• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить дротиковый пистолет или трубку для животных транквилизаторов.

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ничем не подтвердите кроме текста из инструкции... это то же самое, что станки - нельзя, но если в инструкции (названии) написано что для HomeUse, то можно.
Для определения назначения используется номенклатура ТН ВЭД ТС.

ну конечно если вы ни дай бог диабетик и это такой (единственный) способ получения инсулина и это подтверждено врачем, то...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Им устных объяснений достаточно будет или чем мне это предназначение подтвердить?
Если товар разрешен, то пояснения вряд ли потребуются. вы все же пообщайтесь с таможней, на предмет "а можно ли и что для этого требуется". Точнее их никто не скажет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Если товар разрешен
это как раз вопрос классификации и схожести... у меня например сразу встает вопрос о возможности легально купить физику жижку для дротиков.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это как раз вопрос классификации и схожести...
и этот вопрос как раз и решается таможней. Если честно, не понимаю попыток достоверно узнать на форуме можно ли ввезти ваш в товар. Ладно если бы был форум таможенников хотя бы. Понятно , что в любом месте спец может затесаться, но тратить время на поиск иголки в стогу... Я лично предпочитаю серьезные вопросы выяснять на уровне "первых рук".
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Я занимаюсь стерилизацией бездомных собак. Если знаете аналоги в России подскажите. Пока я нашел только вот http://www.tehnofarm.ru

Ну я в общем то занимаюсь тем же самым, уже много лет, помогаю финансово, руками, занимаюсь раскруткой сайтов, организационными вопросами и т.п. и т.д.

Насчет ружей.

Дешевле технофарма нет ничего, у меня есть опыт работы с ними, но проблема есть такая, чем снаряжать собираетесь дротики?

Нормальных препаратов в свободной продаже кроме дитилина у нас в принципе то и нет.
 
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
nik4694, написал лс.
 
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вопрос все еще открыт, вдруг есть еще мнения у кого-нибудь или все-таки опыт.
и этот вопрос как раз и решается таможней.
"Пообщаться с таможней" это что-то вроде этого - http://www.customs.r...1362&Itemid=747 ?
Опираясь на опыт общения со службами поддержки российских государственных или вроде-того организаций, возникает опасение что меня могут проконсультировать "некомпетентно" даже "из первых рук". А на деле все будет как реальный "дядя" решит, если он вообще откроет посылку. Поэтому и написал на форум, надеясь что у кого-то есть опыт, потому что вопрос мне кажется не совсем однозначным, и так же неоднозначно его возможно и в таможне будут трактовать. Ведь импортные подобные приборы как-то к нам попадают. Как проконсультуруюсь со справочной таможни, отпишусь.
Еще добавлю:
Правила пересылки внутри страны и из-за границе по логике вещей должны быть одинаковыми. Так ли это? Технофарм посылает заказы почтой, логично что если правила пересылки одинаковые, то и из за границы подобные изделия должны без проблем пересылаться. Или у технофарм есть какие-то заключения, о том что их приборы, например, не являются оружием? Но с другой стороны почему возникнет подозрение ,что трубка и шприцедротики это оружие, а не кроссовки или айфон.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Правила пересылки внутри страны и из-за границе по логике вещей должны быть одинаковыми.
Из за бугра идет через таможню, не забывайте. Тут уже работают правила ввоза импорта
 
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Общался с таможней в своем городе. Лично приходил туда. Как и ожидал, конкретного ответа не получил. Мы не смогли классифицировать трубку с дротиками, к чему ее конкретно отнести. Но вроде среди запрещенных категорий ветеринарного оборудования и, скажем, шприцов нет. Прояснилось только, что предметы конструктивно похожие на оружие запрещены к пересылке, и подтвердилось то, что вещь должна быть для бытового применения, а вроде как не для коммерческого использования, то есть я вроде как буду должен придумать обоснование бытового применения мной данной вещи, если возникнут вопросы, но это уже считай готово. То есть, таким образом, ружья и пистолеты в связи с первым упомянутым моментом сразу отпадают.
Но у меня вопрос к nik4694 - в личной переписке Вы сказали, что использовали импортное ружье. Не поделитесь информацией, если Вы в курсе, как все-таки оно попало в нашу страну?
Еще осталась надежда написать электронное обращение на сайт ctu.customs.ru там какой-то раздел "Приемная...."(пока не заглядывал). Так мне сказали на линии консультации, вообще с того телефона, который по ссылке из моего предыдущего поста 2 раза меня переключали. Какое-то оно не очень простое и как-то не очень продуктивное общение с таможней, по телефону консультаций не дают, только лично нужно приходить. Вот, что мне пока показалось. :D
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
возникает опасение что меня могут проконсультировать "некомпетентно" даже "из первых рук". А на деле все будет как реальный "дядя" решит
если у вас будет письменный ответ (и со ссылкой на нормативку) на письменый же запрос ,"дяде" будет сложней обосновывать свое решение супротив решения коллеги. А у вас будет возможность оспаривать дядино решение у вышестоящих.
 
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
если у вас будет письменный ответ (и со ссылкой на нормативку) на письменый же запрос ,"дяде" будет сложней обосновывать свое решение супротив решения коллеги. А у вас будет возможность оспаривать дядино решение у вышестоящих.
Спасибо за дельную подсказку, но я только боюсь, что к письменному ответу они подойдут более тщательно и осторожно, и ответят отрицательно, указав, например, на сходство с оружием, чтобы не брать на себя ответственность в таком сомнительном вопросе. Может быть "дядя" на месте как раз бы и проще посмотрел. Сегодня написал наконец, что-то с сайтом у них как-то не просто все было - посмотрим что ответят.
Еще мысль возникла, что наверное мне еще и у американской таможни и почты нужно узнавать возможен ли экспорт подобных вещей почтой или нет.
Если кто знает куда написать/позвонить, оставьте пожалуйста ссылку в теме.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но я только боюсь, что к письменному ответу они подойдут более тщательно и осторожно,
я имела в виду случай, что если ответ будет положительным , а вам в местной таможне откажут, тогда его и предъявить
 
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
я имела в виду случай, что если ответ будет положительным , а вам в местной таможне откажут, тогда его и предъявить
Ну это-то понятно, разумеется не наоборот :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
наверное мне еще и у американской таможни и почты нужно узнавать возможен ли экспорт подобных вещей почтой или нет.
это продавца забота, ое же экспортирует
 
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
это продавца забота, ое же экспортирует
Честно сказать, экспортировать будет посредник наверное, мне просто нужно при положительном ответе показать эти ответы ему, что разрешение типа есть, потому что браться за это вряд ли кто-то захочет. В Россию напрямую с магазина или с ибэя заказать я даже не мечтаю.
Так что это моя забота в данном случае.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да не пропустит таможня такое...
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Apolo, с чего такая уверенность?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live