способ... не обмануть, но получить побольше- если у прода много лотов (похожих или одинаковых), он ставит часть по одной цене, а часть- по цене, больше на 10-15%.
По запарке и не поймёшь, я так пару раз попадал- но обижаться не на кого, кроме себя )))
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ещё распространённый способ... не обмануть, но получить побольше- если у прода много лотов (похожих или одинаковых), он ставит часть по одной цене, а часть- по цене, больше на 10-15%.

Ага, приписка в описании "для выбора товара другого цвета милости просим в my other items". Видал у одного прода чехол для мобилы, зашёл за другим цветом в остальные листинги - цена была выше в 300 раз!!! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live