• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хотел прикрепить свою банковскую карту к PayPal...

C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Всем привет, хотел прикрепить свою банковскую карту к пайпелу. В графе код безопасности надо ввести трехзначное число на обратной стороне карты, но у меня нету это числа) Карта Сбербанк-maestro. кто что может подскажите.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Код безопасности оказался на бумажке которую выдавали с картой)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Cranky, поспешишь - людей насмешишь! :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Re: paypal

Код безопасности оказался на бумажке которую выдавали с картой)
вообще-то на бумажке - ПИН-код для банкоматов, а CIV-код, необходимый для РР в картах МАЭСТРО отсутствует. Вам нужна ВИЗА КЛАССИК или аналогичного уровня.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Не не пин-код точно, там примерно 20 цифр, но и не то что мне надо, а по поводу карты уже понял) И вот вопрос мб кто вкурсе, есть возможность поменять маэстро на другую карту сбербанка например на виза классик? или только закрыть свою и сделать новую?
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Ну так сходите в банк и спросите. Скорей всего вам предложат закрыть имеющуюся карту, и открыть новую.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Не не пин-код точно, там примерно 20 цифр, но и не то что мне надо, а по поводу карты уже понял) И вот вопрос мб кто вкурсе, есть возможность поменять маэстро на другую карту сбербанка например на виза классик? или только закрыть свою и сделать новую?
20 цифр - это номер вашего расчетного счета (ведь карточка - это та же сберкнижка).
поменять вы никак не сможете карту, открывайте новый счет на ВИЗУ КЛАССИК. закрывать старую карту не обязательно, пусть у вас будет две карты - одна для Интернета, другая для обычной жизни. Так безопаснее.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Ну с одной стороны тоже вариант, одна для интернета, другая для обычной жизни. Просто не знаю как я часто буду пользоватся для обычной жизни) просто привык наличкой всегда, ну, а с другой стороны закрыть будет не такая сильная проблема. Может кто посоветовать какую лучше карточку из сбербанка для интернета? Я больше склоняюсь к Сбербанк-VISA ELECTRON.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
VISA ELECTRON, CIRRUS/MAESTRO - это в принципе одно и то же.
я вам рекомендую VISA CLASSIC. Хоть подороже в обслуживании (но не очень дорого, рублей 60 в месяц), зато никаких проблем в работе с ней. На карте для интернета желательно не держать денег. Нужно оплатить - положил на Визу - оплатил.
можно свои сбережения хранить на основной карте (пусть это будет Маэстро), и подключить Мобильный банк. Или даже сделать ее зарплатной картой, для пущего удобства.
Тогда, если вы захотите платить с ВИЗЫ КЛАССИК, вы СМСкой переводите нужную сумму с Маэстро на Классик, и производите оплату. И все не выходя из дома. Но если кто-то взломает вашу интернет-карту или ПэйПэл аккаунт, вы ничем особо не рискуете. ИМХО.
Сбербанк рулит! (не сочтите за рекламу, плиз) :)
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Ну я тоже его больше предпочитаю) т.к. он рядом с домом у меня) А в чем оснавная разница между VISA ELECTRON и VISA CLASSIC?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
побродите по этим ссылкам.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
По всем лазил кроме последней:) И Кстати если я беру себе 2 карту хоть VISA ELECTRON или VISA CLASSIC то плачу в год как за дополнительную карту?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
нет, обе - как за основную.
дополнительная - это когда по одному счёту открыто две одинаковые карты.
а у вас другой счёт будет.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Понятно, надо будет завтра сходить и заказать:)

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

п.с. Забыл спросить. Вобще 1 раз пользуюсь карточками, оплата за держание карточки списывается с счета или приходит домой извещение что нужно оплатить?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
с карточки списывается автоматически.
причем, когда подойдёт время списания, очень желательно чтобы требуемая сумма была на карточке. Иначе вы можете попасть в должники банка и подпортить себе репутацию :)
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Даже не предупреждают за месяц или за 2?:) И еще такой вопрос, если я все таки захочу закрыть свою карточку (сбербанк-маэстро) и оставить которую сделаю, мне нужно будет заплатить за закрытие карточки?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
само закрытие бесплатно. При этом ежегодную сумму, списанную за владение картой за целый год, вам не вернут. Остатки денег на счете выдадут на руки.
О списании средств не предупреждают. За первый год деньги вы вносите наличными при оформлении, в последующие года - автоматически списываются с карты. Просто приходит СМС-уведомление на мобильный банк (если мобильный банк подключен).
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Ну вот допустим, я свою карточку сделал примерно 2-3 месяца назад, ничего не платил за нее. Если сейчас закрою, нужно будет что-то заплатить за нее?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
нет, вы уже заплатили при открытии карты. Помните, вносили в кассу?.. :) Без взноса просто карту не откроют.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Не вносил:))))
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ну, если не вы платили, значит за вас платил кто-то другой. Может вы стали участником какого-нибудь проекта (зарплатный, студенческий или специальный какой). Но бесплатного ничего не бывает в нашей жизни :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live