• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу привезти товар весом 55 кг из США

R

Rezk1y

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Добрый день!
Хочу заказать посылку из США общим весом 55 кг (один товар но из составных частей). Стоимость товара 399$.
Продавец отправляет USPS за 356$ в Москву, разбивает на три посылки 19,5 кг, 19,5 кг и 16 кг.
Знаю, что придется платить таможенную пошлину за превышение веса.
Прибегать к услугам посредников не хочу, потому что конечная стоимость получается слишком большой, проще купить здесь.
Подскажите, обязательно ли придется ехать в таможню для оплаты пошлины или посылка придет в почтовое отделение с отметкой таможни о необходимости уплаты пошлины?
Также интересует, куда придется ехать для оплаты пошлины, сколько это времени занимает обычно?
Сам из Московской области.
Спасибо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
ну и что, что разбивает. ограничение то по весу не на посылку, а общий вес за месяц, если я не путаю ничего (если напутал поправьте, только не пинайте сильно), так что пошлину платить. но я бы предложил другой вариант как этого избежать. отправьте одну часть себе, а 2 других на адреса друзей родственников и т.д.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
можно перестраховаться. отправить 3 посылки с промежутком в 1 неделю.
у таможни все равно не ведется подсчет лимитов стоимости и веса, проверяют их (стоимость и вес) только по одной посылке.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
всё правильно: ограничение по весу идёт в месяц.
т.е. закзать, например, 50 вещей по 1 кг за месяц - это тоже самое, что заказать 1 вещь в 50 кг за тот же месяц.

но тут есть такой нюанс:
данные по весу и стоимости у нас нигде не фиксируются.
формально такая база, может быть, существует. но 99% ею не пользуются.
это очень долго. вбивать кому, на какой адрес, что, сколько стоит, сколько весит. посылок тысячи в день - когда ж их в базу вносить?

поэтому чаще всего стопорят только посылки, которые сами по себе превышают лимит.
а если 3 посылки по 18 кг (грубо говоря) - то превышения может не быть.

но на всякий случай я бы тоже посоветовал отправлять разным людям.
потому что если будут к вам вопросы - будет трана нерв, денег, времени.
но поправка: заказать можно на один адрес, но на разных людей.

причём, если люди прописаны по другому адресу - не имеет значения.
шлите всё к себе домой, только одну посылку - себе, вторую и третью - на родственников или друзей с любой пропиской.
только им придётся на почту сходить, чтобы выдали. а уж кто из вас заберёт после выдачи - будет уже не важно))

Добавлено спустя 54 сек.
мой вариант проще, чем заставлять продавца бегать 3 раза из-за покупателя на почту.
ему, наверное, это нафиг не надо.
и адреса заставлять вбивать разные тоже нет особого смысла.
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
у таможни все равно не ведется подсчет лимитов стоимости и веса, проверяют их (стоимость и вес) только по одной посылке

ну наверное так и есть, но в теории, то бишь по закону, ограничение и по весу и по стоимости идет в месяц вроде как, а уж как это выполняется кто его знает.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
заставлять продавца бегать 3 раза из-за покупателя на почту.
продавец даже не оторвет пятую точку от стула, американцы вообще это телодвижение очень редко делают.

Добавлено спустя 53 сек.
и даже на практике
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
продавец даже не оторвет пятую точку от стула, американцы вообще это телодвижение очень редко делают.
ну может посчитать сколько налог за превышение светит и предложить американцу какую то адекватную денежку за отрыв 5й точки и лишние телодвижения, если он за так не согласится
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну может посчитать сколько налог за превышение светит и предложить американцу какую то адекватную денежку за отрыв 5й точки и лишние телодвижения, если он за так не согласится
я имел ввиду, что прод сам не потащит посылки на почту, а с почты приедут к нему и заберут посылки.
поэтому проду без разницы с периодичностью отправлять или сразу.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
depp4, ну не знаю, мне бы, на месте прода, было бы проще написать 3 разных адреса вызвать курьера и забыть про это, а если с периодичностью отправлять, то это нужно не забыть, что тебе еще на следующей неделе и через неделю нужно курьера вызвать, как то дело не законченное получается долгое время. не думаю, что можно все сразу курьеру сдать и договорится, чтоб те в определенные дни разные посылки отправили.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну не знаю, мне бы, на месте прода, было бы проще написать 3 разных адреса вызвать курьера и забыть про это, а если с периодичностью отправлять, то это нужно не забыть, что тебе еще на следующей неделе и через неделю нужно курьера вызвать, как то дело не законченное получается долгое время. не думаю, что можно все сразу курьеру сдать и договорится, чтоб те в определенные дни разные посылки отправили.
ну здесь же влияет много факторов, может этот прод отправляет посылки каждый день и ему все равно, можно декларации приготовить заранее, а посылки курьер и через день забирать будет. Поэтому это уже с продом нужно разговаривать и договариваться.
главное же, чтобы на таможне по конвейеру посылки друг за другом не ехали, тогда и пошлину платить не придется.
в моей практике был только один такой случай, когда посылки на одного человека приехали одновременно, причем отправлены были с разницей в две недели. Просто одна посылка добиралась транзитным рейсом из США, а другая прямым рейсом летела, а в результате встретились на конвейере в России.
 
R

Rezk1y

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Предложил еще вчера продавану отправить посылку на один адрес, но на разных людей (я и моя супруга).
Продавец отказался, не знаю почему :(
Я так понимаю его смущает то, что будут различные трекинг номера, он хочет это одним номером провести, не понимаю только как.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
если дело в терикнге, то доплатите ему за них.
это самый дешёвый вариант из всех предложенных.

и для форумчан ещё раз подчеркну: никогда нет необходимости слать посылки на разныеадреса.
на разных людей, но на свой адрес - достаточно. так именно покупатель получит все извещения, а уже потом будет просить знакомых зайти с ним на почту
 
R

Rezk1y

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Раменское
strob, написал ему, с предложением доплатить денег, если будет отправлять 3 посылки с задержкой в несколько дней.
Надеюсь проникнется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live