• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу вернуть проду товар. Прод молчит и не дает адрес. Кейс открыт.

A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Купил 3 лота у одного прода. Прод сильно тормознул с отправкой, да еще Почта России постаралась, поэтому на 43 день открыл диспут. Через неделю - товар пришел, но два лота меня не устроили. Хочу отправить их назад (в ретурн полиси стоит 30 дней). Пишу проду в письме и в диспуте - тишина уже неделю. Что делать ума не приложу. Вроде как переводить диспут в кляйм только с каким основанием?
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Ну то что вас два лота не устроило этож "ваша проблема" вы же чем то руководствовались когда их заказывали.....
Что именно заказали...суммы большие.?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Alex_b01, чем не устроили-то?
 
A

Alex_b01

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну то что вас два лота не устроило этож "ваша проблема" вы же чем то руководствовались
В том числе я руководствовался и тем, что у прода в ретурн полиси стоит 30 дней. Где тут мои проблемы? Я и брал на то, чтобы в руках подержать, оценить качество работы и в случае если меня не устроит вернуть. Или я ретурн полиси как то не так понимаю?
Заказывал гарнитуры для радиостанций - мне к лету большая партия нужна для экспедиции вот и выбирал модель. Рассчитывал получить к зимней экспедиции (как раз 4 шт нужно было), но мало того что не получил, так еще две модели скорее не работают совсем, чем плохо работают.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А что за радиостанции?
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я один раз в Японию продал вещь, покупателя оная не устроила, он спрашивал адрес "чтобы вернуть", я ответил ему "не нравится - обратный адрес на посылке", он отвечает, мол там ничего не видно, я сделал ему рефаунд, дальше по времени случилось объективно у меня так, что "эта вещь" и 25$ отошли на такой далёкий задний план, что только сейчас, читая Ваш пост ,вспомнил о похожей ситуации, может быть и у Вашего прода так, что совсем не до этого
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Пишу проду в письме и в диспуте - тишина уже неделю. Что делать ума не приложу. Вроде как переводить диспут в кляйм только с каким основанием?
где открыт диспут: paypal или ebay? насколько я знаю, eBay продавцу 7 дней на ответ, при открытии диспута об этом сообщается. если не желает отвечать, я бы перевел в клэйм. если вы при открытии указали, что хотите full refund, то ebay так и должен сделать. если все-таки после перевода в клэйм продавец ответит, то могут попросить вернуть товар. у самого была подобная ситуация: открыл диспут, прошло 7 дней, продавец так и не ответил. я перевил в клэйм, через 2 дня написали, что приняли решение в мою пользу, деньги получил в полном объеме. не отвечает - его проблема. тут может быть что угодно: либо не хочет получать товар обратно, либо что-нибудь случилось.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Ребята, у меня аналогичная ситуация.

Получил товар, который не соответствует описанию. Пытался договориться с подавцом, но он не отвечал. Я открыл кейс.

Snap9.png

И так сложились обстоятельства, что мне необходимо ехать в другую страну (18 марта), как минимум, на 2 недели. И, скорее всего, доступа к Интернет у меня не будет.

Скажите, если:
1) продавец выйдет на связь до 22 марта, сколько уже у меня будет времени для дальнейших действий? До закрытия кейса (13 апреля) или меньше?
2) продавец не выйдет на связь и от меня потребуют отправить товар обратно - я должен успеть ответить/отправить товар до закрытия кейса (13 апреля) или раньше? Если я не буду выходить на связь 2 недели - eBay может закрыть кейс раньше указанной даты (13 апреля), отказав в возврате денег?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live