• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

За получение международной посылки взяли плату

AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Друзья, впервые столкнулся с такой ситуацией. Пришел сегодня получать в свое почтовое отделение посылку стоимостью 65 долларов, отправленную Приорити из Штатов. При выдаче сказали заплатить сумму в размере 70 руб. 50 коп. В квитанции указано дословно : "за таможенные формальности(выдача посылки)". Вот уже полгода как получаю различные посылки и ни разу такого не было. Кто-нибудь сталкивался с этим? Правомерно ли взыскание?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Попросите показать документ на основании которого с Вас взяли плату за выдачу посылки. Либо позвоните на линию качества почты россии - 8-800-2005-888 и проконсультируйтесь насчет правомерности платы.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
первый раз о таком слышу
 
M

Manyyo

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
AKMS
За то что таможня обворовывает посылки - ещё и деньги платить :(
Не правомерно конечно - наверное так решили бабло рубить - новый бизнес,с какждого по 70 р .
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
может превысили недельный лимит (10 тыр) этой посылкой?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Мне при отправке МЖД посылок вбивают в чек "Упаковка гофротарой" - 7 рублей и "Предварительный таможенный досмотр" - что то около 25 рублей, в принципе не жалко ведь пропускают без очереди :(
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
может превысили недельный лимит (10 тыр) этой посылкой?

Не должен превысить. Не было у меня в тот период времени посылок на 10 000 руб.

в общем подал претензию на линию качества Почты России.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
очень странно.
помните, что лимит не на посылку, а на неделю? мб всё же он?
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
По пояснениям начальницы почтового отделения, уплаченные деньги это именно берет Почта России, а не счет с таможни.

в общем. из телефонного разговора с оператором, я понял, что никто ничего на почте не знает... :) Придется идти разбираться
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
в общем, из путанных объяснений оператора почтового отделения я понял, что с меня взяли тариф, согласно распоряжению ФГУП «Почта России» №132-р от 31.12.2009, "за предъявление на таможенный досмотр посылки, на которую наложены таможенные сборы и/или пошлины" - 70 руб. 50 коп.

Только вот я что-то не пойму, на основании чего моя посылка попала под эту услугу?
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
видимо какая то ошибка, мб этот сбор взыскивается, когда превышена сумма в 10 000 руБ?
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
видимо какая то ошибка, мб этот сбор взыскивается, когда превышена сумма в 10 000 руБ?

Да нет там никакого превышения. По одной посылке в месяц заказываю.
в общем написал еще претензию на свой почтамт. Завтра пойду сдам. Пусть разбираются.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тариф "за предъявление на таможенный досмотр" берут с отправляющих, а не с принимающих!

Беспредел короче говоря...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
70 руб. 50 коп. В квитанции указано дословно : "за таможенные формальности(выдача посылки)"?
Таможня может взять за досмотр посылки, даже если никакой пошлины не начисляется. При этом должна быть бумага с таможни и отметки на посылке о взимании денег при выдаче. Но как правило таможня не берёт, ибо в холостую бессмысленно работать.
"Таможенные формальности" и "выдача посылки" никак не связаны друг с другом. Если почта это придумала - надо давить на них. Не за 70 руб, а из принципа, чтобы потом не вылезло вдруг 7000 руб, когда нибудь..
Ещё есть пункт в почтовой конвенции, точно не помню, но там позволяется именно почте брать деньги за выдачу заказных писем из-за границы.
Брать или не брать деньги - решает почта страны выдачи, не конкретное отделение в Урюпинске, а Почта.
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
senserbox
Учиться, учиться и ещё раз...
а вот тут и темка подоспела -

:(
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
В продолжение темы. Сегодня получил письменный ответ от почты на мою претензию. Почта признала неправомерность взыскания с меня указанной суммы в размере 70 руб. 50 коп. и пригласила получить деньги обратно:roll:
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
не ужели справедливость восторжествовала? :roll:
смотри как бы налог на доход не содрали с этой суммы :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live