• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зачем интернет-магазину необходим мой ИНН?

plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Делаю заказ в интернет-магазине, увы, в российском и сразу возникла непонятная ситуация. Так как отправка товара будет через транспортную компанию, то им нужен мой номер и серия паспорта, это еще хорошо, но зачем им нужен ИНН? (Магазин военной экипировки и прочего 7-62.ru, если что)
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Относительно ИНН полная чушь, не предоставляйте ни в коем случае.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Вот это маленькое недоразумение пугает меня тем, что опять что-то будет не так с доставкой или сами товаром. С другой стороны хочется купить элемент одежды дешевле, чем у продавца в Германии из-за того, что его доставка слишком неоправдана дорога.
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Что говорит магазин, для каких целей запрашивают ИНН?
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Да и серия и номер паспорта зачем нужны? Дважды заказывал вещи через ТК, ни разу данные паспорта не нужны были, достаточно адреса и фамилии, а так же показать паспорт в офисе ТК.
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Сам по себе запрос этих данных там, где их не должны требовать, наталкивает на определенные мысли. Предоставлять ИНН магазину не стоит ни под каким предлогом.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
дайте им сканы паспорта с пропиской и ИНН... через пару месяцев к вам придут с предложением отдать кредит.
в каждой шутке есть доля...
 
L

LastDragon

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
719
Местоположение
Россия
Паспорт, скорее всего требует транспортная компания, а ИНН может быть нужен бухгалтерии для выставления счета :)
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Получается, что сведения паспорта с этого года требуются транспортным компаниям. Я позвонил в офис той компании, через которую они мне отправят товар и узнал это. Так же сотрудница ТК, предположила, что ИНН видимо спрашивают по общей формулировке, если я бы вдруг сделал заказ как ИП. Всем спасибо, кажется вопрос решен.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Получается, что сведения паспорта с этого года требуются транспортным компаниям
довольно часто отправляю мажором, ни разу не спросили паспорт получателя при отправке.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Две недели назад, заказывал кое-что через другую ТК, тоже ничего продавец у меня не спрашивал, для отправки ему хватило ФИО и адреса. То есть все таки это все странно? :rolleyes::)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
plugin55, когда люди начинают приставать с несуразицей, но очень нужно чтобы все было сделано, я предоставляю информацию которую они запрашивают... только немного ее корректирую (ну и ИНН ваш им точно не нужен)
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Чудит магазин, что тут еще скажешь. Им нужен только ваш адрес и все!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Некоторые транспортные компании, напимер Автотрейдинг, Деловые Линии оформляют груз получателю (физ. лицу) по номеру и серии паспорта, без этих данных ТК не принимает груз.
Насчет ИНН такое первый раз слышу
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
depp4, Да так и есть. ПЭК, Грузовозофф бывший тоже требуют для пересылки номер и серию паспорта и ФИО.
Насчет ИНН - это точно не для транспортной компании.
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подниму тему. Попытался заказать мотор для вытяжки ELIKOR. Стали требовать ИНН. Спросил зачем. Пишут: "ИНН необходим для бухгалтерской отчетности по НДС для преприятия."
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
а если магазин все же требует ИНН - можно как-то обойти эту "просьбу" или придется все же предоставить
вроде как не очень это безопасно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live